Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Обстановка на форуме


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 19 березня 2014, 22:04

Собственно, основание вот: :good:
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мерзко.
какая же гадость прет из ранее нормальных людей.
нет бы сплотиться, поддержать друг друга, ведь все мы так или иначе переживаем сложившуюся ситуацию.
пусть мы переживаем даже каждый со своей стороны, но все равно мы же люди. а сейчас чем больше я читаю политику, тем меньше я вижу нормальных человеческих качеств.
все больше злобы, ненависти, юродствования, танцев на костях.
скажите - не читай? да и так читаю вскользь, в основном, чтобы быть в курсе событий.
правда и о событиях не так уж и много пишут, в основном видно желание как можно больнее уколоть оппонента.
реально на форуме какая-то гражданская война идет. и это страшно.
вспомните себя до Майдана, вспомните те отношения, которые были здесь до всей этой политики. неужели ранее вы душевно общались со столь ненавистными людьми?
ведь тогда все (почти все) были добрее друг к другу.
а сейчас все смотрят друг на друга волком, сквозь призму политических симпатий.
это ужасно на самом деле.
мы виртуально грызем друг другу глотки, только непонятно зачем. что от нас зависит? здесь - точно ничего.
так зачем тогда все это!?
ну скажите, неужели кто-то кого-то смог перетянуть на свою сторону благодаря виртуальным спорам, правильным/неправильным ссылкам, собственным выводам? нет таких. и не будет.
мы все здесь сформировавшиеся, думающие личности, каждый с пониманием происходящего, позиция каждого вполне ясна.
а в этих спорах мы теряем свое лицо, свой человеческий облик, свое достоинство.

может будем ценить то, что у нас есть?
хочется заходить на форум, чтобы развеяться, отвлечься, а получается, что каждый раз закрываешь эту страницу с тяжелым сердцем.
я не могу абстрагироваться, относиться к форуму по типу "это интернет, детка" потому, что я многих из вас знаю лично. я знаю, что вы прекрасные, добрые люди, с которыми приятно пообщаться, посидеть за одним столом, поделиться своими радостями и переживаниями.
но когда мы заходим в политику, мы надеваем какие-то уродливые маски и забываем о том, что постепенно эти маски разрушают ту светлую часть мира, которая была здесь до всех этих политических срачей.

я не предлагаю закрыть политику, не предлагаю прекратить писать там.
я прошу лишь помнить о том, что мы люди.

сорри, за простынь.
галя.


Ребята, обстановка вокруг нас действительно не самая простая. Но, с другой стороны, пули пока не свистят, нагнетается напряжённость больше пока что больше в телевизоре.
Хочу обсудить, неужели мы не можем общаться спокойно и уважительно вне зависимости от политических пристрастий? Ну вот представьте, что одним нравится есть яйцо с тупого конца, а другим с острого. Вряд ли вы станете это замечать, пока об этом не станут специально заострять внимание со всех сторон.
Все серьёзные конфликты начинаются тогда, когда люди начинают ненавидеть друг друга на чисто бытовом уровне, не на уровне политиков. Разве мы до этого дошли? Ладно ХФ, там много разного народа, но мы же здесь практически в полукулуарном состоянии, многие друг друга знают лично. Вы готовы друг в друга стрелять и ненавидеть? Я лично нет.
Меньше всего хочется провозглашать какие-то никому не нужные уговаривательные "универсалы" по типу Ющенко или играть роль кота Леопольда, но вот реально, может лучше таки вернуться в состояние не подогревания политики (и так от неё не спрячешься), а нормального места, где можно отдохнуть душой? Может, можно ограничиться опубликованием только фактов (то есть решений, которые уже приняты руководством страны), просто для информирования, без высказывания личных "ура" или "фу"? Вспомните, с чего мы начинали.

Закрывать насильно ничего не хочется, но лично я попробую пока не отписываться в политике, вот сколько выдержу. Кто захочет, давайте со мной. Негатив и так нас найдёт, хочу позитива, нам его очень не хватает.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Лапушка » 19 березня 2014, 22:09

хм..это Галя написала, да?....
может нужно начать с каждого?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Indie » 19 березня 2014, 22:17

Если бы это написала не Галя, я бы еще поверила в искренность написанного, а так - пардоньте, но не верю.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Лапушка » 19 березня 2014, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Если бы это написала не Галя, я бы еще поверила в искренность написанного, а так - пардоньте, но не верю.

копипаст?

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#5  Повідомлення vevk » 19 березня 2014, 22:22

Подумалось:
толпа разъяренных женщин - как же сложно.
Да! Еще и Полтава в массовке.

Бедный Букер :give_rose:

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Indie » 19 березня 2014, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
копипаст?

Скорее лицемерие

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Волна » 19 березня 2014, 22:31

Причём здесь "Галя писала"? :FGU
О подобном я тоже уже писала. И Редф. И другие.

Сейчас пишет Букер, и я согласна с ним.
Страусиная это политика или нет - это смотря с какого бока смотреть. Но - лично я поддерживаю идею НЕ ПИСАТЬ в полит. темах. Вообще.
ИМХО - пусть лучше форум замрёт на время ( а так скорее всего и будет, потому что реально тяжело думать о чём-то другом), чем весь этот негатив рано или поздно его разъест изнутри.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#8  Повідомлення SVD » 19 березня 2014, 22:35

не знаю как форум
но в реле очень много политики и если это нигде не обсуждать, то можно съесть самого себя
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Galochka » 19 березня 2014, 22:36

хм, пропущу некоторые высказывания...

я предлагаю оставить тему типа "факты" с ссылками или цитатами с новостных фактов, но без комментариев форумчан. комментарии предлагаю чистить.
ну а в политиканской теме оставить обсуждения для тех, кому это жизненно необходимо. я для себя такой необходимости на данный момент не вижу.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Волна » 19 березня 2014, 22:38

Не знаю.
Вот я несколько дней не была на работе. Сегодня вышла - и мы там ни разу за весь день не трогали политику. А это, на минуточку - мужской коллектив, я там единственная затесавшаяся тётка. Новости слушали, да, пожалели крымских пацанов, которые попали под призыв этого года в рос.войска - и всё. Больше ни слова. Это реально, если захотеть.
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#11  Повідомлення SVD » 19 березня 2014, 22:42

у нас на работе очень крепко обсуждается, у стоматолога обсуждаем, сегодня встретила знакомую, сразу перешли на тему политики, даже когда колбасу покупала, немного успели обсудить с продавцом
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#12  Повідомлення KRina » 19 березня 2014, 22:46

мне сегодня отставной военный сказал, что во мне пропал политрук :D и надо срочно идти мобилизоваться в политруки

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Galochka » 19 березня 2014, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мне сегодня отставной военный сказал, что во мне пропал политрук :D и надо срочно идти мобилизоваться в политруки

надо расширять горизонты :D
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Booker » 19 березня 2014, 22:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: у нас на работе очень крепко обсуждается, у стоматолога обсуждаем, сегодня встретила знакомую, сразу перешли на тему политики, даже когда колбасу покупала, немного успели обсудить с продавцом
Зачем?

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#15  Повідомлення SVD » 19 березня 2014, 22:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зачем?

оно само :D
не знаю, как то получается, что первый вопрос при встрече - ну как там или, а ты за кого :D и понеслась
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Indie » 19 березня 2014, 22:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зачем?

Затем, что никто не знает, как здесь дальше жить.
Кстати, со стоматологом мы тоже это бодро обсуждаем. Мало того, если соберемся валить - то еще и организованными группами :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Мерехлюндия » 19 березня 2014, 23:05

как вы со стоматологами умудряетесь обсуждать, их же только слушают? :?

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Татьянка » 19 березня 2014, 23:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: как вы со стоматологами умудряетесь обсуждать, их же только слушают? :?

слушают, раскрыв рот и кивают.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65755
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Волна » 19 березня 2014, 23:08

Молчите про стоматологов. мне край туда надо идти, а я всё оттягиваю, оттягиваю :cry:
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Обстановка на форуме

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Indie » 19 березня 2014, 23:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: как вы со стоматологами умудряетесь обсуждать, их же только слушают? :?

Через сурдопереводчика :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная