... твёрд. Но всё же мы не привыкли отступать. Учёба: от садика до школы, от А до Я.

Конфликты с учителями


Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Чертенок No13 » 28 листопада 2011, 11:09

тортилла: У меня конфликта как такового не было. Зато я имела в 3 классе наглость или наивность поправлять безграмотную учительницу. "ВИльвет", делаИтЬся, винительный падеж от слова "дерево"- (я вижу кого-что?-деревО), а она говорила деревА, то есть не понимала разницу, Короче, Вероничка сделала из меня изгоя в классе. С 3 класса меня с её подачи начали травить, т.е. бить и шипеть, мол, сильно умная. Дошло до того, что она сказала моей бабушке: "Вы б уже как-нибудь за ней проследили, а то она у вас сильно грамотная. получится из неё какой-нибудь ДОЦЕНТ" :M . У бабушки отвисла челюсть. :stars:

Ну, ты же оправдала самые страшные опасения училки?
А на самом деле травля с подачи учителя - это хрень хреновая. У с моей сестрой такое было в начальной школе. Но там причина - умереть не встать. Училка собачонку подобрала бездомную. Домой, естессна, не взяла. Держала ее в классе. А тётка моя возмутилась по этому поводу.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Златовласка » 28 листопада 2011, 11:14

Леда: А это она заявила бабушке-педагогу? Или уже бабушке-директору?

бабушка работала в другой школе и уже была на пенсии. Но я ещё не доцент. Видно, напугали в детстве. Последний позор в жизни-вырасти в доцента. :N

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 11:16

тортилла: У меня конфликта как такового не было. Зато я имела в 3 классе наглость или наивность поправлять безграмотную учительницу. "ВИльвет", делаИтЬся, винительный падеж от слова "дерево"- (я вижу кого-что?-деревО), а она говорила деревА, то есть не понимала разницу, Короче, Вероничка сделала из меня изгоя в классе. С 3 класса меня с её подачи начали травить, т.е. бить и шипеть, мол, сильно умная. Дошло до того, что она сказала моей бабушке: "Вы б уже как-нибудь за ней проследили, а то она у вас сильно грамотная. получится из неё какой-нибудь ДОЦЕНТ" :M . У бабушки отвисла челюсть. :stars:

Какая страшная участь :crazy:
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Златовласка » 28 листопада 2011, 11:28

Кстати, она ещё практиковала вот что. У девочки Оли был ДР 31 декабря. И в первые дни после каникул отмечали всем классом её ДР. Всем было сказано принести подарки и принести угощенье. Принесли ей кучу подарков, один мальчик даже кофточку подарил. Сладкий стол накрыли. А 19 января у девочки Тани тоже был ДР. Она ожидала того же, подарков, сладкого стола. Но поскольку девочка Таня не была любимицей Вероники Ивановны, то ей не было ничего. Совсем. Как вы думаете, в каком состоянии пришла в тот день домой девочка Таня.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 11:31

тортилла: Кстати, она ещё практиковала вот что. У девочки Оли был ДР 31 декабря. И в первые дни после каникул отмечали всем классом её ДР. Всем было сказано принести подарки и принести угощенье. Принесли ей кучу подарков, один мальчик даже кофточку подарил. Сладкий стол накрыли. А 19 января у девочки Тани тоже был ДР. Она ожидала того же, подарков, сладкого стола. Но поскольку девочка Таня не была любимицей Вероники Ивановны, то ей не было ничего. Совсем. Как вы думаете, в каком состоянии пришла в тот день домой девочка Таня.

Вопрос: почему вас не перевели в другую школу или класс?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Златовласка » 28 листопада 2011, 11:58

Риорита: Вопрос: почему вас не перевели в другую школу или класс?

потому что я не жаловалась. И это был уже 3 класс. В 1-2 была другая учительница, не фонтан, но намного лучше. Соответственно, в 3 классе переводить, если через год уже средняя школа-посчитали не резон. А в 9 классе я сама оттуда ушла. И ни разу не пожалела.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Aspaziya » 28 листопада 2011, 12:50

тортилла: потому что я не жаловалась. И это был уже 3 класс. В 1-2 была другая учительница, не фонтан, но намного лучше. Соответственно, в 3 классе переводить, если через год уже средняя школа-посчитали не резон. А в 9 классе я сама оттуда ушла. И ни разу не пожалела.

эти все ужасы про 9-ый лицей?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Златовласка » 28 листопада 2011, 13:59

Aspaziya: эти все ужасы про 9-ый лицей?

да.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Молчунья » 28 листопада 2011, 16:32

тортилла: У меня конфликта как такового не было. Зато я имела в 3 классе наглость или наивность поправлять безграмотную учительницу. "ВИльвет", делаИтЬся, винительный падеж от слова "дерево"- (я вижу кого-что?-деревО), а она говорила деревА, то есть не понимала разницу, Короче, Вероничка сделала из меня изгоя в классе. С 3 класса меня с её подачи начали травить, т.е. бить и шипеть, мол, сильно умная. Дошло до того, что она сказала моей бабушке: "Вы б уже как-нибудь за ней проследили, а то она у вас сильно грамотная. получится из неё какой-нибудь ДОЦЕНТ" :M . У бабушки отвисла челюсть. :stars:

Я тоже беспокоюсь на этот счёт. Поэтому дочку учу, чтобы она никого никогда не поправляла.

Но я тоже в определённый момент столкнулась с классной рук-цей, которой не понравилась моя главенствующая роль в классе при полном отсутствии подарков со стороны моих родителей. Я прошла хорошую школу выживания (и не только я, а почти все мои одноклассники). Но у меня сильный характер, поэтому выстояла. А у некоторых школа вспоминается как страшный сон, именно из-за психопатической классухи, девиз которой был "Разделяй и властвуй". В средних классах ей это удавалось, а к старшим, конечно, все уже составили своё мнение о ней.

Больше всего и меня, и моих одноклассников удивляет сейчас то, что наши родители ничего не делали, чтобы как-то поставить её на место. "Учитель всегда прав" и всё...

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 17:52

Молчунья: Я тоже беспокоюсь на этот счёт. Поэтому дочку учу, чтобы она никого никогда не поправляла.

Но я тоже в определённый момент столкнулась с классной рук-цей, которой не понравилась моя главенствующая роль в классе при полном отсутствии подарков со стороны моих родителей. Я прошла хорошую школу выживания (и не только я, а почти все мои одноклассники). Но у меня сильный характер, поэтому выстояла. А у некоторых школа вспоминается как страшный сон, именно из-за психопатической классухи, девиз которой был "Разделяй и властвуй". В средних классах ей это удавалось, а к старшим, конечно, все уже составили своё мнение о ней.

Больше всего и меня, и моих одноклассников удивляет сейчас то, что наши родители ничего не делали, чтобы как-то поставить её на место. "Учитель всегда прав" и всё...

Вы не поверите, но я именно поэтому тему эту завела. Это время, что ли, было такое. Ни мои, ни чьи-нибудь другие родители, у которых дети попадали под пресс, ничего не делали. Даже не пришли с учителем поговорить.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#51  Повідомлення mamarina » 28 листопада 2011, 18:02

[quote="Молчунья"][/quote]

...По поводу участия родителей...Каждый раз ведь вмешиваться не будешь. Ну, раз перевел, другой, а потом подумаешь - ведь не только в началке попадаются негодные учителя. А если в старшей школе таких будет 50/50, тогда что?...
...Дети должны учиться "держать удар" :!: Сколько еще на жизненном пути придется встретить разных, порой, не совсем положительных и адекватных людей. В началке - да: беречь психику и, если что, переводить. А дальше - пусть учатся выживать, улаживать конфликты, обходить острые углы... Но это еще и очень индивидуально - дети бывают разные...

mamarina

 
Повідомлення: 59
Зареєстрований:
09 листопада 2011, 15:29
Бали репутації: 4

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 18:17

Оу, вы знаете, удары тоже бывают разные. Ну вот так сложилось, что на определенном этапе я с половиной школы была на ножах. Я бы как мама уже обратила внимание, что что-то не так. А родители предпочитали не вмешиваться. Это при том, что у меня внимательные, интеллигентные родители.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Молчунья » 28 листопада 2011, 21:36

Эти "держи удар" расшатало нервную систему некоторых моих одноклассников. Родителям нужно отделять мух от котлет. Одно дело - какие-то рабочие моменты, а другое дело - 6 лет запугивания, издевательств и пр.методов психической атаки на бОльшую часть детей класса. Особенно если это классный руководитель, обязанность которого создавать основу сплочённости и комфортного психологического микроклимата.

Раньше и родители другие были, и дети, воспитанные на безусловном уважении к старшим. Сейчас, кстати, этот же учитель уже совсем не так ведёт себя: и родители не дадут своих детей терроризировать, и сами дети. Наш же выпуск даже в страшном сне не имеет желания встретиться с ней, хотя сами встречаемся ежегодно. А одна одноклассница, под занавес, не сдержалась и высказала красивым "русским" языком всё, что она о ней думала. И что, правильно поступали родители этой девочки и многих других, абсолютно не вмешиваясь в происходящее?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#54  Повідомлення mamarina » 28 листопада 2011, 22:43

Молчунья: Эти "держи удар" расшатало нервную систему некоторых моих одноклассников. Родителям нужно отделять мух от котлет. Одно дело - какие-то рабочие моменты, а другое дело - 6 лет запугивания, издевательств и пр.методов психической атаки на бОльшую часть детей класса. Особенно если это классный руководитель, обязанность которого создавать основу сплочённости и комфортного психологического микроклимата.

Раньше и родители другие были, и дети, воспитанные на безусловном уважении к старшим. Сейчас, кстати, этот же учитель уже совсем не так ведёт себя: и родители не дадут своих детей терроризировать, и сами дети. Наш же выпуск даже в страшном сне не имеет желания встретиться с ней, хотя сами встречаемся ежегодно. А одна одноклассница, под занавес, не сдержалась и высказала красивым "русским" языком всё, что она о ней думала. И что, правильно поступали родители этой девочки и многих других, абсолютно не вмешиваясь в происходящее?

...нет, это у Вас, конечно же, был крайний случай...тут позиция родителей действительно не совсем понятна :? ...6 лет!!! а дети говорили что-то, как-то пытались защищаться, советоваться с родителями?...дело даже не в учителе - бывают и такие, но отношения родители - дети...неужели не нашлост ни одной чуткой мамы или внимательного папы - вот что странно :N ...и кстати, какие это были годы, еси не секрет?...

mamarina

 
Повідомлення: 59
Зареєстрований:
09 листопада 2011, 15:29
Бали репутації: 4

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#55  Повідомлення Молчунья » 28 листопада 2011, 22:45

Защищались, кто как мог. Но родители почему-то оставались в стороне... Трудно сказать почему. Сами удивляемся сейчас.

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#56  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 22:49

Молчунья: Защищались, кто как мог. Но родители почему-то оставались в стороне... Трудно сказать почему. Сами удивляемся сейчас.

Вот это феномен, согласитесь. Ведь родители все разные, но все единодушно молчали. И у нас так.
Я когда-то прочитала: "Родители должны быть адвокатами собственного ребенка". И приняла это всей душой. Дома я могу быть и прокурором. Но на стороне пойду его защищать.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#57  Повідомлення Татьянка » 28 листопада 2011, 22:58

У моей сестры в классе был случай: дети стали жаловаться, что на физике они занимаются чем угодно, только не физикой. А дело было в 9, кажется классе, то есть год до экзаменов. Родители пошумели на собрании, специально для решения этого вопроса созванном, погалдели, и... к директору, за разрешением поприсутствовать на уроке пошло аж 2 человека. Та сначала сопротивлялась, говорила - вы там ничего не поймете (это кандидату физмат наук, профессору с мировым именем), но потом сдалась. В итоге - учителя поменяли, но кровушки родителям попили. Правда, на детях не отыгрывались.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#58  Повідомлення Риорита » 28 листопада 2011, 23:00

Если ты о младшей сестре, так у нее просто сказочный классный руководитель был, она их в обиду ни за что бы не дала.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60666
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#59  Повідомлення Татьянка » 28 листопада 2011, 23:01

Риорита: Если ты о младшей сестре, так у нее просто сказочный классный руководитель был, она их в обиду ни за что бы не дала.

Да, чудесная женщина. Жалко, не молодеет...
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Конфликты с учителями

Повідомлення номер:#60  Повідомлення mamarina » 28 листопада 2011, 23:45

...в этом вопросе, как, впрочем, и в остальных, важна золотая середина...чтоб дети не стали банальными ябедами...чтоб учИтеля хорошего часть родителей не загнобила, если им вдруг что-то "покажется"...короче, держим руку на пульсе ;) ...

mamarina

 
Повідомлення: 59
Зареєстрований:
09 листопада 2011, 15:29
Бали репутації: 4

Розділ Статистика

Повернутись до Орешек знаний