... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Конфликты с учителями


Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2011, 14:48

Я понимаю, что здесь собрались отличники и хорошисты, а значит, люди, в основном, разумные и неконфликтные. И все же. А по каким причинам у вас были стычки с учителями? По крайней мере, за что вы на них обижались. И, самое главное, что станете делать, если будут конфликты у вашего ребенка?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#2  Повідомлення fluke » 16 листопада 2011, 15:56

что-то я конфликтов не припомню... может, память плохая, а может, действительно не было)))
http://dadaboo.bunddler.com/web - форма для заказа

fluke

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5313
Зареєстрований:
14 червня 2011, 11:32
Бали репутації: 471
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#3  Повідомлення El_ka » 16 листопада 2011, 16:14

У меня были конфликты с англичанкой. Был у меня период подростковой наглости, хамила много... : ( Больше не припомню

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Bonjour » 16 листопада 2011, 16:24

Я училась в советское время, ну и конфликты были родом из того времени, идейные так сказать.))
Не рассказала, как староста, классному руководителю, кто испачкал мелом стул учителя - не получишь рекомендацию в комсомол. Прям рыдала от обиды.
Не сдаешь деньги на питание в школьной столовой (ужасно кормили, гороховое пюре - это ужас моего школьного детства) - избалованный ребенок, пуп земли, ну и ещё много разных эпитетов.
Я, конечно, жаловалась родителям. Но честно, даже сейчас не представляю, что могли сделать мои родители в этом случае. Нужно было, чтобы просто меня выслушали и поддержали, и даже в голову не приходило, что они должны вмешиваться в мой конфликт.
Но это всё было в старших классах. А в младших не помню никаких серьезных конфликтов. Тогда у отличниц и хорошистов с хорошим поведением, не было конфликтов с учителями.

Bonjour

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2239
Зареєстрований:
18 березня 2011, 10:02
Бали репутації: 181

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 16 листопада 2011, 16:46

Однажды помню меня замкнуло на том, что не хочу сдавать 20 копеек на какую-то очередную марку типа "общества защиты памятников" или чего-то в этом роде. :hahaha: Отец ругался, да.
Самый большой конфликт был с учительницей русского, которая решила оставить меня без медали. В тот год правда ввели серебряные и она обломалась, медаль я всё равно получил (а они были практически равнозначны). Но злость не прошла до сих пор, несмотря на много лет.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74236
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 17:07

У меня в школе конфликтов с учителями не было.
По крайней мере так думал я сам. Потом оказалось, что были. :hahaha:

Детей я всегда настраивал на то, чтобы обходить конфликты с учителями.
Даже если учитель неправ, то спорить с ним не нужно никогда. Просто не нужно, потому что учитель - он на своей должности. Всех ведь дураков на всех должностях не переспоришь. К этому пониманию надо прийти с детства.
Или приходишь домой, рассказываешь мне, потом решаем вместе.
Был далпайоп-информатик, который пытался поставить сыну, занявшему 1-е место по информатике по Украине по МАНу, 8-ку в четверти и 9-ку в году.
Поговорил с директором школы, которая пообещала мне разобраться, что успешно и сделала: в аттестате - 11 баллов.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Lizz » 16 листопада 2011, 17:07

у меня с восьмого класса был перманентный конфликт с учительницей укр языка и литературы.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 17:09

Lizz: у меня с восьмого класса был перманентный конфликт с учительницей укр языка и литературы.

А причина?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Йолка » 16 листопада 2011, 17:11

Явных конфликтов не было.
Единственное, что меня раздражало, когда меня называли именем моей сестры (она старше и вот все кто учил ее, называли меня ее именем). Если я была в плохом настроении, то могла не выйти к доске или не ответить с отговоркой - Я не Таня, отвечать не буду :D
Прокатывало. :jokingly:

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2011, 17:18

У меня их несколько было, в основном из-за того, что в школе решили сделать маткласс -- на базе нашего. А мою лучшую подружку туда не брали. Математик у меня был старой закалки, очень хороший специалист, но с очень сложным характером. Он, вот можно сказать, снял корону и просил меня пойти в этот класс -- а подружка в слезы: Ты дружбу не ценишь, бла-бла-бла. Ну, я и перешла в параллельный вместе с ней. (Потом мы, кстати, благополучно разошлись в разные стороны, так что дурь это все была). А математик очень обиделся и категорически снижал ошибки -- за любую мелочь. Поля не красные, условия задачи надо писать левее, у ручки паста не фиолетовая и т.д. И в аттестате две четверки впаял. Я очень долго на него злилась, а потом узнала, что дети увезли его в Израиль, посадили на 5-й этаж. А он инвалид войны был, ходил только с палкой, одышкой страдал, инсульт перенес. Там он и умер, полгода не прожил. И жалко его.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Lizz » 16 листопада 2011, 17:20

Dav_poltava: А причина?

времени сейчас нет рассказывать, если кому интересно, позже объясню причины и следствия, ок?

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 17:21

Риорита: У меня их несколько было, в основном из-за того, что в школе решили сделать маткласс -- на базе нашего. А мою лучшую подружку туда не брали. Математик у меня был старой закалки, очень хороший специалист, но с очень сложным характером. Он, вот можно сказать, снял корону и просил меня пойти в этот класс -- а подружка в слезы: Ты дружбу не ценишь, бла-бла-бла. Ну, я и перешла в параллельный вместе с ней. (Потом мы, кстати, благополучно разошлись в разные стороны, так что дурь это все была). А математик очень обиделся и категорически снижал ошибки -- за любую мелочь. Поля не красные, условия задачи надо писать левее, у ручки паста не фиолетовая и т.д. И в аттестате две четверки впаял. Я очень долго на него злилась, а потом узнала, что дети увезли его в Израиль, посадили на 5-й этаж. А он инвалид войны был, ходил только с палкой, одышкой страдал, инсульт перенес. Там он и умер, полгода не прожил. И жалко его.


Очень как-то по-детски глупо. :oops:
А родители об этом вашем решении знали?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 17:22

Lizz: времени сейчас нет рассказывать, если кому интересно, позже объясню причины и следствия, ок?


Да никуда не тороплюсь. И тебя ведь не тороплю! :kiss:
Просто было бы интересно узнать именно о причинах и поводах для конфликтов.
Они ведь такие разные бывают. :unknown:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2011, 17:25

Знали, конечно. Поуговаривали немножко и перестали. Да, глупо. С другой стороны, в новом классе я нашла себя очень-очень хорошую подругу, с которой мы всю мою бурную молодость прокуролесили. Очень нам было хорошо вдвоем. Так что я, в общем, не жалею.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 17:31

Риорита: Знали, конечно. Поуговаривали немножко и перестали. Да, глупо. С другой стороны, в новом классе я нашла себя очень-очень хорошую подругу, с которой мы всю мою бурную молодость прокуролесили. Очень нам было хорошо вдвоем. Так что я, в общем, не жалею.


Жалеть потом - вдвойне глупо, согласись? :drinks:
Но если б я был твоим отцом, то точно бы "вставил мозги" на место, объяснив, что дружбе разные классы не помеха. Если эта дружба настоящая. :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Риорита » 16 листопада 2011, 18:23

Ну, мозги, в общем, никто не вставил. Хотя вы правы -- в конфликтах с учителями смысла нет.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Dav_poltava » 16 листопада 2011, 19:08

Риорита: Ну, мозги, в общем, никто не вставил. Хотя вы правы -- в конфликтах с учителями смысла нет.


Совершенно так! Понимаете, Оля, в-принципе для любого человека важен "обратный отклик". А для учителя - это ведь дело всей его жизни: видеть благодарные лица учеников, а не вступающими с ним в конфликт. Заметьте, не в диспут, не в спор по существу, а напрямую в конфликт. Беспочвенно и необоснованно.
Ваш поступок по отношению к учителю математики очень оскорбил его, ведь вы отвергли его мнение и рекомендации. Возможно и надежды, которые он вас возлагал. Жаль, что ему не хватило мудрости, чтобы не обижать вас при этом в последующем. Но тут уже тоже такое, понять человека ведь можно.
У меня был похожий случай у дочки, когда она решила не ходить на "хор". Перед этим занималась там два года. И придя в 7-й класс, заявила учительнице, что не будет ходить. Сама и резко. Не посоветовавшись ни с кем. А учительница стала ей ставить и тройки, и четверки. Дома получила от меня тырлей, обсудили. Я сказал, что раз ты сама так и сделала, значит и исправлять тебе самой. Иди к учительнице, извиняйся, что так получилось. Скажи, что тебе много учить надо, к олимпиадам готовиться, можешь даже расплакаться. Но достучаться ты к ней обязана! Чтобы она поняла твоё решение. А не расценивала его как детский отказ и выбрык. По итогу - всё наладилось. На хор она так и не ходила, оценки подтянулись :drinks:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Звёздочка » 16 листопада 2011, 19:31

Да, точно здесь одни отличники собрались. У меня были конфликты с учителями. Как-то почти все девочки из нашего класса в протест учительнице по укр. языку накрасили губы ярк0 красной помадой. Учительница попыталась одну из девочек выгнать с класса, а потом увидела остальных.

Звёздочка

Аватар користувача
 
Повідомлення: 56
Зареєстрований:
14 жовтня 2011, 11:58
Бали репутації: 4

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Татьянка » 16 листопада 2011, 19:43

Меня больше всего добивает, что даже если конфликт с учителем произошел на "бытовой почве", то он очень быстро начинает отражаться на оценках. Вот в голову не возьму зависимость общественно-порлезной деятельности и оценкой за геометрию, к примеру. А такое - сплошь и рядом.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6103
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Lizz » 16 листопада 2011, 19:49

Dav_poltava:
Да никуда не тороплюсь. И тебя ведь не тороплю! :kiss:
Просто было бы интересно узнать именно о причинах и поводах для конфликтов.
Они ведь такие разные бывают. :unknown:

фух, время появилось. суть была такова: с восьмого класса наш класс стал лицейныи, у нас появилась новая украиничка. в первой же четверти наставила всем троек-четверок (до этого у меня в табеле не было ни одной четверки), только дочери своей подруги поставила пять. а в следующей четверти начались олимпиады и она решила меня отправить на районную. а я ехала на районку по английскому, о чем ей и сказала. и добавила: у Жени пять стоит за четверть, пусть она и едет. училка на родительском собрании орала так, что сорвала голос. потом всегда старалась меня завалить и на выпускных экзаменах открытым текстом говорила что золотую медаль я не получу пока не дам взятку. в итоге все это дошло до директриссы, и все закончилось так как закончилось.

Lizz

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9404
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:12
Звідки: Харьков
Бали репутації: 928
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний