Лавры Макаренко не дают покоя многим. Так всё-таки ремень или пряник?

не хватает сил на дипломатию


не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Михалыч » 06 травня 2016, 00:39

так вот. двое - один из старших и средняя - доводили меня до дрожащих от злости рук. младшие часто на грани, но после пары случаев гавканья поутихли. навешать пиздюлей после жизни с тремя в трешке (+жена и теща) вообще на раз два и совесть не мучает. волшебный гав с третьего-четвертого раза дает результат.
не горжусь, но што поделать.
давай, Полтавыч, жги википедией и моралью по родителям-психопатам, которые орут на малолетних извергов :OUI:
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Dav_poltava » 06 травня 2016, 00:48

В себе самом разберись, тогда и спокойнее будешь.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Михалыч » 06 травня 2016, 11:17

о, солнцеликий, спасибо.
:OUI:

Михалыч

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11366
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 19:09
Бали репутації: 1197

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Dav_poltava » 06 травня 2016, 11:19

Дай самому себе пиздюлей. Расфигачь кирпичную кладку какую голыми руками. Сломай себе руки-ноги.
И попустит тебя.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#5  Повідомлення idilliya » 06 травня 2016, 12:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: так вот. двое - один из старших и средняя - доводили меня до дрожащих от злости рук. младшие часто на грани, но после пары случаев гавканья поутихли. навешать пиздюлей после жизни с тремя в трешке (+жена и теща) вообще на раз два и совесть не мучает. волшебный гав с третьего-четвертого раза дает результат.
не горжусь, но што поделать.
давай, Полтавыч, жги википедией и моралью по родителям-психопатам, которые орут на малолетних извергов :OUI:

Зачем дрожать, рукоприкладствовать, психовать и злиться, если можно легко управлять ребенком, лишая его любимого гаджета? Абсолютно спокойно. Очень хорошо корерктирует поведение и не дает дитенышу пуститься во все тяжкие. Если уговоры и здравые доводы силы не имеют)

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Нюша » 06 травня 2016, 13:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зачем дрожать, рукоприкладствовать, психовать и злиться, если можно легко управлять ребенком, лишая его любимого гаджета? Абсолютно спокойно. Очень хорошо корерктирует поведение и не дает дитенышу пуститься во все тяжкие. Если уговоры и здравые доводы силы не имеют)

когда нервы не в порядке, не до гаджетодипломатии

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#7  Повідомлення LeDoc » 06 травня 2016, 13:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зачем дрожать, рукоприкладствовать, психовать и злиться, если можно легко управлять ребенком, лишая его любимого гаджета? Абсолютно спокойно. Очень хорошо корерктирует поведение и не дает дитенышу пуститься во все тяжкие. Если уговоры и здравые доводы силы не имеют)

Во-первых "управлять ребёнком" это как-то нечестно. Отношения взрослый-ребёнок всё же скорее партнёрские, чем начальник-подчинённый.
Ну а далее список обширный - ребёнок равнодушен к гаджетам, ребёнок из упрямства откажется от гаджета, но не уступит, ребёнок найдёт себе занятие и без гаджета.

LeDoc

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12747
Зареєстрований:
07 листопада 2013, 17:53
Бали репутації: 1890
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#8  Повідомлення idilliya » 06 травня 2016, 14:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
когда нервы не в порядке, не до гаджетодипломатии

это да.
но тогда нервы надо лечить, другого выхода нет.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#9  Повідомлення idilliya » 06 травня 2016, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Во-первых "управлять ребёнком" это как-то нечестно. Отношения взрослый-ребёнок всё же скорее партнёрские, чем начальник-подчинённый.
Ну а далее список обширный - ребёнок равнодушен к гаджетам, ребёнок из упрямства откажется от гаджета, но не уступит, ребёнок найдёт себе занятие и без гаджета.

Всегда можно найти что-то, лишение чего будет для ребенка ощутимым.
Отношения на равных предполагают помимо равенства прав еще и равенство обязанностей и ответственности (юридической, финансовой). А за действия ребенка отвечает взрослый, и за их последствия тоже. Кормит и одевает он же. Поэтому истинно партнерских отношений не получится по определению. И поэтому правила в отношениях с ребенком устанавливает таки взрослый (до достижения им 18 лет). И намного гуманнее и действеннее применить наказание в виде лишения гаджета, другого блага или карманных денег (в зависимости от возраста), чем орать или бить. Так доходит быстрее, если до этого не дошло путем спокойного объяснения, разговора по душам и приведения множества аргументов.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#10  Повідомлення SVD » 06 травня 2016, 15:10

мойребенок равнодушен к гаджетам, вначале он меня доводил тем, что не отлипал от компа, запретили комп, он лег спать. И реально 2 дня тупо провалялся в кровати
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Чертенок No13 » 06 травня 2016, 15:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мойребенок равнодушен к гаджетам, вначале он меня доводил тем, что не отлипал от компа, запретили комп, он лег спать. И реально 2 дня тупо провалялся в кровати

У меня старшая такая. А младший устраивает демонстрации. Типа скакать по дивану, скандируя "Планшет! Планшет!" или же ходит по пятам и противно так "Дааай планшеееет". Вместо "планшет" подставляем кому что нравится. У нас он 40 мин в день по бартеру - за чтение, решённые задачки и т. п. Так что, совсем лишать тоже нельзя теперь.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#12  Повідомлення olikturtle » 06 травня 2016, 15:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Всегда можно найти что-то, лишение чего будет для ребенка ощутимым.
Отношения на равных предполагают помимо равенства прав еще и равенство обязанностей и ответственности (юридической, финансовой). А за действия ребенка отвечает взрослый, и за их последствия тоже. Кормит и одевает он же. Поэтому истинно партнерских отношений не получится по определению. И поэтому правила в отношениях с ребенком устанавливает таки взрослый (до достижения им 18 лет). И намного гуманнее и действеннее применить наказание в виде лишения гаджета, другого блага или карманных денег (в зависимости от возраста), чем орать или бить. Так доходит быстрее, если до этого не дошло путем спокойного объяснения, разговора по душам и приведения множества аргументов.

Идилия, а Вы слышали, что психологическое насилие может хуже физического?

Я вот сейчас жалею, что не могу дать подзатыльник. Иногда так хочется. :)
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Йолка » 06 травня 2016, 15:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мойребенок равнодушен к гаджетам, вначале он меня доводил тем, что не отлипал от компа, запретили комп, он лег спать. И реально 2 дня тупо провалялся в кровати

класс :D
я бы лягла рядом и спали бы вместе

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Бабайка » 06 травня 2016, 15:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: мойребенок равнодушен к гаджетам, вначале он меня доводил тем, что не отлипал от компа, запретили комп, он лег спать. И реально 2 дня тупо провалялся в кровати

И мой такой. Точнее, не равнодушен, но гаджетом не накажешь. Уйдет другое что-то делать и все. Вообще нет таких точек, чтоб надавить.
Пусть всегда будет солнце!

Бабайка

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6280
Зареєстрований:
17 березня 2012, 21:28
Бали репутації: 1023

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#15  Повідомлення idilliya » 06 травня 2016, 15:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Идилия, а Вы слышали, что психологическое насилие может хуже физического?


Слышала, конечно. Но сейчас речь не о насилии, а о способе усмирить ребенка или подростка с трудным поведением. Слышали о таких? Посмотрите) Обычно в такой ситуации выноваты взрослые, которые занимают нечеткую "размытую" позицию по отношению к ребенку, не могут точно сформулировать свою мысль и правила.

Михалыч, спешиал фор ю. Рекомендую к просмотру. Реально помогает. Очень толковый психолог, много полезного говорит. В сети есть и другие передачи из этой серии с ней.

Действительно, взрослый должен высти себя с ребенком:
-уверенно
-предсказуемо
-последовательно
-понятно.

Истерики со стороны взрослого в этот список явно не входят, а только портят все.

phpBB [video]
Востаннє редагувалось idilliya в 06 травня 2016, 15:47, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Чертенок No13 » 06 травня 2016, 15:41

А что такое "трудное поведение"? Потому что то, чем мои могут меня довести до состояния "аццкий сотона" совсем не обязательно так же влияет на их, например, отца или бабушку. А если что-то вдруг соседям не нравится, а мне норм - нужно сразу влиять в угоду чужому дяде?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#17  Повідомлення olikturtle » 06 травня 2016, 15:53

Часто "трудное поведение" бывает обусловлено не выявленным заболеванием.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#18  Повідомлення olikturtle » 06 травня 2016, 15:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А что такое "трудное поведение"? Потому что то, чем мои могут меня довести до состояния "аццкий сотона" совсем не обязательно так же влияет на их, например, отца или бабушку. А если что-то вдруг соседям не нравится, а мне норм - нужно сразу влиять в угоду чужому дяде?

По-моему, Вы свалили в кучу коней и людей. Иногда, именно иногда, если одно и то же поведение вызывает разную реакцию у взрослых, надо начать со взрослых.
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31208
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#19  Повідомлення SVD » 06 травня 2016, 15:59

на самом деле мы просто не сталкивались с по настоящему трудным поведением.
Поэтому и размытая позиция
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: не хватает сил на дипломатию

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Чертенок No13 » 06 травня 2016, 16:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
По-моему, Вы свалили в кучу коней и людей. Иногда, именно иногда, если одно и то же поведение вызывает разную реакцию у взрослых, надо начать со взрослых.

Я об этом и говорю, в общем-то. Михалыча вот доводили. Но не факт же, что проблема в детях, а не в Михалыче.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Воспитательская