Пишете прозу или стихи? Публикуйтесь!

Железный аргумент


Железный аргумент

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Booker » 07 серпня 2013, 13:05

Пришло мне тут сегодня в личку. :) Кто автор обещал не говорить. :)



Публикуется от анонима как подарок "тёмным" нашего форума от форумчанина, пожелавшего остаться неизвестным.

Железный аргумент



Персонажи: Тони Старк, Грегори Хаус и его команда, доктор Быков.

I. Не доброе утро

Старка разбудили какие-то странные звуки. Сперва сквозь сон показалось, что это короткие гудки, раздающиеся из телефонной трубки. Потом, собрав мысли в кучку, вспомнил, что давно не пользуется телефоном. По мере прояснения сознания, звуки все отчетливее слышались как очень неприятный писк, отдающий в мозгу болезненным эхом. Джарвис? Ему же, вроде, не наливали. Чушь! Джарвис – искусственный интеллект, он не пьет по определению. Да, не пьет. Но пьет сам Тони. Кто знает, на что он способен запрограммировать дворецкого в приступе особо хмельного веселья? Попытался осмотреться. Яркий свет из окна больно ударил по глазам.
Тони инстинктивно зажмурился. Еще одна попытка медленно поднять веки. Поморгать. Так, комната. Странная какая. Точно не его спальня. И не гостиная. И даже не мастерская. Тогда что? Или он и башню умудрился реконструировать. Зачем? Нет, для любого из помещений в его высотке это было маловато. Где же он в таком случае? И что это так противно пищит, в конце-то концов?!
Тони попытался приподняться, сел на кровати. Голова закружилась, начало дико тошнить. Старк обессилено откинулся на подушку, краем глаза заметив какую-то трубку, идущую от его руки вверх. Бред! Закрыв глаза, Тони лежал, пытаясь унять головокружение. Если это вообще можно было сделать вот так, просто усилием воли. Кажется, нельзя. Но надо.
- Джарвис, - сиплый голос прозвучал как-то неуверенно.
- Сэр? – тихо раздалось откуда-то сбоку.
Тони с усилием открыл глаза, попытавшись повернуть голову на голос дворецкого. Возле изголовья кровати, окруженного непонятными приборами, на маленькой тумбочке лежал его шлем от костюма. Очевидно, он слышал Джарвиса из него. Превозмогая головную боль и тошноту, Старк дотянулся до шлема. Еще одно усилие, чтобы надеть его. Снова откинулся на подушку. Было плохо. Нереально плохо. Так плохо, как не было еще, кажется, никогда до этого.
- Джарвис, где я? – чуть слышно простонал Тони.
- Сорок градусов северной широты… - начал отчет электронный голос.
- Господи, Джарвис! – прервал его Тони. – Сорок градусов явно были вчера. И неоднократно. Судя по тому, как меня раскатывает по долготе и широте. Просто сориентируй меня на местности. Приблизительно.
Тони сам удивился, как смог выжать из себя подобную тираду в своем нынешнем состоянии. Хотя, если лежать неподвижно с защищенными от света шлемом глазами, то самочувствие было куда менее паршивым, чем при попытках двигаться.
- Принстон, Нью-Джерси, Соединенные Штаты Америки, - холодно отрапортовал Джарвис.
- Ну, хоть канадскую границу не пересек, и на том спасибо, - облегченно выдохнул Старк.
Новый приступ тошноты настиг неожиданно. Кажется, неподвижное положение не было панацеей. Тело свело судорогой. Внутри все будто разрывалось. Тони провалился в бессознательность.
- Сэр, вы слышите меня? – чей-то голос еле достигал слуха сквозь броню шлема.
Тони открыл глаза и утвердительно моргнул. Понять, что вряд ли этот жест будет замечен, в нынешнем своем состоянии он не смог даже с оглядкой на всю его гениальность.
- Сэр, - кто-то тормошил его за плечо.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Booker » 07 серпня 2013, 13:06

Тони, как смог, махнул рукой. Наверное, получилось лишь пошевелить пальцами. Ну, максимум, поднять ладонь. Но сейчас и это показалось ему подвигом похлеще, чем отправить ядерную бомбу в межпланетный портал.
- Кажется, в сознании.
- Кто надел на него эту штуковину?
- Не знаю, но вряд ли это сделал кто-то из медперсонала.
- Значит, уже приходил в себя.
- Хорошо, хоть остальную броню рядом с ним не оставили. Летал бы сейчас по коридорам.
- Как его вообще из нее выковыряли?
- Спроси у нашего австралийского друга и его подружки из приемной «скорой».
Любопытство взяло верх над дурным самочувствием, и Тони смог-таки повернуть голову туда, откуда доносился диалог. Увиденное повергло его в шок, что в свою очередь, кажется, вернуло способность мыслить и даже говорить.
- Коулсон? – удивленно пробормотал Тони. – Это что за маскарад?
- Сэр, как вы себя чувствуете? – вежливо поинтересовался агент, который почему-то был одет в белый халат. Разобрать, что было написано на бэйдже, по-прежнему не удавалось – в глазах все еще плыло.
- Никак. Я вообще себя не чувствую.
- Паралич, - констатировал темнокожий собеседник агента.
- Фьюри! – возмущенно простонал Старк. – Какого черта?
- Бредит.
- Сами вы бредите, - не унимался Тони. – Чем вы меня накачали, уроды?!
- Сэр, - обратился к нему Фьюри, одетый в такой же, как и у Коулсона, халат. – Вам следует успокоиться.
- Я спокоен. А вы потрудитесь объяснить, что здесь происходит! И почему, черт возьми, у Фьюри два глаза?!
- Кажется, он принимает нас за кого-то знакомого, - не обращая внимания на негодующего Старка, агент делал какие-то пометки в блокноте.
- Да это вы меня за идиота держите!
Тони попытался вскочить, но снова вернулась эта чертова боль внутри. В глазах потемнело. Дико тошнило, буквально выворачивая наизнанку. По телу прошла крупная дрожь.
Дальнейшее Тони уже видел, нет, даже ощущал весьма смутно. Чьи-то сильные руки схватили его, укладывая обратно на кровать, прижимая к подушке. С него стащили шлем и, кажется, надели что-то вроде кислородной маски. Острая игла вошла в вену, и Тони медленно провалился в сон.

Форман и Тауб вышли из палаты. Пациент уснул под действием успокоительных препаратов. Пока не будут готовы результаты первых тестов, беспокоить его не было смысла.
- Странный малый, - Тауб посмотрел на идущего рядом коллегу.
- Все они странные. К нам другие не попадают, - ответил на ходу Форман.
- Что это за костюм на нем? И называл нас, кажется, именами комиксных героев.
- Косплеер, наверное. Доигрался до глюков.
- Думаешь, просто рехнулся? – недоверчиво уточнил Тауб.
- Думаю.
- А как же очередная загадка?
- По-моему, все ясно. Ребята поиграли, потом выпили. Возможно, что-то курили. Или просто не рассчитали дозу спиртного. Никаких загадок, - констатировал Форман.
- По-моему, с нами не согласятся, - возразил Тауб, распахивая стеклянную дверь в кабинет.
Шеф, поигрывая тростью, смерил вошедших пристальным взглядом. И, отхлебнув кофе, констатировал прежде, чем его подчиненные смогли сказать хоть слово:
- Это волчанка.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Booker » 07 серпня 2013, 13:07

II. Вторая часть Марлезонского балета

- Итак, - доктор Хаус с маркером в руке медленно прохаживался вдоль доски для записей. Начался процесс решения очередной медицинской головоломки, - что мы имеем? Тауб.
- Пациент – предположительно Энтони Старк, - начал было свой доклад Тауб.
- Предположительно?
- Имя записано со слов пациента, - пояснила Кэмерон. – Возраст выяснить не удалось. Документов при нем не было.
- Потеря памяти, - констатировал Хаус, записывая первый симптом.
- В крови обнаружен алкоголь, - продолжил Тауб.
- Белая горячка? – предположила Тринадцать.
- Доза приличная, но не достаточная для такого диагноза, - уточнил Форман, заглядывая в папку с результатами анализов.
- Наркотики? – вступил в процесс обсуждения Катнер.
- Не принимает, - развел руками Тауб.
- Ложь! – все посмотрели на Хауса. – Все лгут! Что еще удалось узнать от пациента?
- Миллиардер, - начала перечислять Кэмерон.
- Значит, качественная дурь, - констатировал Хаус, высыпая на ладонь и отправляя в рот очередную дозу викодина.
- Гений.
- Умело скрывает свои пагубные привычки, - размашисто выводя на доске «наркотики».
- Плейбой, - продолжала Кэмерон.
- Проверьте на венерические.
- Филантроп, - на доске появилась очередная запись - «бред».
- Был найден на улице, одетый в костюм из металла, под завязку напичканный электроникой, - закончил читать отчет из «скорой» Тауб.
- Отравление свинцом? Излучения? – Хаус добавил в список новые предположительные диагнозы и повернулся к команде, обводя всех тяжелым взглядом. – Почему снова думаю один я? Или только мне под силу перерыть этот ворох информации и отделить зерна от плевел? Кстати, это была метафора.
Команда сидела молча. Шеф был в ударе, что значило - возражать ему бесполезно. Лучше спокойно дождаться дальнейших указаний – будет повод побыстрей смыться из кабинета.
- Итак, - Хаус приступил к раздаче слонов, - Форман и Тринадцать отправляются переворачивать вверх дном жилище этого гения. Если не врет, что он Старк, работы у вас будет выше крыши. Чейз и Катнер, приведите пациента в чувство и выясните все подробности его жизни. Вплоть до того, какие контрацептивы не подействовали на его маму в момент зачатия. Тауб, бегом в лабораторию и еще раз разложи его кровь на молекулы. И это не метафоры!
С видимым облегчением команда один за другим скрылись за дверью.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#4  Повідомлення Booker » 07 серпня 2013, 13:07

Действие препаратов закончилось, и Тони начал приходить в себя. Первым, о чем он вспомнил, были два главных правила, выведенные за сегодня: не открывать глаза резко и по возможности не шевелиться.
Услышав звук открывающейся двери, Тони поморщился – если снова какие-то странные посетители, лучше б он не просыпался вовсе. Судя по шагам, вошедших людей было двое. И хорошо, если людей. Тони прислушался. Еще не разбирая, о чем они шепчутся, отметил знакомый акцент у одного из них. Кажется, асгардский, который почему-то сильно смахивал на австралийский. Значит, один точно не совсем человек. Или совсем не человек. Приоткрыв глаза, Тони окончательно понял – не повезло вдвойне. Второго тоже можно было считать человеком лишь с натяжкой.
- А что, маскарад еще не закончился? – обратился к пришедшим Тони.
- Сэр? – блондин в белом подошел поближе и посветил фонариком поочередно в каждый глаз. – Реакция зрачков нормальная.
- Асгардские боги так суровы, - в любой непонятной ситуации шутите – непреложное правило Тони Старка. А ситуация была самая что ни наесть непонятная. – Тор, ты променял свой молот на эту светящуюся игрушку? Друг мой, тебя жестоко надули! Кстати, не ты ли тот самый «австралийский друг из приемной», который эммм… раздевал меня? Надеюсь, мой костюм не пострадал от твоего Мьельнира?
- Опять бредит? – блондин повернулся к своему, судя по халату, коллеге, стоявшему у него за плечом.
- О! Наконец хоть кто-то, с кем можно будет пообщаться на равных, - обрадовался Тони. – Доктор Беннер, вам не говорили, что вы невероятно помолодели? Новая сыворотка? Реакция на гамма-излучения?
- Да, похоже, действительно не в себе, - согласно кивнул Брюс.
- Стоп-стоп-стоп, ребята! - Тони пытался анализировать происходящее. – Похоже, я все-таки изобрел машину времени и вернулся в прошлое. Поэтому Беннер такой молодой, да и Тор - мелковат! Нет, - осекся. - Если просто в прошлое, то почему вы знакомы? И что это за халаты? Параллельная реальность?
- Сэр! – раздавшийся из шлема голос Джарвиса прервал размышления Старка. – К вам в башню пытаются проникнуть.
- Это наши сотрудники, - пояснил мелковатый Тор. – Им нужно проверить ваше жилье на токсины.
- Ах, вот оно что! – обрадовался своей догадке Тони. – Шпионы доморощенные! Меня, значит, нейтрализовали, а сами в мои лаборатории на разведку. Джарвис! Кто хоть пришел?
- Сэр, двое неизвестных, - рапортовал дворецкий. – Темнокожий мужчина и женщина…
- Наташа? – прервал его Тони.
- Нет, сэр. Это не мисс Романова.
- Значит, уже и Хилл в это втянул, - резюмировал Старк.
- Сэр, но это не директор…
- Тебя тоже смущает второй глаз у Фьюри? – не дал договорить Тони. – Это маскировка. Не ведись, Джарвис. А впрочем, запри лаборатории и впусти их. Не дальше кухни. Там все равно ничего нет, кроме вчерашней шаурмы в холодильнике.
Тони заметно повеселел. Он пристально исподлобья глянул на Тора и Беннера, наблюдавших за его переговорами с дворецким.
- Что, ребятки, - подмигнул Старк, - съели?
Забывшись, он рывком сел на кровати, но в ту же секунду пожалел о содеянном. Резкое чувство, что внутренности будто прокалывают раскаленным вертелом, наматывая на него, пронзило все тело. Тони задохнулся от боли. В глазах потемнело. Он снова лишился сознания.

Доктор Хаус стоял, опираясь на трость, у стеклянной стены палаты, сквозь приоткрытые жалюзи наблюдая за происходящим. Происходящее ему категорически не нравилось. За прошедшие полдня никаких догадок, никаких более менее правдоподобных версий. Элементарного анамнеза, и то нет! Того и гляди, придется от безнадеги вскрывать пациенту череп. А это значило, что опять нужно будет просить разрешения на операцию у Кадди. Да что там просить, разве у нее допросишься? Выманивать хитростью, а то и вовсе выколачивать силой. Плохо! Из рук вон плохо!
- Хаус! – раздался недовольный голос сзади. – Неотработанные часы в клинике еще никто не отменял!
- И это тоже плохо! – уже вслух заметил Грегори. – Даже не знаю, что хуже.
Делая вид, что не замечает криков, он резко развернулся и быстро, как только мог, прихрамывая, направился в сторону своего кабинета.
Кадди, нарочито стуча каблуками, устремилась вслед за ним.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Booker » 07 серпня 2013, 13:08

III. Finita la comedia

Тони не спал. Он неподвижно сидел, уставившись в одну точку немигающим взглядом. В голове роились недобрые мысли, одна паршивей другой. Он далеко от дома. Связи с Джарвисом нет – дворецкий перестал отвечать сразу после обыска в башне. Усыпили они его, что ли? Без костюма, который, видимо, куда-то приныкал тот самый «австралийский друг». В лучшем случае сдадут на металлолом. В худшем – разберут на микросхемы спецслужбы, чтобы воссоздать и взять на вооружение. И прощай тогда, слава, прощайте, друзья-супергерои. Хотя, с друзьями он и так уже распрощался по причине их полной неадекватности, которую они проявляли в последние несколько часов.
Из коридора послышались осторожные шаги, а затем звук открывающейся двери. Тони подумалось, что если это снова кто-то из «своих» в белом халате, то ему только и останется, что расписаться в собственном безумии. Увидев знакомую фигуру в черном обтягивающем костюме, Старк облегченно выдохнул – никогда еще он так не радовался приходу Наташи, как сейчас.
- Я нашла его, - отрапортовала шпионка в переговорное устройство и обратилась к Тони. – Мы тебя обыскались. Ты как здесь очутился?
- Надеялся, что ты мне это объяснишь, - сокрушенно ответил он.
- Непривычно видеть тебя таким… - замялась Наташа, придвигая стул и усаживаясь.
- Жалким? – закончил за нее Тони.
- Подавленным, - тактично поправила она.
Дожился до сострадания! Правду, наверное, говорят, что когда в унынии тот, кто шутил даже в самых непростых ситуациях, приходит понимание, что все действительно плохо. Он хотел отшутиться, но в коридоре снова послышались шаги. На этот раз более четкие и уверенные. Можно было сказать, что идущий спешил. Точнее, идущих было двое. Дверь с шумом распахнулась и в палату, опираясь на трость и прихрамывая, вошел взлохмаченный человек с безумным взглядом.
- Итак, мистер… Как вас там? Не важно, - начал он, обращаясь к Тони.
- Хаус, не смей! – влетела вслед за странным гражданином брюнетка в белом халате, которая, судя по тону, являлась начальницей.
- У меня для вас есть две новости. Плохая и еще хуже, - невозмутимо продолжал Хаус. – Плохая заключается в том, что нам, по всей видимости, придется влезть в ваш мозг. В прямом, не метафорическом, смысле.
- Я сказала, прекрати! - зашипела шефиня.
Доктор Лиза Кадди. Тони удалось-таки сфокусироваться и рассмотреть ее бэйдж.
- Не обращайте на нее внимания, - Хаус взял Тони за запястье, прощупывая пульс, - у нее рефлекс на слово «трепанация». Психологическая травма после первого препарирования лягушки. Вторая же новость для вас… Честно скажу, хреновая новость, - снова свет фонарика в каждый глаз поочередно, - заключается в том, что без операции мы вообще не узнаем, что с вами, и времени у вас останется лишь на последние распоряжения по поводу цветов на похоронах и закусок на поминках.
- Не слушайте его, - смогла наконец вмешаться Кадди. – Мы проведем еще тесты, сделаем анализы…
- Тогда времени на цветы не останется, - заключил Хаус.
- Погодите, - вмешался в диалог Тони. – А моего согласия разве спрашивать не полагается?
- Конечно, - закивала Кадди. – И я все же настоятельно рекомендую все хорошенько обдумать, прежде, чем…
- Значит, закуски тоже на усмотрение организаторов похорон.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Booker » 07 серпня 2013, 13:09

Кадди бросила на Хауса уничтожающий взгляд. Тот только наигранно пожал плечами, изображая недоумение.
- Лобанов! – громкий голос из-за двери заставил врачей прервать дискуссию, несмотря на то, что язык говорившего, похоже, понимала одна Наташа. – Инфузория ты в туфельках! Тебе никто не говорил, что на период моего отсутствия нужно у Гудвина мозгов попросить? А смелость брать потом – ближе к моему возвращению! – в палату ввалился, очевидно, еще один врач.
- Кто это? – шепотом поинтересовался Хаус.
- Черт! – тихо выругалась Кадди. – Совсем забыла. Иностранец. По обмену опытом.
- Француз? – так же еле слышно уточнил Тони.
- Русский, - шепнула молчавшая до этого момента Наташа.
- Мне точно конец, - закатывая глаза, простонал Тони.
Закончив свою эмоциональную тираду и оторвавшись от телефона, «гость по обмену» окинул присутствующих пристальным взглядом через круглые очки в тонкой оправе:
– Здесь кто-нибудь понимает по-русски?
- Я, - робко кивнула Наташа.
- Отлично! – обрадовался тот. – Назначаю вас своим лучиком света в этом темном царстве беспросветного капиталистического гнета честных тружеников.
- Что он сказал? – взволнованно поинтересовался Тони.
- Попросил побыть его переводчиком, - вкратце изложила суть Наташа.
- Лишь бы лечить не решил, - с надеждой прошептал Тони, возводя взгляд к потолку.
Но там, наверху, его либо не услышали, либо не поняли, либо решили поиздеваться. Странный доктор, заложив руки за спину, приблизился к нему размеренной походкой и, чуть ли не тыкаясь носом, стал пристально рассматривать.
- Ну-с, что тут у нас?
- Он интересуется симптомами заболевания, - быстро перевела Наташа.
- Сильные боли в животе неизвестного происхождения… - начала пояснять Кадди.
Доктор, кажется, только заметил ее и, перекрестившись, отскочил на безопасное, в его понимании, расстояние.
- Матерь божья! И тут призраки грехов моих тяжких! А я уж надеялся, что сбежал.
Лиза с недоумением перевела взгляд на Романову.
- Вы очень похожи на кого-то из его знакомых, - тактично пояснила та.
Кадди понимающе кивнула и продолжила:
- Пищевое отравление исключили. Из продуктов в доме пациента была лишь шаурма. Проведенные тесты токсинов не выявили.
- Шаурма? – оживился доктор, не дожидаясь перевода. – Да у нас даже китайцы собакоядные к ней за версту не подходят! А вас, американцев, все на экзотику тянет.
- Он говорит, - Наташа еле сдерживалась от дословного изложения, - что шаурма, как правило, содержит белок, непригодный для употребления в пищу.
Кадди с Хаусом переглянулись.
- Передайте ему, - кивнул в сторону Тони доктор «по обмену», набирая номер, - что жить он будет. А я пока отзвонюсь своим балбесам, уточню, насколько это соответствует действительности.
- Ему нужно посовещаться с коллегами, - перехватила испуганный взгляд Тони Наташа. – Скорее всего, ничего страшного с тобой не произошло.
Старк все еще недоверчиво косился на странного врача.
- Лобанов! – снова орал тот в телефон. – Пока твоя мама не решила исправить ошибку, рожденную ею в порыве юношеской глупости и гормонального слабоумия, разведай-ка мне, нет ли у наших торговцев шаурмой партнеров по бизнесу где-то в районе Нью-Йорка.
- Интересуется здоровьем матушки своего коллеги, - Романовой тоже было не по себе от услышанного, но накалять обстановку не хотелось. – Обычная вежливость, принятая у русских.
- Что? – от резкого голоса русского эскулапа вздрагивали даже ни слова не понимающие Кадди и Хаус. – Я одного не пойму, Мата Хари ты, не туда засланная, какого хрена биографию Джамшутов привокзального общепита ты знаешь лучше, чем учебник анатомии и клятву Гиппократа вместе взятые?! Все! Отбой. И молись, чтоб на обратном пути в самолете меня хорошо кормили, и я хоть немного подобрел.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Booker » 07 серпня 2013, 13:10

Выключив телефон, он снова уставился на Тони. Тот поежился.
- Значит так, - обращаясь к врачам, - страждущего лечить от пищевого отравления. А вы, - теперь уже Наташе, - объясните этому, - кивнул в сторону Тони, - чтоб сдал остатки своей шаурмы в Пентагон как образец оружия массового поражения.
Последнюю его реплику Наташа, не сдержавшись, перевела дословно. Еще раз смерив взглядом застывших Хауса и Кадди, доктор быстро зашагал к выходу, бормоча что-то себе под нос. Тони почувствовал, что снова проваливается в темноту. Последним, что он увидел, был непонятно откуда взявшийся Бартон, подбежавший к нему.

- Роб! Ро-о-об! Ты слышишь меня?
Роберт открыл глаза и непонимающе уставился на Джереми, тормошащего его за плечо.
- Я что, уснул? – спросил, оглядываясь по сторонам.
- Похоже на то, - кивнул Реннер.
Где-то поблизости раздавались оживленные голоса каста «Мстителей».
- Гляди-ка, Крис! Ты все пропустил. Белоснежку разбудили без помощи охотника.
Роберт мысленно пообещал себе при первой же возможности отплатить Хиддлсу сторицей. Тоже мне, тролль кембриджский нашелся!
- Скоро посадка, - сообщил Джерри. – Ты не забыл, что после официальной части мы собрались попробовать московскую шаурму?
Роберта передернуло.
- Что-то мне подсказывает, - задумчиво произнес он, - что не стоит нам ее пробовать.
- Почему? – удивленно посмотрел на него Реннер.
- Потому что, - сухо ответил Роб.
- Железный аргумент! – кивнул тот, пряча усмешку.
- Ты не знаешь, кто такой Лобанов? – как-то невпопад спросил Роберт.
Джереми лишь пожал плечами.
Роберт откинулся на спинку кресла. Не верят – и не надо. Пускай на себе опыты проводят. А Тома он, пожалуй, и вовсе не будет предупреждать.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Natali723 » 07 серпня 2013, 13:57

Сначала я думала, что подобные вещи мне не нравятся. Потом решила прочесть потому, что это написал кто-то из форумчан.
В перерывах между смехом в голову приходила мысль: "Что курил автор?" :D Пока я не дочитала до конца. Последний абзац все расставил на свои места. Еще будет?)))

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Indie » 07 серпня 2013, 21:11

херь какая-то))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Booker » 07 серпня 2013, 21:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: херь какая-то))

:rofl: Я так и знал.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Indie » 07 серпня 2013, 21:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:rofl: Я так и знал.

Мне даже лень второй пост читать было, но я честно дочитала до конца :D

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#12  Повідомлення donna godrich » 08 серпня 2013, 13:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: прикольное чтиво в "авторке" у нас :good:
кто автор? хотя я, кажется, догадываюсь...
продолжение будет?


Кстати, автор не я.
Ну раз уж автор решил воспользоваться анонимностью, и начинаются какие-то угадывания. Не впутывайте меня в это.
При всем уважении, и не в обиду анониму.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#13  Повідомлення IndyJu » 08 серпня 2013, 13:36

Я не осилила даже первый абзац, деградирую в декрете, наверное.. :S
Сколько же нужно мудрости, чтобы никогда не терять доброты!
© М. Эбнер-Эшенбах

IndyJu

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9421
Зареєстрований:
28 червня 2011, 18:32
Звідки: местная
Бали репутації: 600

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Galochka » 08 серпня 2013, 13:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Кстати, автор не я.
Ну раз уж автор решил воспользоваться анонимностью, и начинаются какие-то угадывания. Не впутывайте меня в это.
При всем уважении, и не в обиду анониму.
:A привет!
не ты, я не про тебя подумала.
но оглашать свои догадки не стану, пока автор сам не раскроется.

зы: хотя судя по некоторым коментам врядли у автора возникнет желание. и я его пойму, если не признается.
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Natali723 » 08 серпня 2013, 14:34

думаю, автор понимает, что текст не для широкой аудитории, поэтому все комментарии воспринимает адекватно, не ожидая изобилия хвалебных од.

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#16  Повідомлення El_ka » 08 серпня 2013, 15:01

Мне понравился стиль написания и юмор. И автор узнаваем ;)
Хотя содержание специфическое, конечно :) Но, можно сделать скидку на то, что это явно кусочек чего-то, поэтому сложно разобрать, кто тут есть кто и потому сложно вникнуть.

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Booker » 08 серпня 2013, 15:02

По поводу формата-неформата. Автор меня тоже убеждал, что не формат. Значит будем расширять границы формата, ибо нефиг. :D
Вот выложу маркиза де Сада, будете знать. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#18  Повідомлення El_ka » 08 серпня 2013, 15:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: По поводу формата-неформата. Автор меня тоже убеждал, что не формат. Значит будем расширять границы формата, ибо нефиг. :D
Вот выложу маркиза де Сада, будете знать. :D

В собственной интерпретации? :S

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Dav_poltava » 08 серпня 2013, 15:07

А чё, прикольно. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Booker » 08 серпня 2013, 17:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В собственной интерпретации? :S

Ну это как получиццо. :crazy:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Чертенок No13 » 08 серпня 2013, 18:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну это как получиццо. :crazy:

Выкладывай. В любой интерпретации.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#22  Повідомлення donna godrich » 08 серпня 2013, 18:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: :A привет!

зы: хотя судя по некоторым коментам врядли у автора возникнет желание. и я его пойму, если не признается.


:A привет-привет :give_rose:

Я так поняла, Папа размечтался о сотне завсегдатаек фанфиков. Зови с попкорном посмотреть на кандрашку когнитивный диссонанс дам, если прибудет армия :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Booker » 08 серпня 2013, 18:59

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Я так поняла, Папа размечтался о сотне завсегдатаек фанфиков. Зови с попкорном посмотреть на кандрашку когнитивный диссонанс дам, если прибудет армия :D

:JKH

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#24  Повідомлення donna godrich » 08 серпня 2013, 19:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:JKH


Ах, рота солдаток :JKH :D
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Чертенок No13 » 08 серпня 2013, 19:05

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

:A привет-привет :give_rose:

Я так поняла, Папа размечтался о сотне завсегдатаек фанфиков. Зови с попкорном посмотреть на кандрашку когнитивный диссонанс дам, если прибудет армия :D

Зная некоторые особенности мышления армии, папе понадобится много нашатыря для дам.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#26  Повідомлення donna godrich » 08 серпня 2013, 19:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Зная некоторые особенности мышления армии, папе понадобится много нашатыря для дам.

Зображення
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Booker » 08 серпня 2013, 19:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Ах, рота солдаток :JKH :D

:JKH Нет, рота из фейсбука и твиттера. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Железный аргумент

Повідомлення номер:#28  Повідомлення donna godrich » 08 серпня 2013, 19:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:JKH Нет, рота из фейсбука и твиттера. :D


Не, эти не там. Эти с тумблера скорее. ;)
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

Розділ Статистика

Повернутись до Авторская библиотека

cron