Подростки. Полустанок на дороге к зрелости.

Взросление и связанные с ним вопросы


Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4001  Повідомлення donna godrich » 16 вересня 2016, 16:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Это в лучшем случае..


(просто, видимо, я слишком много общалась в среде и пост-среде (это когда уже дети родителей-моих ровесников наступили на родительские же грабли) так называемой "альтернативной молодёжи").
Поэтому многие вещи сейчас воспринимаются исключительно с колокольни "только через мой труп".
Понимаю, что не права и, возможно, это к усугублению. Надеюсь, что через три-четыре года меня попустит.


Я старалась мягко, не реалистично, подать информацию.
Никто не знает как правильно, наверное.
Но худшее что можно сделать это 1) не думать об этом вообще, и позволять все что угодно 2) наоборот, предполагать, по умолчанию обвинять дочь, насильно таскать по женским врачам нарушая личное пространство, и бить истерики за то чего ребенок не делал даже. (Видела и такой вид материнской бдительности).
Существуют все же вещи, которые могут случаться с 16летними, могут с 25 летними, и взрослому ребенку просто нужно понимать это и уважать себя, а самоуважение у взрослого ребенка кажется зависит от теплых отношений с мамой?
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4002  Повідомлення Волна » 16 вересня 2016, 16:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я старалась мягко, не реалистично, подать информацию.
Никто не знает как правильно, наверное.
Но худшее что можно сделать это 1) не думать об этом вообще, и позволять все что угодно 2) наоборот, предполагать, по умолчанию обвинять дочь, насильно таскать по женским врачам нарушая личное пространство, и бить истерики за то чего ребенок не делал даже. (Видела и такой вид материнской бдительности).
Существуют все же вещи, которые могут случаться с 16летними, могут с 25 летними, и взрослому ребенку просто нужно понимать это и уважать себя, а самоуважение у взрослого ребенка кажется зависит от теплых отношений с мамой?

Всё правильно.
Ну я как бы со многими из .. ну как нас назвать.. соучастников, что ли наших "крышепадничеств" общаюсь и сейчас. И у всех по разному - кто прекрасно перерос это всё и сейчас даже и не вспоминает себя 20 лет назад. Кто.. ну я уже писала - бабушка в 38 (дочка родила в 16).. она считала, что путь запрета и контроля - "не наш путь".
Ну а кто-то так и недожил не то, что до внуков- а и до детей... Недавно одного такого похоронили.. Неплохой дядька, .. был.

Всякое бывало, Ирида.. Вы только сейчас не воспринимайте это всё на свой счёт. Это уже разговор про "вообще".

Можно вынести в отдельную тему, кстати. "Опытные родители и как их "опыт" сказывается" на детях"
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4003  Повідомлення Риорита » 16 вересня 2016, 16:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всё правильно.
Ну я как бы со многими из .. ну как нас назвать.. соучастников, что ли наших "крышепадничеств" общаюсь и сейчас. И у всех по разному - кто прекрасно перерос это всё и сейчас даже и не вспоминает себя 20 лет назад. Кто.. ну я уже писала - бабушка в 38 (дочка родила в 16).. она считала, что путь запрета и контроля - "не наш путь".
Ну а кто-то так и недожил не то, что до внуков- а и до детей... Недавно одного такого похоронили.. Неплохой дядька, .. был.

Всякое бывало, Ирида.. Вы только сейчас не воспринимайте это всё на свой счёт. Это уже разговор про "вообще".

Можно вынести в отдельную тему, кстати. "Опытные родители и как их "опыт" сказывается" на детях"

Вы сейчас описали обычный путь человеческий, не привязанный к неформальной молодости вообще. Кто-то помер, кто-то спился, кто-то бабушка в 38, кто-то прекрасно себя чувствует.

Многие мои "неформалы" гораздо устроеннее "формалов". Невозможно ни запретить все, ни соломы пораскладывать.
Доверять и проверять, да. Иногда проверять.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4004  Повідомлення Волна » 16 вересня 2016, 16:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы сейчас описали обычный путь человеческий, не привязанный к неформальной молодости вообще. Кто-то помер, кто-то спился, кто-то бабушка в 38, кто-то прекрасно себя чувствует.

Многие мои "неформалы" гораздо устроеннее "формалов". Невозможно ни запретить все, ни соломы пораскладывать.
Доверять и проверять, да. Иногда проверять.

Да.
Я собственно, к выделенному и склоняюсь. Прикладывать собственный опыт (как опыт) к опыту вообще (своему, друзей, соучастников - всех).. От него и плясать..
Но проверяя. Не веря в чистое "да я только стояла там, где рядом стояли".
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4005  Повідомлення olikturtle » 16 вересня 2016, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы запасы пересчитываете иногда? :)

Это мой путь. : (
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4006  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2016, 16:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я старалась мягко, не реалистично, подать информацию.
Никто не знает как правильно, наверное.
Но худшее что можно сделать это 1) не думать об этом вообще, и позволять все что угодно 2) наоборот, предполагать, по умолчанию обвинять дочь, насильно таскать по женским врачам нарушая личное пространство, и бить истерики за то чего ребенок не делал даже. (Видела и такой вид материнской бдительности).
Существуют все же вещи, которые могут случаться с 16летними, могут с 25 летними, и взрослому ребенку просто нужно понимать это и уважать себя, а самоуважение у взрослого ребенка кажется зависит от теплых отношений с мамой?

Становлюсь поклонницей Донны. Репы не лезут.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4007  Повідомлення KRina » 16 вересня 2016, 17:38

Чё, тут? Пугаем Ириду?

Уже расшифровали, что на Эсхаре все напиваются и занимаются сексом? 8-)

Хотя как по мне, это всё глупости. Напиться можно, не выходя из подъезда, а заняться сексом, не выходя из квартиры.
Если есть нормальные доверительные отношения между родителями и детьми, то эсхары-турпоходы-гульки на даче пройдут нормально и без последствий.
В отрыв уходят те, кого держат под жёстким контролем и прессингом. Вот там и алкоголь рекой, и наркотики, и беспорядочный секс.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4008  Повідомлення Dav_poltava » 16 вересня 2016, 17:40

А ещё часто встречается перенос личного опыта 20-летней давности на современность.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4009  Повідомлення Волна » 16 вересня 2016, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чё, тут? Пугаем Ириду?

Уже расшифровали, что на Эсхаре все напиваются и занимаются сексом? 8-)

Хотя как по мне, это всё глупости. Напиться можно, не выходя из подъезда, а заняться сексом, не выходя из квартиры.
Если есть нормальные доверительные отношения между родителями и детьми, то эсхары-турпоходы-гульки на даче пройдут нормально и без последствий.
В отрыв уходят те, кого держат под жёстким контролем и прессингом. Вот там и алкоголь рекой, и наркотики, и беспорядочный секс.

Вот хренушки.
Мои были свято уверены, что такую умницу-отличницу-книгоежку-одиночку никакие "плохие компании" не привлекут. Поэтому и не держали особо. Щааааз. Угу, как в 15-лет нюхнула "воздуха свободы" - так к 25 еле-еле притормозила. И то, если бы не муж-дочка - не факт, что остановилась бы.
Той же самой подруги дочка, уж куда ещё свободнее - с младых ногтей тусовки-игры.. Не сработал обратный эффект - чётко мамин сценарий, с учетом того, что та родила в 20, дочка в 16. При этом - "папа? какой такой папа, знать его не знаю". Была у неё "дочь полка" и теперь у неё "внук полка".

Понятно, что эта такая тонкая материя, о которой нельзя говорить однозначно. Но, вот задним умом - если бы мне в своё время прописали хорошую такую пиздюлину - может что и изменилось бы. А может и нет. Хз..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4010  Повідомлення vevk » 16 вересня 2016, 18:14

Мне это напомнило высказывание, что в общаге все пьют, курят, трахаются и разврат...ну..да по всякому. Но не все и не всегда и по-разному :A

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4011  Повідомлення Dav_poltava » 16 вересня 2016, 18:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мне это напомнило высказывание, что в общаге все пьют, курят, трахаются и разврат...ну..да по всякому. Но не все и не всегда и по-разному :A

Вот это 100%. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4012  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2016, 18:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Чё, тут? Пугаем Ириду?

Уже расшифровали, что на Эсхаре все напиваются и занимаются сексом? 8-)

Хотя как по мне, это всё глупости. Напиться можно, не выходя из подъезда, а заняться сексом, не выходя из квартиры.
Если есть нормальные доверительные отношения между родителями и детьми, то эсхары-турпоходы-гульки на даче пройдут нормально и без последствий.
В отрыв уходят те, кого держат под жёстким контролем и прессингом. Вот там и алкоголь рекой, и наркотики, и беспорядочный секс.

это теория. Практика отличается очень сильно. Эсхар небезопасен совсем не поэтому. А именно по неподготовленности ко многим ситуациям.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4013  Повідомлення KRina » 16 вересня 2016, 18:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это теория. Практика отличается очень сильно. Эсхар небезопасен совсем не поэтому. А именно по неподготовленности ко многим ситуациям.

мы неподготовлены к абсолютному большинству ситуаций вне зависимости от возраста и опыта
и что?
сдаться в комнату с мягкими стенами? там безопасно

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4014  Повідомлення Dav_poltava » 16 вересня 2016, 18:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
сдаться в комнату с мягкими стенами? там безопасно


Смотря, есть с собой презервативы или нет.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4015  Повідомлення Татьянка » 16 вересня 2016, 18:33

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это теория. Практика отличается очень сильно. Эсхар небезопасен совсем не поэтому. А именно по неподготовленности ко многим ситуациям.

Вы были на Эсхаре, или "из первых рук"?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4016  Повідомлення Peppy » 16 вересня 2016, 18:41

Я была на Эсхаре. Это ужас. Очень много пьяных.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4017  Повідомлення Dav_poltava » 16 вересня 2016, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я была на Эсхаре. Это ужас. Очень много пьяных.


phpBB [video]
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4018  Повідомлення Златовласка » 16 вересня 2016, 18:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Вы были на Эсхаре, или "из первых рук"?

Я была. Очень много пьют. Как и в Фигуровке в студ лагере , кстати.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4019  Повідомлення Татьянка » 16 вересня 2016, 18:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я была. Очень много пьют. Как и в Фигуровке в студ лагере , кстати.

Моя компания если и пила, то в меру.
Кроме последнего раза, отрицательных воспоминаний не припомню.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6100
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Взросление и связанные с ним вопросы

Повідомлення номер:#4020  Повідомлення Миклухо-Маклай » 16 вересня 2016, 18:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Очень много пьют. Как и в Фигуровке в студ лагере , кстати.

просто это рядом
там видать биолокационная аномалия :OUI:
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4315
Зареєстрований:
02 лютого 2016, 13:23
Звідки: АвстралиЯ и ОкеАния
Бали репутації: 265
Попередження: 1

Розділ Статистика

Повернутись до Трудный возраст