Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Декоративная косметика - с какого возраста?


Декоративная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Peppy » 27 серпня 2016, 12:42

Дочка распробовала декоративную косметику, пока не требует, но задаёт вопрос - когда можно? Я на одноклассниц особого внимания не обращала, но вроде бы никто не пользуется. А на выступлении танцевального коллектива наоборот, все накрашены были, некоторые ярко. Я не про полный макияж, а про тушь, блеск, лак для ногтей. Свой подростковый возраст на эту тему даже вспоминать не хочу, а как сейчас?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 27 серпня 2016, 12:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочка распробовала декоративную косметику, пока не требует, но задаёт вопрос - когда можно? Я на одноклассниц особого внимания не обращала, но вроде бы никто не пользуется. А на выступлении танцевального коллектива наоборот, все накрашены были, некоторые ярко. Я не про полный макияж, а про тушь, блеск, лак для ногтей. Свой подростковый возраст на эту тему даже вспоминать не хочу, а как сейчас?

Вашей же 12?
То, что я наблюдаю возле ближайшей школы - пользуются вовсю. По крайней мере, брасматик, тени, блеск.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6096
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Lorienta » 27 серпня 2016, 12:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочка распробовала декоративную косметику, пока не требует, но задаёт вопрос - когда можно? Я на одноклассниц особого внимания не обращала, но вроде бы никто не пользуется. А на выступлении танцевального коллектива наоборот, все накрашены были, некоторые ярко. Я не про полный макияж, а про тушь, блеск, лак для ногтей. Свой подростковый возраст на эту тему даже вспоминать не хочу, а как сейчас?

На танцы они даже не помню в каком возрасте начали красится. Это было рано и ярко :D В общем, так ярко я никогда не красилась, но на сцену - ок.

Часть девочек пользуется тушью, блеском, лаками, в том году было не яркое. Часть не пользуется. Моя ногти на каникулах очень ярко красит, в школу было дело светлыми тонами, как в этом году будет не знаю. Но не регулярно т.к. у нас был разговор что внешний вид - я не против чтобы она красила, но я категорический противник облупленных ногтей - или регулярно занимаешься или не крась вообще.
Тушь не хочет, накрасилась на танцах ей не понравилось смывать, плюс у нее линзы, а чтобы смыть тушь их надо снимать - ей лень :D
Зато уже волосы красила пастелью, голубой 8-)
Блеск, помада под настроение, в школу красила или гигиенической или с легким цветом, а так было красила и яркими цветами, но после того как я удовлетворила ее покупкой нескольких ярких помад - она перестала пользоваться :D

З.Ы. Если у дочки подружка которая пользуется тональником, причем покупает какую то туфту на барабашово, поэтому про тональник и качество косметики мы с ней тоже говорили.
Востаннє редагувалось Lorienta в 27 серпня 2016, 12:57, всього редагувалось 2 разів.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Риорита » 27 серпня 2016, 12:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вашей же 12?
То, что я наблюдаю возле ближайшей школы - пользуются вовсю. По крайней мере, брасматик, тени, блеск.

Блеск, разве что. У нас некоторые девочки воюют за выщипывание бровей и гель-лак. Моя иногда со мной ходит просто на кманикюр, гель не делала. Брови не щипала. Красится только на выступления. Но она, вообще, довольно яркая, ресницы длинные и черные, губы не бледные. Может, ей и так хорошо. Я только за.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Ирида » 29 серпня 2016, 17:40

Я бы сказала, что когда нужно - тогда и можно.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Буковинка » 29 серпня 2016, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я бы сказала, что когда нужно - тогда и можно.

Ну, " когда нужно" у кожного своє :) Як на мене, то до 18 там взагалі нічого не треба, але, то, як на мене.)

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Златовласка » 29 серпня 2016, 18:23

С 14 можно. В пределах разумного. Понемногу учиться с 12 где-то.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Паулина » 29 серпня 2016, 20:07

Мне мама не запрещала. В 7ом классе были белые, голубые тени и сиреневая помада. С полгода. Потом наигралась и отшибло лет на 10.

Подружке мама запрещала. Зачем не знаю. Она говорила, Это отвлекает от учебы. Подружка, правда, и без косметики училась не очень.

Запрещать не вижу смысла. Что плохого?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Паулина » 29 серпня 2016, 20:14

Обратила внимание, что многие американские школьницы красятся, причем всерьез, с тушью, подводной, стрелками, скульптурированием. По всей науке ютюба)) волосы тоже красят, мелирования разные. Куда это девается к 18 не знаю, видимо наедаются :hahaha:
В студенчестве только синие, зеленые волосы, после 25 только татухами развлекаются.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Ариша » 29 серпня 2016, 20:36

аналогично, считаю, с любого возраста, когда захочется. Своей с 5 разрешаю. Но бабушка и ейный папа грызут ребенка, за что, не знаю. За детский лак на водной основе. Лезут все.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Паулина » 29 серпня 2016, 20:41

А, лет с 7-8 я была мини лакоманьяк.у меня было около 20 лаков ярких цветов. Иногда я красила каждый ноготь разным цветом.
Лаки, правда, были хорошие, Orly, seventeen. Покупала по дешевке у подружки))

Мама не трогала меня, в музыкалке тоже, а вот в школе периодически учительница ругала, говорила "На завтра смыть". Я на завтра смывала, правда на послезавтра опять красила))

Лет в 12 на рынок активно завезли накладные ногти, так что я и это успела попробовать :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Нюша » 29 серпня 2016, 21:16

Мне не нравятся дети с макияжем и маникюром. Дочка вроде бы не проявляет пока интерес.
Как по мне, органично смотрится лет с 15.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#13  Повідомлення KRina » 29 серпня 2016, 21:22

ну я думаю, что можно и с 12 пробовать
сейчас столько нейтральной косметики
это не в наше время тушь ленинград, убойные тени, ядрёная помада

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Нюша » 29 серпня 2016, 21:25

Пробовать-то можно, если что запрещать не буду, конечно. Но не нравится.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#15  Повідомлення KRina » 29 серпня 2016, 21:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Пробовать-то можно, если что запрещать не буду, конечно. Но не нравится.

ну мне и 15-летние не нравятся - чаще всего там перебор декоративки по всем фронтам
я в 15 красилась так, что даже не знаю как люди не шарахались и собаки не выли

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Jul » 29 серпня 2016, 21:30

Я пробовала лет с 13. Помню, лет с 7 была маминым "визажистом" и она терпела, а мне жутко нравилось))) И не жалко ей было шанелевский брасматик :D
Мне никогда не запрещали экспериментировать над собой (в разумных пределах)))
Не важно в каком ты живёшь мире, важно какой мир живёт в тебе, ибо внутренний мир станет рождением мира внешнего.

Jul

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3985
Зареєстрований:
15 листопада 2015, 10:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 775
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Нюша » 29 серпня 2016, 21:31

да, я тоже красилась мощно лет с 16 до 20, наверное; мама стоически терпела, вообще не обращала внимания, даже странно :D

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#18  Повідомлення vevk » 29 серпня 2016, 21:36

лет в 12-ть тушь доче подарила и наверное это и была вся ее косметика лет до 16-ти)), остальное она у меня таскала.но помады не любит, блеск на выпускной брали.
а вот тонаком пользуется лет с 15-ти.сначала чуток, сейчас ну прям выйти ненакрашенная не может :D .Долго ей выбирали/подбирали. сейчас Максфакторовское что-то.

первые прядки высветляли по-серьезному перед 8-м, т.е. 13-ть лет, брови щипали впервые тогда же, красить их начала она лет в 15-ть со смешными экспериментами, ногти....маникюр точно дели лет с 14-ти, может раньше т.к она грызун, как и я, а вот гель-лак и наращивание (о котором мечталось, мной предупреждалось и по-итогу подпортило ноготки) был уже в выпускном классе.

Но она скорее на духах помешана. И если раньше это были конфнтно-жвачные запахи (бееее), сейчас она уже взрослее и интереснее

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Нюша » 29 серпня 2016, 21:43

О! Пусть лучше красится и вообще, чем духи. Запах для меня всё.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Декторативная косметика - с какого возраста?

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Indie » 29 серпня 2016, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Обратила внимание, что многие американские школьницы красятся, причем всерьез, с тушью, подводной, стрелками, скульптурированием. По всей науке ютюба)) волосы тоже красят, мелирования разные. Куда это девается к 18 не знаю, видимо наедаются :hahaha:
В студенчестве только синие, зеленые волосы, после 25 только татухами развлекаются.



Моя кровиночка сегодня пришла от подружайки с розовой и синей прядями....Татуировку я не вынесу, нафиг прыгну с моста :N

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст