Интересные материалы из интернета, на которые мы обратили особое внимание.

Адские девочки


Адские девочки

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 14 квітня 2017, 07:29

Адские девочки

Я не знаю в подробностях, как там оно происходит у мальчиков, но имею некоторое представление о злоключениях девочек-подростков. У меня есть несколько знакомых девиц, уже спаливших любимых кукол в ритуальных кострах неизбежного взросления.

Помню ли я себя в их возрасте? Помню. И чем чаще я общаюсь с ними, тем ярче мои воспоминания. Мне кажется, что все это было еще вчера, и возможно, не закончилось до сих пор.

Я опять подросток. У меня неистребимые прыщи на переносице, прическа напоминает веник, попавший в миксер, а сколиоз и кифоз словно взбесились в борьбе за мой позвоночник. У большинства моих корешей родители более или менее похожи на людей, а мои однозначно прилетели с чужой планеты, не понимают ни слова из того, что я говорю, и считают, что их дочь тайком тестирует психотропные препараты.

Моя жизнь похожа на один бесконечный несданный экзамен, наполнена никого не интересующими событиями и идеями, которые никто не разделяет.

Я вечно говорю, делаю и думаю что-то не то. Однажды я всю ночь проспала на украденных бигуди, встала с прической в стиле «самовар мадам Помпадур» и с гордостью вышла к завтраку. У мамы чашка выпала из рук, у папы отвисла челюсть. Я ревела часа два в разных тональностях, но меня все равно заставили вымыть голову и заплести проклятую косу. Она у меня тогда была в руку толщиной. Боже, какая же я была дура!

Потом я месяц тщетно клеила мальчика, который шнурка моего не стоил, и после его свинской отставки еще месяц рыдала и кусала от обиды кожаный диван.

Я варила пауков в гуталине, потому что какая-то сволочь сказала, что это помогает от сглаза, а на мне тогда висело не менее сотни чужих проклятий. Чего только я не вытворяла. Таскала мелочь из карманов, резала папины галстуки и перешивала мамины платья. Курила с подружками во дворе за мусорными баками, могла убить за кривой взгляд и прорыдать всю ночь, горюя по сдохшему хомяку. Я огрызалась, даже когда меня просили передать соль, и впадала в затяжную депрессию, понимая, что мне уже шестнадцать и жизнь прошла стороной. Бросалась почем зря на людей и не могла вымолвить ни слова от смущения, но все равно теперь мне кажется, что я кардинально отличалась от сегодняшних подростков.

У меня уши вянут, когда они, небрежно отставив сигарету и мизинец, обсуждают достоинства мальчиков, с которыми они якобы вчера переспали. Я не уверена, не спали ли они все вместе, и вообще, а был ли мальчик?

Да я поцеловалась в первый раз, когда мне казалось, что поезд давно ушел, и одна я, никому не нужная старая дура, осталась стоять на пустом перроне жизни. От поцеловаться до переспать вообще лежала пустыня Гоби. А эти гурии уже в семнадцать знают то, до чего я додумалась только где-то после тридцати.

У них свое и бескомпромиссное мнение на любой счет. Они темны и невежественны, они считают, что нет другого Леонардо, кроме ди Каприо, и что собор Парижской богоматери – кусок прикола на вонючей речке. Еще хуже, если они читают книги и в Интернете пасутся не на помойках, а в разделах мировых музеев и научных семинаров. Эти очкастые монстры в два счета докажут любой профессуре, что Тихий океан высох, а Шекспира вообще не было. Но это еще что.

Эти маленькие женщины опаснее гадюк. Они точно знают, чего хотят, и уже умеют добиваться желаемого. В ход будет пущено все: слезы, шантаж, подстрекательство и даже показное нанесение себе неопасных, но чрезвычайно эффектных увечий. Они будут играть любую роль, визжать, стенать и плакать, а получив свое, как ни в чем не бывало смахнут слезы и отправятся на заветную тусовку. Они перессорят полдюжины родственников, повиснут на шее папочки, нашептывая, что мамочка ворует у него деньги и с кем-то тайно разговаривает по телефону после полуночи. Переведя стрелки с себя на ближних, они… отправятся на заветную тусовку. Они будут вдохновенно врать, что проштудировали все конспекты за последний месяц, трясти у вас перед носом тетрадями с «убедительными доказательствами», назавтра получат кол, потому что не знают, кто такой Василий Шукшин, но сегодня все равно отправятся на заветную тусовку.

Они искренне верят, что деньги – необходимое зло и зарабатывать их – чрезвычайно скучное занятие. Им кажется, что дома и квартиры, в которых они живут, появились сами собой и из ниоткуда. Они убивают свои бесподобные волосы химической завивкой и перекрашивают их в дикие цвета, а когда им предлагаешь сделать зачес на косой пробор, с презрением сообщают, что они еще не старухи и им незачем прикидываться тридцатилетними.

Они лживы, коварны и расчетливы, но все-таки они так прелестны! Укатывая себя слоями возрастной косметики, они все равно не в состоянии замазать бесподобный цвет своих свежих щек. В их наглых глазах время от времени внезапно проступают мечтательность и тишина. Они плачут, потому что не верят в свои силы, и хамят оттого, что боятся нарваться на обвинения и упреки. И как их винить, если большинство родителей, составив заговор «взрослых и разумных людей», не дают им шагу ступить и не дослушивают ни одной, порой вполне отчетливо сформулированной мысли?

И я не всегда понимаю, почему, когда говорю, что не хочу в гости к Петровым, я имею на это полное право, а она, только потому что она подросток, должна без разговоров вставать и идти. Даже если в прошлом году один из гостей у этих Петровых напился и пытался ее поцеловать у мусоропровода. Она никому тогда не рассказала об этом, а сама проплакала всю ночь и едва смогла отвязаться от отвратительных воспоминаний. А теперь ее никто не хочет слушать, от нее только отмахиваются и говорят, чтобы собиралась.

Нет, понятно, что эта упрямая коза может не хотеть куда-то идти просто потому, что ей это на фиг неинтересно – тоже, кстати, имеет право – и она только и ждет, когда, наконец, вся семейка уберется из дома и к ней подвалит ее юный хахаль с пачкой презервативов. И это счастье, если он и правда юный и с презервативами.

Но что делать, вчера куклы, сегодня мальчики, завтра дети. И всем тем, кто уже перерос свои подростковые прыщи и проблемы, все это кажется незрелым, пустым и глупым. И вполне возможно, в человеке действительно сначала должна развиться душа, а потом уже все остальное. Но время бежит слишком быстро, а большинство взрослых ни возрастом, ни авторитетом не заслуживают свое право на диктат. Поэтому единственное, что всем остается, это опять только любовь. И терпение. Без них не обойтись, если кто-то хочет вырастить из этого адского племени счастливых и свободных людей будущего.

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#2  Повідомлення idilliya » 14 квітня 2017, 08:37

Хорошо написано. Мне понравилось :good: .

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 14 квітня 2017, 08:51

Мда...
В аду тётя росла, в аду живёт и там же, видимо, после смерти окажется. Последнего ей искренне желаю.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Ирида » 14 квітня 2017, 08:52

Набор штампов, имхо
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Ариша » 14 квітня 2017, 08:56

согласна, написано ужасно, читать противно
"повиснут на шее папочки, нашептывая, что мамочка ворует у него деньги и с кем-то тайно разговаривает по телефону после полуночи".
Вы себе представляете такую дочку? тьфу.
А мелочь тырить по карманам?
В чем необходимость тырения мелочи и нашептывания папочке..

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#6  Повідомлення idilliya » 14 квітня 2017, 09:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мда...
В аду тётя росла.

Ну почему же в аду? Обычная реальность 90-х, замешанная на сложностях пубертата. Которая, однако, не исключает и хорошего, что было.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Чертенок No13 » 14 квітня 2017, 09:13

Я росла в тех же 90-х. Но почему-то не выросла с такой же ненавистью к подросткам. И вполне вероятно, что к людям в принципе.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#8  Повідомлення idilliya » 14 квітня 2017, 09:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я росла в тех же 90-х. Но почему-то не выросла с такой же ненавистью к подросткам. И вполне вероятно, что к людям в принципе.

Причем тут ненависть? Ты слишком буквально воспринимаешь название статьи. Автор как раз пытается подростков понять, встать на их место, вспоминает, что сама была такой же.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#9  Повідомлення vevk » 14 квітня 2017, 09:21

Какой гадкий текс. Аж руки помыть захотелось.
Помню себя в 15-16...16 уже год поступления был. Вааще и рядам не стояло описанное.
И противно за подрастающих. Не такие они. Набор штампов. Причем перевранных больным воображением.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Чертенок No13 » 14 квітня 2017, 09:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Причем тут ненависть? Ты слишком буквально воспринимаешь название статьи. Автор как раз пытается подростков понять, встать на их место, вспоминает, что сама была такой же.

Да-да. Гадина у папочки не шее - это именно понять.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Ирида » 14 квітня 2017, 09:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Какой гадкий текс. Аж руки помыть захотелось.
Помню себя в 15-16...16 уже год поступления был. Вааще и рядам не стояло описанное.
И противно за подрастающих. Не такие они. Набор штампов. Причем перевранных больным воображением.

Допустим, девочки и правда бывают разными.
Но вот это вот "надо себя вспомнить, понять и любить"...избито и без толку
Осторожно заглянем друг другу в лица.
Шаг навстречу сделать - страшно и странно
И объятьям заново нужно учиться. (с)

Ирида

Аватар користувача
За 8 000 сообщений
 
Повідомлення: 8293
Зареєстрований:
25 березня 2011, 16:39
Бали репутації: 1588
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#12  Повідомлення idilliya » 14 квітня 2017, 09:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Да-да. Гадина у папочки не шее - это именно понять.


ну если коверкать, то да.
"гадины у папочки на шее" я не увидела. "повиснуть на шее у папочки" - да.
это просто эмоциональный текст про юношеский максимализм и про то, насколько взрослые и дети - люди с разных планет.
оказывается, на форуме так много снобов

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#13  Повідомлення idilliya » 14 квітня 2017, 09:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Допустим, девочки и правда бывают разными.
Но вот это вот "надо себя вспомнить, понять и любить"...избито и без толку

возможно, и избито.
мне слог понравился.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Чертенок No13 » 14 квітня 2017, 09:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

ну если коверкать, то да.
"гадины у папочки на шее" я не увидела. "повиснуть на шее у папочки" - да.

А?
Эти маленькие женщины опаснее гадюк. Они точно знают, чего хотят, и уже умеют добиваться желаемого. В ход будет пущено все: слезы, шантаж, подстрекательство и даже показное нанесение себе неопасных, но чрезвычайно эффектных увечий. Они будут играть любую роль, визжать, стенать и плакать, а получив свое, как ни в чем не бывало смахнут слезы и отправятся на заветную тусовку. Они перессорят полдюжины родственников, повиснут на шее папочки, нашептывая, что мамочка ворует у него деньги и с кем-то тайно разговаривает по телефону после полуночи.

Нихуяшечки обвиненьице, по-моему.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#15  Повідомлення vevk » 14 квітня 2017, 09:45

слог понравился!?
ну, не знаю. человек явно зол на мир и на всех....а если у нее еще и есть реально дочь - то - жаль девочку.
Они лживы, коварны и расчетливы, но все-таки они так прелестны! Укатывая себя слоями возрастной косметики, они все равно не в состоянии замазать бесподобный цвет своих свежих щек. В их наглых глазах время от времени внезапно проступают мечтательность и тишина.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#16  Повідомлення idilliya » 14 квітня 2017, 09:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А?

Нихуяшечки обвиненьице, по-моему.

Там дальше идет, что все эти потуги и хитрости для того, чтобы отпустили на вечеринку. Ну так я вспоминаю себя, я тоже была на многое готова, чтобы меня отпустили, например, на тусовку в свое время. Подростково-юношеский возраст -это такой крутой замес из гормонов, комплексов и максимализма, что пытаться анализировать его с точки зрения логики и морали - глупо. Особенно, если ты смутно вспоминаешь, что тоже когда-то был подростком и не был святым и идеальным.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#17  Повідомлення vevk » 14 квітня 2017, 09:52

Да-ну, описан подлый человек. Маленькая подлая девочка!!!
А подлость родного человека (столь изощренная), дочки....ну это фиаско что ли, как родителя.Из-за дискотеки или из-за гормонов. Но, что-то мне это романы и сериалы напомнило...В жизни не слышала о таком. тетя пересмотрела телек.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#18  Повідомлення kizya » 14 квітня 2017, 10:08

какой бы переходной период в тяжелый формах у меня не был, но вот виснуть на шее у папочки и нашептывать///
не, никто даже из моих знакомых не промышлял таким
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50043
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3574
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Вика » 14 квітня 2017, 10:22

Вот как раз слог тут и хромает на обе ноги. Если автор типа пытается понять нынешних подростков, то коряво и грубо получилось. ИМХО.

Вика

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
Пользователь умер
 
Повідомлення: 22455
Зареєстрований:
14 березня 2011, 11:41
Звідки: Харьков, Украина
Бали репутації: 1506

Re: Адские девочки

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Renata » 14 квітня 2017, 10:33

Все подростки разные совершенно, вообще не понимаю смысла таких статей, не говоря о том, что грубо и противно написано.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Интернет. Избранное