Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Трекер GPS для ребенка.


Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#61  Повідомлення Нюша » 08 липня 2015, 17:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мне кажется, чем раньше эту штуку повесить, тем меньше будет вопросов о недоверии.

Так речь и идёт о том, чтобы эту штуку повесить с нового учебного года, когда ребёнок будет иногда сам ездить.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#62  Повідомлення KRina » 08 липня 2015, 20:22

не вижу особого смысла в подобном девайсе, т.к. от него до дурки один шаг
ну вот поехал ребёнок куда-то, часа на три-четыре
и все эти три-четыре часа всё заброшено и занимаемся только одним - а точно ли идёт по маршруту? а что эта за незапланированная остановка? а вдруг отвлекусь на 15 минут и случится именно тогда ужас и кошмар?
и так на постоянной основе
рискуем потерять модератора

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#63  Повідомлення Peppy » 08 липня 2015, 20:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не вижу особого смысла в подобном девайсе, т.к. от него до дурки один шаг
ну вот поехал ребёнок куда-то, часа на три-четыре
и все эти три-четыре часа всё заброшено и занимаемся только одним - а точно ли идёт по маршруту? а что эта за незапланированная остановка? а вдруг отвлекусь на 15 минут и случится именно тогда ужас и кошмар?
и так на постоянной основе
рискуем потерять модератора

У неё подключен маячок от киевстара, я за пять лет проверила три раза. Из них два - сегодня.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#64  Повідомлення KRina » 08 липня 2015, 20:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
У неё подключен маячок от киевстара, я за пять лет проверила три раза. Из них два - сегодня.

тогда смысл в приборе?
проще сделать так как тут советуют - воспитывать ответственность и доверительные отношения

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#65  Повідомлення Peppy » 08 липня 2015, 20:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
тогда смысл в приборе?
проще сделать так как тут советуют - воспитывать ответственность и доверительные отношения

Так я ж её никуда не отпускала :D
Всё, рассказала дочке, она хочет такую штуку. Планирует даже где её можно носить, чтобы в случай чего жать тревожную кнопку незаметно. Сплошные шпионские страсти.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#66  Повідомлення Booker » 08 липня 2015, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: не вижу особого смысла в подобном девайсе, т.к. от него до дурки один шаг
ну вот поехал ребёнок куда-то, часа на три-четыре
и все эти три-четыре часа всё заброшено и занимаемся только одним - а точно ли идёт по маршруту? а что эта за незапланированная остановка? а вдруг отвлекусь на 15 минут и случится именно тогда ужас и кошмар?
и так на постоянной основе
рискуем потерять модератора
Плюсуюсь.
Со временем это войдёт в такую привычку, что очень сложно будет отказаться. Зачем безопасность доводить до крайностей.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#67  Повідомлення Booker » 08 липня 2015, 20:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Так я ж её никуда не отпускала :D
Всё, рассказала дочке, она хочет такую штуку. Планирует даже где её можно носить, чтобы в случай чего жать тревожную кнопку незаметно. Сплошные шпионские страсти.
Сейчас это для неё просто игра. Но когда нужно будет задержаться на 15 минут в тёмном уголке... для чего-нибудь, а мама в это время уже станет сходить с ума, игрой это быть перестанет. А отказаться будет уже сложно даже психологически.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74234
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#68  Повідомлення поручик » 08 липня 2015, 20:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
да, думаю есть программы, которые посылают местоположение смартфона
периодически или по запросу


не нужно никаких программ. это базовый функционал любого смарта.
в большинстве телефонов аппаратный GPS (иногда и Глонасс), который показывает с точностью до метров.
Новые аппараты читают и GPS и Глонасс - там точность позиционирования в районе 2-3 метров.

купите ребенку любой старый смартфон и наблюдайте за ним сколько душе угодно...

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#69  Повідомлення Буковинка » 08 липня 2015, 21:02

Для безпеки - це зрозуміло. Але згадайте (можливо у вас і не було такого), як ваш малюк вчився ходити. Ну, вже й ходив сам, але не впевнено. От я в цей самий момент стала страхувати ззаду, щоб не впав і не вдарив головку. І до цього дитина просто падала назад і падала на попу. Після моєі "допомоги" коли я не бачила чи не встигала, падав назад і добре гупався головою. Я не могла зрозуміти, чому. Але випадково попало пояснення якогось лікаря. Перестала страхувати - пару разів і дитя знову навчилося правильно падати. От щоб "тривожна кнопка" не була, як моя страховка.

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9697
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#70  Повідомлення Ирида » 09 липня 2015, 11:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И это привело к каким-то негативным последствиям?

...


...Потому что высказывание Иры о том, что она не хочет знать, где находится её ребёнок, кажется мне непонятным. У нас есть ответственность за детей, поэтому это не только их жизнь, но и наш долг постараться дать возможность вырасти без больших проблем. А проблемы бывают, если у ребёнка слишком большая свобода.

Пожалуй, я не слишком точно выразилась.
Перефразирую. Я точно знаю, что сын не пойдет с незнакомцем, не покинет пределы микрорайона. И еще я знаю его импульсиный и увлекающийся характер. Т.е. конкретно для этого человека встретить приятеля и заиграться раз плюнуть. А на какой именно площадке или у кого в гостях играли, какая разница.
Про долг "постараться дать возможность вырасти без больших проблем" все правильно. Но варианты его исполнения разные. Считаю, что прежде всего человек, любого возраста должен заботиться о себе сам по мере возможностей. Готов к передвижениям по городу - вперед, не готов - не пускаем.
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8295
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#71  Повідомлення Нюша » 09 липня 2015, 11:33

Ещё бывают плавные переходы, а не "готов - не готов". Допустим, меня вначале в младших классах возила сестра, потом, с четвёртого, я по проторенной дорожке уже сама курсировала. Затем и на бОльшие расстояния.

А заботиться можно по-разному. Гигиена там, что ещё - это да. А насчёт самостоятельных передвижений, во всех цивилизованных странах до 12 лет вообще нельзя оставлять детей без присмотра, не то что отпускать в длительные путешествия. И в этом что-то есть.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#72  Повідомлення Aspaziya » 09 липня 2015, 11:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А насчёт самостоятельных передвижений, во всех цивилизованных странах до 12 лет вообще нельзя оставлять детей без присмотра, не то что отпускать в длительные путешествия. И в этом что-то есть.

в этом очень многое даже есть, ИМХО))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#73  Повідомлення Риорита » 09 липня 2015, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Пожалуй, я не слишком точно выразилась.
Перефразирую. Я точно знаю, что сын не пойдет с незнакомцем, не покинет пределы микрорайона. И еще я знаю его импульсиный и увлекающийся характер. Т.е. конкретно для этого человека встретить приятеля и заиграться раз плюнуть. А на какой именно площадке или у кого в гостях играли, какая разница.
Про долг "постараться дать возможность вырасти без больших проблем" все правильно. Но варианты его исполнения разные. Считаю, что прежде всего человек, любого возраста должен заботиться о себе сам по мере возможностей. Готов к передвижениям по городу - вперед, не готов - не пускаем.

Хорошее видео как-то Смурфника запостила. На тему "я точно знаю". Там подставной маньяк, на самом деле психолог, уводил любого ребенка от 8-10 лет с детской площадки за 2 минуты максимум.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#74  Повідомлення Lorienta » 09 липня 2015, 20:02

Беда в том, что трекер в этом случае тоже не поможет.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#75  Повідомлення Риорита » 09 липня 2015, 20:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Беда в том, что трекер в этом случае тоже не поможет.

Может быть. Но я в этом случае выступаю за максимально возможные меры предосторожности. Включая, само собой, лекции с картинками. Петрановскую читаем, как отче наш.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#76  Повідомлення leo21 » 17 липня 2015, 23:14

Дорогие мамы!
Прошу, действительно, обратить Ваше внимание на то, что много переехало людей сомнительной внешности из Донецка и Луганска в разные города. И количество несчастных случаем по стране увеличилось, Вы же смотрите новости.

leo21

Новичок форума
 
Повідомлення: 4
Зареєстрований:
17 липня 2015, 21:54
Звідки: Киев
Бали репутації: 1

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#77  Повідомлення Ptichka » 17 липня 2015, 23:20

leo21: сомнительной внешности из Донецка и Луганска

Вот это было оскорбительно.

По теме, пока такая идея даже и не возникала, посмотрим как будет дальше.

Ptichka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 163
Зареєстрований:
05 червня 2015, 23:58
Звідки: Луганск
Бали репутації: 23

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#78  Повідомлення leo21 » 19 липня 2015, 01:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вот это было оскорбительно.

По теме, пока такая идея даже и не возникала, посмотрим как будет дальше.


Я конечно извиняюсь, если я Вас чем то оскорбил, но посмотрите или почитайте новости.

leo21

Новичок форума
 
Повідомлення: 4
Зареєстрований:
17 липня 2015, 21:54
Звідки: Киев
Бали репутації: 1

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#79  Повідомлення Йолка » 19 липня 2015, 09:57

А мне муж вручил маячок, когда мы вдвоем с ребенком остались во Львове. Первый день, кто знает что с нами может случится и где нас потом искать. Так на всяк случай.
И я не сопротивлялась, мало ли что могут сделать там с человеком "сомнительной внешности" :rofl:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Трекер GPS для ребенка.

Повідомлення номер:#80  Повідомлення поручик » 19 липня 2015, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Дорогие мамы!
Прошу, действительно, обратить Ваше внимание на то, что много переехало людей сомнительной внешности из Донецка и Луганска в разные города. И количество несчастных случаем по стране увеличилось, Вы же смотрите новости.


количество несчастных случаев увеличилось оп причине критического обнищания народа, обманутого "европейским выбором".
не думаю, что в этом виноваты бедолаги из зоны военных действий.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст