Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Первые свидания


Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Naoko » 09 грудня 2016, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы знаете подробности о её мальчиках? Вот она пришла первый раз, "мама, отпусти на свиданье", вы расспрашивали кто он? и как прошло? И устанавливали какие-то правила, ограничения? Можно ли ходить к нему домой или только в кино? Возвращаться до 22.00? Или это уже вот та самая личная жизнь, куда мне нельзя нос совать?


Ну сейчас не так все официально.
В начале "пересекаются попить кофе" после учебы . Это удобно, не понравился или не о чем говорить больше - ой дела бежать, понравился - тем более бежать)
Как правило мальчик или вместе учится, или друг того с кем учится, или в вк на страничке друга.
Прошу показать фотографии, страницу вк, где учится. Обязательно его телефон.
Знает, что просто в вк знакомиться стремно. Лучше если есть несколько общих друзей. Как ни крути сейчас почти все общаются-знакомятся в вк.
Знает, что только общественные места, никакие домой или к друзьям, что должен проводить.
Моя, правда, еще умудряется с родителями знакомиться.

Да, и у меня дочка болтуша. Поэтому она приходит и ей хочется рассказать, спросить, пошутить.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#22  Повідомлення donna godrich » 09 грудня 2016, 22:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: На первом свидании вряд ли бухать будут.

Им самим обычно страшно.


Это если у обоих первое.
Спрашивать с кем свидание нужно, конечно. Но не дергаясь, а дружелюбно и заинтересованно. Не срываясь на ультразвук и заикание ))
Пеппи, ребенок может не хотеть знать ваше мнение про свою влюбленность, но должен быть с вами надежной командой в вопросах безопасности. Так что пусть отпрашиваясь на свидание в первую очередь сообщает с кем, и где искать если что, и кто общие знакомые и т.д.
Остальное индивидуально. Одни запрещают и в истерике таскают ребенка по врачам после каждого свидания, другие вместе с ребенком как подружки обсуждают все, третьи учат как контролировать ситуацию и чувства, чтобы влюблялись в тебя, а не ты.) ну и другие варианты.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Lorienta » 09 грудня 2016, 22:20

Именно первое свидание было в 9 или 10 лет (вылетело из головы), дети сходили в кино и в кафе на мороженное.
Больше всего меня мучил вопрос почему то денег, кто за что платит :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Jul » 09 грудня 2016, 22:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы знаете подробности о её мальчиках? Вот она пришла первый раз, "мама, отпусти на свиданье", вы расспрашивали кто он? и как прошло? И устанавливали какие-то правила, ограничения? Можно ли ходить к нему домой или только в кино? Возвращаться до 22.00? Или это уже вот та самая личная жизнь, куда мне нельзя нос совать?

Чем больше правил и ограничений, тем больше желание их нарушить. Своим опытом и советами все равно не поможете, ей все придется пропустить через свою призму. Помню, мне запрещали общаться с одной компанией, ну как запрещали - все время говорили, что там парни пьют, ругаются, делают гадости, но пока я сама это не поняла и не взглянула на них другими глазами, меня туда тянуло. Главное, взрастить в ней понимание, какие последствия могут быть от тех или иных поступков. Одно дело смотреть, как пьют, курят и т.д., а другое дело в этом участвовать.
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Гоцман » 09 грудня 2016, 22:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему что? Почему я такая нервная? Да это я слегка преувеличила. Пока чисто теоретически интересуюсь. Просто вчера у меня был свободный час, который я провела в одиночестве в макдональдсе, рассаднике молодёжи :) Изучала повадки.

эк Вас занесло в рассадник арабской молодёжи...и шо там за повадки? Целуются, не прожевав гавбургер?
Востаннє редагувалось Гоцман в 09 грудня 2016, 22:23, всього редагувалось 1 раз.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38888
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#26  Повідомлення Peppy » 09 грудня 2016, 22:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ну сейчас не так все официально.
В начале "пересекаются попить кофе" после учебы . Это удобно, не понравился или не о чем говорить больше - ой дела бежать, понравился - тем более бежать)
Как правило мальчик или вместе учится, или друг того с кем учится, или в вк на страничке друга.
Прошу показать фотографии, страницу вк, где учится. Обязательно его телефон.
Знает, что просто в вк знакомиться стремно. Лучше если есть несколько общих друзей. Как ни крути сейчас почти все общаются-знакомятся в вк.
Знает, что только общественные места, никакие домой или к друзьям, что должен проводить.
Моя, правда, еще умудряется с родителями знакомиться.

Да, и у меня дочка болтуша. Поэтому она приходит и ей хочется рассказать, спросить, пошутить.

Ну звучит сопоставимо с жизнью. А как о ни её провожают за окружную?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#27  Повідомлення vevk » 09 грудня 2016, 22:25

:D Да, Пеппи.
ТО, танцы, то наркотики...то вот...Вы как погода за бортом)))
Ни к чему не готовится. просто живите.
У нас первая любовь была...как и положено...книжно-мрачно-убейсяапстену.
Я пережила. В основном у меня всегда отпрашивались, и по времени и по месту. (Помню, меня взбудоражила этическая сторона ..пойти в аквапарк..чот меня перемкнуло...подруга образумила)))
После этого были какие-то свиданки и недолгие встерчалки.
А вот сейчас что-то затянулось :AMK: (мне не нравится...что мальчик из разведенной семьи при чем и дед и отец, при таком же у нас...меня это напрягает)

О ребятах в основном рассказывала. "Первую любовь" знала т.к. местный. О нем была очень невысокого мнения, но меня тогда не слушали. Сейчас все вспоминается со смехом.

И т.к. настала зима, встречаются в основном в кафешках, чтоб погреться))) я уже и домой к нам предложила на пару часов (не больше :D ), т.к. мне не нравится шляние по холоду.мне мило по-улыбались)))

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Naoko » 09 грудня 2016, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну маниакальная фаза влюблённости выглядит не страшно. Но рано или поздно происходит разрыв, вас не мучило, что не можете помочь?


Ну вот у нас прошлые отношения закончились разрывом. Точнее даже не разрывом, а сошли на нет.
Но там мальчик был на 4 года старше. И у дочки первый опыт подобных отношений.

А И как моя сейчас говорит, "я вела себя как дура", "я-же тогда маленькая была" :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#29  Повідомлення vevk » 09 грудня 2016, 22:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Прошу показать фотографии, страницу вк, где учится. Обязательно его телефон.
Знает, что просто в вк знакомиться стремно. Лучше если есть несколько общих друзей. Как ни крути сейчас почти все общаются-знакомятся в вк.
Знает, что только общественные места, никакие домой или к друзьям, что должен проводить.

где-то также.я уже и на страничке мамы побывала (она у него в родственниках) :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#30  Повідомлення donna godrich » 09 грудня 2016, 22:31

Зачем я пишу в этой теме.
Я ведь не родила лично ни одного подростка : (
человек-невидимка
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#31  Повідомлення Naoko » 09 грудня 2016, 22:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему что? Почему я такая нервная? Да это я слегка преувеличила. Пока чисто теоретически интересуюсь. Просто вчера у меня был свободный час, который я провела в одиночестве в макдональдсе, рассаднике молодёжи :) Изучала повадки.


Я за это макдональдс и люблю!
Особенно часов в 10 вечера! Там флюиды в воздухе!
И чисто, и тепло, и светло, и не по подъездам :)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Нюша » 09 грудня 2016, 22:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


Знает, что только общественные места, никакие домой или к друзьям, что должен проводить.
Моя, правда, еще умудряется с родителями знакомиться.

Если она домой не ходит, то каким образом знакомится?

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#33  Повідомлення vevk » 09 грудня 2016, 22:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну маниакальная фаза влюблённости выглядит не страшно. Но рано или поздно происходит разрыв, вас не мучило, что не можете помочь?

вот это для меня самый алес.
но все с дочкой связанное так. я с ужасом думаю, как переживу ее беременность (в смысле состояния). у меня реально все болит если ей больно, а если душевно...аж, внутри, разрывается. я оглядываясь, иногда удивляюсь, как могла еще и работать и деньга в дом приносить...столько мыслей и ...больно за нее. за себя совсем не так!

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#34  Повідомлення Dav_poltava » 09 грудня 2016, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не путайте мне тут темы. Наркотиков я боюсь отдельно, а ранней беременности отдельно. Надеюсь, совмещать не будут.

Stop it!
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#35  Повідомлення Peppy » 09 грудня 2016, 22:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зачем я пишу в этой теме.
Я ведь не родила лично ни одного подростка : (
человек-невидимка

Ну так вы еще не далеко от своего подросткового возраста ушли.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#36  Повідомлення donna godrich » 09 грудня 2016, 22:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну так вы еще не далеко от своего подросткового возраста ушли.


Aaaw, но вообще да, у меня тучищи братцев и сестер кроликов, которые прошли это все совсем уж недавно. Видите, про безопасность я подумала в первую очередь точно так же как и мать подростка.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Naoko » 09 грудня 2016, 22:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если она домой не ходит, то каким образом знакомится?


На улице, по телефону, на работу они к ним заходят. Как-то умудряется.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Naoko » 09 грудня 2016, 22:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вот сейчас что-то затянулось :AMK: (мне не нравится...что мальчик из разведенной семьи при чем и дед и отец, при таком же у нас...меня это напрягает)


Да что-ж Вы ее сразу замуж выдаете? :D
Пусть любятся, тем более, что дети из разведенных семей очень часто знают цену этой самой семьи.
Я-бы на другое смотрела точно.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#39  Повідомлення vevk » 09 грудня 2016, 22:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Да что-ж Вы ее сразу замуж выдаете? :D
Пусть любятся, тем более, что дети из разведенных семей очень часто знают цену этой самой семьи.
Я-бы на другое смотрела точно.

не выдаю...не нравится и все....у меня это таракан. как раз я вижу обратное - цены нет и нет ценности.
все остальное...пусть.

но, блин, я за зиму волнуюсь))), в прошлый раз ледышкой вернулась

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Первые свидания

Повідомлення номер:#40  Повідомлення vevk » 09 грудня 2016, 22:56

Ну, а по-теме.
Первые свидания принесли стихи самописные, еще что-то и глаза...такие радостные.
Делилась, конечно, а вот когда стало не очень...это ж сразу видно. Грусть, тоска, раздраженная.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст