Красота - страшная сила, а мы страшного не боимся! Обсуждаем, как улучшить свой внешний вид.

Минеральные камни


Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Николь » 23 січня 2015, 19:43

Приехала с выстивки камней и счастливая и огорчённая. счастливая, что купила, за чем ехала, а огорчённая - тем , что не хватило "фантиков" на всё, что понравилось :L
Приєднані файли
20150123_190934~2.jpg
20150123_190934~2.jpg (33.51 Кб) Переглянуто 1289 разів
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Буковинка » 23 січня 2015, 20:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Приехала с выстивки камней и счастливая и огорчённая. счастливая, что купила, за чем ехала, а огорчённая - тем , что не хватило "фантиков" на всё, что понравилось :L

А що це за камені? Мені подобаються - "моі"! А що ще сподобалося?

Буковинка

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9696
Зареєстрований:
26 грудня 2014, 11:54
Звідки: Чернівці
Бали репутації: 2207
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Николь » 23 січня 2015, 23:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А що це за камені? Мені подобаються - "моі"! А що ще сподобалося?

слева лазурит (серьги и колечко), справа серьги с чароитом-это то, за чем ездила, а посерёдке то, на что фатило :D на переднем плане адуляр ( натур. лунный камень) , а взаде кианит (в комплекте кольцо большое, а серёги не понравились-взяла одно колечко) , а не фатило фантиков на бусы из адуляра ювелирного качества ( чистейший, прозрачнейший, с завораживающей ирризацией) но почти 2 тысчи : ( , ну и там же было ещё много чего. там был один лоток от которого я себя еле отскребла, и то только потому, что покупать было не за что. мужу сделала выговор, что мало дал!!! :L
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Lizz » 23 січня 2015, 23:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
слева лазурит (серьги и колечко), справа серьги с чароитом-это то, за чем ездила, а посерёдке то, на что фатило :D на переднем плане адуляр ( натур. лунный камень) , а взаде кианит (в комплекте кольцо большое, а серёги не понравились-взяла одно колечко) , а не фатило фантиков на бусы из адуляра ювелирного качества ( чистейший, прозрачнейший, с завораживающей ирризацией) но почти 2 тысчи : ( , ну и там же было ещё много чего. там был один лоток от которого я себя еле отскребла, и то только потому, что покупать было не за что. мужу сделала выговор, что мало дал!!! :L


на Советской были? "Мир камня" опять стартовал?

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Николь » 23 січня 2015, 23:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Николь, красивые украшения, я тоже выставки не пропускаю. Лазуриты, чароит, а белый - опал? С чароитами надо осторожно - радиоактивны, поэтому я их не покупаю, хотя нравятся очень. Не носите постоянно. Сейчас с радиационным контролем хреново, в продажу поступает что попало.

В какую сумму обошлись сокровища, если не секрет?

белый -это адуляр, там ещё кианит (писала выше), уровень фона чароита не настолько высок, чтобы бояться пары-тройки изделий- это же даже не шкатулка ;) постоянно ничего не ношу ;)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Николь » 24 січня 2015, 00:02

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

на Советской были? "Мир камня" опять стартовал?

мир камня в след. выходные, в эти-в ХАТОБе. " чё-то там самоцветов" :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Lizz » 24 січня 2015, 00:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мир камня в след. выходные, в эти-в ХАТОБе. " чё-то там самоцветов" :D

а, "Мелодия самоцветов"... мне не очень, Мир камня интереснее. а еще на Мелодии я как-то наткнулась на совершенно "чудесные" адуляры. пластиковые :N

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Николь » 24 січня 2015, 00:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а, "Мелодия самоцветов"... мне не очень, Мир камня интереснее. а еще на Мелодии я как-то наткнулась на совершенно "чудесные" адуляры. пластиковые :N

эти адуляры везде и всегда есть! :D на обе эти выставки одни и те же ездят, моя знакомая и там и тут была, и та, у которой я лоток унести хотела, тоже там будет :) а опалит даже у меня есть, правда, подарок, сама бы не догадалась :D
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Волна » 24 січня 2015, 00:17

Кстати, на счёт камней и вообще оригинальных украшений - на Пушкинской есть магазинчик с интересными вещицами. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Lizz » 24 січня 2015, 00:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, на счёт камней и вообще оригинальных украшений - на Пушкинской есть магазинчик с интересными вещицами. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

у меня лунница оттуда, кэп подарил на ДР

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Николь » 24 січня 2015, 00:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня лунница оттуда, кэп подарил на ДР

:drinks: :hahaha:
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#12  Повідомлення kizya » 24 січня 2015, 00:34

ща меня тапками закидают, но такие украшения с большими камнями мне напоминают бабушкины кажется, что они могут подойти женщинам за 50 и больше.
имхо
Оооо, это прям в тему "что старит женщин"
Наступна зупинка Держпром
Ночь темнее всего перед рассветом

kizya

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
 
Повідомлення: 50047
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:00
Бали репутації: 3575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Николь » 24 січня 2015, 00:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ща меня тапками закидают, но такие украшения с большими камнями мне напоминают бабушкины кажется, что они могут подойти женщинам за 50 и больше.
имхо
Оооо, это прям в тему "что старит женщин"

щаз закидаю-закидаю-закидаю :D
старит человека старость :)
Мои слова - моё ИМХО, иначе - цитирую.

Николь

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11123
Зареєстрований:
10 лютого 2012, 01:22
Бали репутації: 1418

Минеральные камни

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Алиса » 24 січня 2015, 09:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кстати, на счёт камней и вообще оригинальных украшений - на Пушкинской есть магазинчик с интересными вещицами. Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

не разбираюсь в камнях, но просто интересно, может ли браслет из натурального граната, коралла стоить 150 грн.?
они на самом деле такие дешевые эти камни?
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Волна » 24 січня 2015, 10:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не разбираюсь в камнях, но просто интересно, может ли браслет из натурального граната, коралла стоить 150 грн.?
они на самом деле такие дешевые эти камни?

Честно говоря, я не сильно разбираюсь в таких камнях, но думаю - что да, не сильно дорого. Например, на Барабане есть (ну были раньше, я давно там не была) магазинчики, где самоцветные камни продаются просто насыпом. И это получается гораздо дешевле, чем если брать те же камни, но уже нанизанные на нить..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Татьянка » 24 січня 2015, 10:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
не разбираюсь в камнях, но просто интересно, может ли браслет из натурального граната, коралла стоить 150 грн.?
они на самом деле такие дешевые эти камни?

Из кораллов - вряд ли. По крайней мере, в магазинчиках на Красном море браслетик стоил намного дороже 10 долларов.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Алиса » 24 січня 2015, 10:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Честно говоря, я не сильно разбираюсь в таких камнях, но думаю - что да, не сильно дорого. Например, на Барабане есть (ну были раньше, я давно там не была) магазинчики, где самоцветные камни продаются просто насыпом. И это получается гораздо дешевле, чем если брать те же камни, но уже нанизанные на нить..

слышала, что такое -подделки, но не разбираюсь - поэтому просто интересно как на самом деле
Хей, хай, хвилю тримай!

Алиса

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6943
Зареєстрований:
13 травня 2013, 08:20
Звідки: Страна Чудес
Бали репутації: 687

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Волна » 24 січня 2015, 10:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
слышала, что такое -подделки, но не разбираюсь - поэтому просто интересно как на самом деле

Не думаю, что подделки. Возможно, там просто неликвиды - со сколами там, недостаточной прозрачности и т.д.
Хотя спорить не буду, не разбираюсь..
Но, например, есть так же магазины с более дорогими камнями - цирконием, фионитами, всякими там хризолитами и т.д. Их используют в ювелирке, так вот там они тоже будут гораздо дешевле, чем в уже готовом изделии..
"Потому что если ничего не говорить, то никого не расстроишь. Это знают все почти восьмилетние дети"(с)

Волна

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20705
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:40
Бали репутації: 2800
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Бирюза » 24 січня 2015, 10:28

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
слева лазурит (серьги и колечко), справа серьги с чароитом-это то, за чем ездила, а посерёдке то, на что фатило :D на переднем плане адуляр ( натур. лунный камень) , а взаде кианит (в комплекте кольцо большое, а серёги не понравились-взяла одно колечко) , а не фатило фантиков на бусы из адуляра ювелирного качества ( чистейший, прозрачнейший, с завораживающей ирризацией) но почти 2 тысчи : ( , ну и там же было ещё много чего. там был один лоток от которого я себя еле отскребла, и то только потому, что покупать было не за что. мужу сделала выговор, что мало дал!!! :L

Я бы тоже с трудом от такой красоты оторвалась, очень люблю подобные украшения. помню, в детстве отдыхала на море и могла очень долго стоять и любоваться у лотка, где их продавали, мечтала - вот вырасту и буду зарабатывать деньги - сразу накуплю себе кучу камешков))
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то. что вы слышите...

Бирюза

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3586
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 16:21
Звідки: Киевская обл.
Бали репутації: 366

Re: Форум Харькова. Та дайте я скажу!-20

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Изи » 24 січня 2015, 11:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: белый -это адуляр, там ещё кианит (писала выше), уровень фона чароита не настолько высок, чтобы бояться пары-тройки изделий- это же даже не шкатулка ;) постоянно ничего не ношу ;)

Кианит не узнала, думала - может, содалитик? Кианит, да, завораживает, мистический блеск. У меня кулончик из него овальный в серебре, ношу под джинсу.

Изи

Аватар користувача
За 800 сообщений
 
Повідомлення: 883
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 11:09
Бали репутації: 148

Розділ Статистика

Повернутись до Beauty

cron