Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Работа для подростка


Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#621  Повідомлення Златовласка » 08 вересня 2016, 15:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гении от этого далеки. Они живут в другой реальности)

Неа. Он очень даже приземлен. Но есть время собирать камни, а есть разбрасывать. Надо учиться сейчас.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#622  Повідомлення Ирида » 08 вересня 2016, 15:23

Любопытно, почему?
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#623  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2016, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Неа. Он очень даже приземлен. Но есть время собирать камни, а есть разбрасывать. Надо учиться сейчас.

Лет с 14, думаю, уже можно какие-то деньги зарабатывать. Карманные, чтобы были.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#624  Повідомлення Златовласка » 08 вересня 2016, 15:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Лет с 14, думаю, уже можно какие-то деньги зарабатывать. Карманные, чтобы были.

Ему 12. Совсем маленький. Он очень, очень целеустремленный, охотно готов много дополнительно заниматься математикой и английским, сидит над своим проектом с удовольствием часами. Но кто знает, что будет, появись возможность заработка. Пусть подрастет, мы не последний кусок хлеба доедаем.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#625  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2016, 15:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ему 12. Совсем маленький. Он очень, очень целеустремленный, охотно готов много дополнительно заниматься математикой и английским, сидит над своим проектом с удовольствием часами. Но кто знает, что будет, появись возможность заработка. Пусть подрастет, мы не последний кусок хлеба доедаем.

Так я с вами полностью согласен.
Лучше пускай сейчас призами на олимпиадах зарабатывает.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#626  Повідомлення Златовласка » 08 вересня 2016, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я с вами полностью согласен.
Лучше пускай сейчас призами на олимпиадах зарабатывает.

Как у вас это было? У старшего.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#627  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2016, 15:49

Ну, у нас дома интернета тогда ещё не было. По-моему, в 2006-м поставили, это он уже в 9-м классе был.
Работал немного модератором на каком-то айти новостном сайте. Писал адд-оны для игрушек, но там на интересе больше.
А так, подрабатывал переустановкой Виндовс, установкой программ. Больше по знакомым, когда меня просили, то я его иногда посылал делать.
После первого курса летом два месяца помогал мне на работе, как раз проект был. Оператором, набирал документы.
После второго выиграл на конкурсе стажировку в L`Oreal, подработал там летом.
А с четвертого уже сам себе работу нашел, по айти профилю.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#628  Повідомлення Буковинка » 08 вересня 2016, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я 5 копеек за колорадского жука платил. Но уже гривны были.

У нас так дідусь платив нашому сину. А син покликав друга на допомогу і йому платив вже по 2коп.) Бізнесмен)

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#629  Повідомлення Dav_poltava » 08 вересня 2016, 16:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У нас так дідусь платив нашому сину. А син покликав друга на допомогу і йому платив вже по 2коп.) Бізнесмен)

:D :D :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#630  Повідомлення Амазонка » 08 вересня 2016, 16:36

Moey plemyannice 17 let, vse leto rabotala kal'yanshicey, v nochnye smeny tozhe. Dovolna.

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#631  Повідомлення Naoko » 08 вересня 2016, 16:59

Дочка мужа подрабатывала барменом, когда училась.
После ее рассказов, я была-бы против работы в клубах.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#632  Повідомлення vevk » 08 вересня 2016, 17:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочка мужа подрабатывала барменом, когда училась.
После ее рассказов, я была-бы против работы в клубах.

вот хотела именно это сказать...
у сына друг подрабатывал летом в гостинице.... (фраза девушки нелегкой профессии "Мишаня, ты ж понял...ты в доле, вот мой телефон, звони как захотят") обсасывалась моей молодежью долго и ржачно :D

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#633  Повідомлення Амазонка » 08 вересня 2016, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дочка мужа подрабатывала барменом, когда училась.
После ее рассказов, я была-бы против работы в клубах.


V nashem sluchae eto ochen' prilichnye zavedeniya, tam ser'eznyi kontrol, kogo puskat, kogo net. I eto ne klub, a skoree restorany. Ee domoy obyazatel'no zavozili, esli nochnaya smena. V obshem, govorit, chto ey ponravilos. Potom ee priglashali na korporativy , raznye krupnye kompanii. Tozhe kal'yanshicey. I otdyh, i rabota.


Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#634  Повідомлення Lorienta » 10 вересня 2016, 23:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, раз уж зашел разговор..

А как относится к ситуациям, когда ребёнка (на мамин взгляд) эксплуатируют?

Пример. Дочка с полгода активно занимается группами в соц.сетях (они все объединены общей игрой+ фотошоп). Модератор, волонтёр (помогает будущим модераторам на испытательном сроке), устраивает конкурсы, игры и т.д. Платы за это, ессно, никакой (максимум - игровые бонусы). В некоторых курируемых ею группах кол-во участников исчисляется десятками тысяч. Насколько я знаю -- вообще-то такая деятельность должна оплачиваться.. А тут мало того, что никаких реальных доходов, так ещё и, бывало, что если она летом отсутствовала неделю-другую - к ней ещё и претензии, мол - "где актив, игры?", исключали из модераторства, групп. Дочка, ессно, расстраивалась.

Так вот как поступать в таком случае? считать это своего рода тренировочной площадкой и оставить на самотёк или всё-таки как-то вмешаться?

Существует много форумов и модераторы бесплатно работают. Куча игр он лайн - принцип тот же - интересно занимаешь не интересно занимается кто-то другой. Куча групп по интересам, это еще в ЖЖ начиналось, собираются по какой то теме (у детей ВК много используется), но всегда должны быть те кто будет следить за порядком в группе и т.д.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#635  Повідомлення Вевея » 11 вересня 2016, 07:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :)) честно, как-то не подумала о наших модераторах и их реакции.

Нет, ну на самом деле из того, что я вижу среди вакансий на сайтах с работами - на подобные работы именно что набирают работников. С оплатами и т.д. Понятно, что дочка маленькая и пока ей это всё в охотку и полюбовно. Но вот по сути..

Волна, администрирование групп оплачивается.
Я вела нашу Мафию с год или полтора. Была зарплата и бонусы от предприятия.
Работа непыльная, зарплата небольшая, шла мне бонусом к основной работе.

По-моему, твоей деточке сели на голову. Надо объяснить, что ее используют.

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#636  Повідомлення Нюша » 11 вересня 2016, 15:08

Для студентов ещё есть такая штука Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину . Программа летней работы в США. Конечно, работа не по специальности. Главное, чтобы визу дали, потому что дают не всем. Прежде всего, надо знать английский.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#637  Повідомлення Йолка » 21 вересня 2016, 12:46

А чем в отеле занимался?

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#638  Повідомлення Фрау СОВА » 17 липня 2017, 19:31

нашла тему, 10 класс практически настал, вопрос поднялся - но ребенок буксует, не ругаю его, даже понимаю, есть у него зацепка, но пока он будет цеплять и остальные планы летние воплощать, то и работать снова станет некогда, так чтоб системно
вишни 2 дня рвал, сдавал - это весь подработок пока за лето) на воду и вкусняшки с другом хватило, родители не приехали на выходные, не подбросили -были вишни, вышли из положения
но это не серьезно
Риорита - помню вы тоже были ЗА, у вас уже что-то получилось?
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#639  Повідомлення Риорита » 17 липня 2017, 19:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: нашла тему, 10 класс практически настал, вопрос поднялся - но ребенок буксует, не ругаю его, даже понимаю, есть у него зацепка, но пока он будет цеплять и остальные планы летние воплощать, то и работать снова станет некогда, так чтоб системно
вишни 2 дня рвал, сдавал - это весь подработок пока за лето) на воду и вкусняшки с другом хватило, родители не приехали на выходные, не подбросили -были вишни, вышли из положения
но это не серьезно
Риорита - помню вы тоже были ЗА, у вас уже что-то получилось?

Дочка весь учебный год давала уроки английского мальчику-второкласснику, соседу по двору. Задешево, но она этим никогда не занималась все-таки. Ничего, мальчик учебный год хорошо закончил, родители довольны. Они англ. не учили, и люди совсем не богатые. Для них это выход, и нам хорошо. :) Июнь она тоже занималась, пока мальчик не уехал к бабушке.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Работа для подростка

Повідомлення номер:#640  Повідомлення Фрау СОВА » 17 липня 2017, 19:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Дочка весь учебный год давала уроки английского мальчику-второкласснику, соседу по двору. Задешево, но она этим никогда не занималась все-таки. Ничего, мальчик учебный год хорошо закончил, родители довольны. Они англ. не учили, и люди совсем не богатые. Для них это выход, и нам хорошо. :) Июнь она тоже занималась, пока мальчик не уехал к бабушке.

молодец какая, а я не знаю что и делать - договоренность была, факта нет, понимаю - что в учебном году - график згружен, хотя есть выходные или выходной, бывает он один, и вот думаю - что придется может и самой ему искать такое, от раза до раза
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст