Котэ, собакэ, хомякэ и т.п. В общем, наши любимые животные.

мы с сыном хотим спаниеля


мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#1  Повідомлення Златовласка » 12 серпня 2014, 07:57

Я хочу спаниеля всю жизнь. Сын вместе со мной. Дозрели. Отговорите, кто в курсе. Как собака изменит нашу жизнь, насколько она расходна, по времени как занимает, особенности породы-американский или английский кокер.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#2  Повідомлення Татьянка » 12 серпня 2014, 08:00

Если хотите, и никто из домашних не против, почему бы и нет?
Для меня единственная проблема - а кто с ней будет гулять во времена ваших отъездов?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Peppy » 12 серпня 2014, 08:00

Куда вы будете девать его на время отпуска? Кто будет выгуливать щенка 3 раза, а взрослую собаку 2 раза в день?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#4  Повідомлення васЯ » 12 серпня 2014, 08:18

чтобы держать собаку нужен частный дом. имхо
go rakieta fly my sputnik higher to the sky

васЯ

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6191
Зареєстрований:
14 квітня 2014, 07:04
Звідки: Харьков
Бали репутації: 552
Попередження: 1

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#5  Повідомлення Татьянка » 12 серпня 2014, 08:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: чтобы держать собаку нужен частный дом. имхо

Ну, спаниель и в квартире много места не займет. Главное, чтобы была возможность длительных прогулок. А места там хорошие, лес - что еще нужно для охотничьей собаки?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#6  Повідомлення Rain » 12 серпня 2014, 08:25

У родителей русский спаниель. Поддержу Васю - для такой собаки тем более нужен частный дом. Она подвижная, шустрая, ей нужна свобода, воздух, бегать-прыгать.
Наша перегрызла дома все, до чего достала: обувь, одежду, провода. Гулять с ней три раза в день не было возможности - с трудом домылись квартиру в итоге. Сейчас все более или менее устаканилось, но собака страдает в квартире. На выходные папа ее забирает на дачу. Там ей кайф

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#7  Повідомлення Renata » 12 серпня 2014, 09:42

Каждый день в любую погоду выгуливать по нескольку раз в день, спаниэли охотничьи собаки, будут убегать пока не постареют, надо дрессурой заниматься, надо обязательно спускать с поводка на прогулке, у вас есть где их гонять? Кормежка сейчас не проблема, когда у меня была собака это еще навари кастрюлю еды на день каждый день. Куда его девать когда уезжаешь в отпуск, собака будет скучать и каждый раз думать что ее бросили если будете отвозить. У моих знакомых доберманиха збегала каждый раз когда ее отвозили на время отпуска знакомым, последний раз нашли аж через пол года. Вобщем куча гемора, когда моя собака сдохла я сказала что больше в жизни не заведу собаку.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Риорита » 12 серпня 2014, 09:51

У брата спаниель. Но он живет на Жуках -- лесок близко. Да и на дачу с ним ездит регулярно. Двухкомнатной квартиры хватает. Девочку не берите, они капризные очень. Клещей цепляет постоянно. С весны по осень. Никакие ошейники и спреи не помогают.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Златовласка » 12 серпня 2014, 09:52

На время отпуска собаку крестной, они круглый год на даче. И они собачники-кршатники всегда были.
Гуляю я всегда и так с детьми вроде как. У нас лес рядом, есть где побегать.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Златовласка » 12 серпня 2014, 09:54

Ой... а как вы все живете с собаками? Куда их деваете?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#11  Повідомлення SVD » 12 серпня 2014, 09:59

всю жизнь собаки жили в квартирах и спаниели в том числе. Когда у нас была собака, мы однажды уехали, а ее отдали бабушке в частный дом, так собака подрала ей все, что можно было подрать. а когда мы вернулись 2 недели на нас обижалась.
но я бы спаниеля не завела. Не смотря на маленький размер, они достаточно злые, по крайней мере те что мне встречались и требуют серьезной выгулки, что для меня лично проблематично.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Татьянка » 12 серпня 2014, 10:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ой... а как вы все живете с собаками? Куда их деваете?

Так не у всех собаки есть.
Наша собака была самостоятельная, могла и сама погулять. Правда, тогда кодовых замков не было, входи - не хочу. И все вместе не уезжали, кто-то дома всегда оставался.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65756
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6097
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Йолка » 12 серпня 2014, 10:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Гуляю я всегда и так с детьми вроде как. У нас лес рядом, есть где побегать.

Смотри, когда болеешь, то с детьми можно и забить на прогулки. А так в любую погоду, с любым самочувствием надо идти гулять.
С детьми ты на площадке гуляешь, а собаке побегать надо.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#14  Повідомлення SVD » 12 серпня 2014, 10:08

я хочу такую собаку
Приєднані файли
45_0.jpg
45_0.jpg (31.29 Кб) Переглянуто 641 разів
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#15  Повідомлення SVD » 12 серпня 2014, 10:11

с собакой может погулять кто угодно - и муж и ребенок. При наличии детей выгул собакивообще не проблема. Ну и самой пройтись даже когда неохота полезно). Короче, я за собаку.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#16  Повідомлення Natali723 » 12 серпня 2014, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Я хочу спаниеля всю жизнь. Сын вместе со мной. Дозрели. Отговорите, кто в курсе. Как собака изменит нашу жизнь, насколько она расходна, по времени как занимает, особенности породы-американский или английский кокер.

Следует быть готовым к утренним и вечерним выгулам собаки, к тому, что это очень большая ответственность, к тому, что собака может заболеть, а это и расходы, и нервы, и временные затраты. Также собака в квартире это много шерсти на мебели, если у нее есть допуск к мебели))), много шерсти по углам и на коврах. У моих родителей в доме жил боксер, так пылесосить приходилось каждый день, не смотря на то, что боксеры короткошерстные. Еще, девочка это головняк. Во время течки эти купальники с прокладками или памперсы это нечто. Плюс, если есть желание заводить собаку не для игрушки, с ней надо много заниматься и научиться правильно себя вести. Воспитанная собака это труд. Я бы сказала, что собака в квартире это большой труд. Но в то же время это нереальная радость!!! Особенно, если собака так желанна. Выбор за вами. Хорошо обсудите все с домашними, чтобы потом не пришлось взрослую и привыкшую к вашей семье собаку пристраивать "в хорошие руки".

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#17  Повідомлення El_ka » 12 серпня 2014, 10:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Смотри, когда болеешь, то с детьми можно и забить на прогулки. А так в любую погоду, с любым самочувствием надо идти гулять.
С детьми ты на площадке гуляешь, а собаке побегать надо.

Наш старший одно время начал просить собаку. Мы ему пару раз показали гуляющих собачников в ливень стеной. Теперь просит котенка :D

El_ka

Аватар користувача
За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12968
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:34
Бали репутації: 1192

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Златовласка » 12 серпня 2014, 10:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Наш старший одно время начал просить собаку. Мы ему пару раз показали гуляющих собачников в ливень стеной. Теперь просит котенка :D

Кота не хотим. Хотим спаниеля. Вот 25 лет мечтаю и все на потом. Теперь муж вроде аак не против собаки кск таковой, ему предлагают помесь боксера с сенбернаром. А мы с сыном хотим коккера. Кошки сами по себе, а мы хотим друга.
В общем, собака как маленький ребенок-везде лезет, все тянет и требует выгула.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#19  Повідомлення donna godrich » 12 серпня 2014, 10:48

У меня были кокеры пол-жизни.
Кроме прививок, питания, дрессировки (обязательно, спаниель- компаньон, а не жучка какая-то), вычесывание и стрижка. Много вычесывания, часто, хоть носки вяжи.
Клещи их очень любят, да, иногда насмерть.
Еще они в движении всегда. Или танцуют ламбаду радости, или кидаются покусать, или бегут за птицами. Они пропадают и их надо искать. Даже если дрессировал и хорошо следил. Все равно выковыриваешь провалившуюся в люк дурочку (продержавшуюся в ледяной воде с маслом несколько часов на плаву пока нашли), или из рук испуганных отдыхающих на пляже на которых собаченьки спрыгнули с обрыва высотой в пару этажей, или находишь эту горесть плачущим в соседнем дворе потому что рефлекс погнаться за птичками, кошечкой или течной собачкой у него есть, а вот мозгов потом вернуться и найти хозяйку - нету.
В воде тоже самое - они водоплавающие, может взять курс на Турцию запросто потому что замечтался)))) Зато классно - поднимаешь собаку над водой - продолжает лапами грести))
В общем кроме того что разучить кучу команд очень желательно, еще надо быть готовым к тому что они кусаются. Весьма себе без тормозов - взрослых своих в семье-стае не тронет, а вот гостей или твоих же детей - вообще нивапрос. Покусает от всего сердца. Потом радуются. А потом снова кусаются. Совершенно истеричные существа. Чтобы не разносил квартиру надо игрушки косточки и уделять в общем время. И играми, и командами и беготней на прогулке.
А еще они охочи пожрать, так, пока не поплохеет или пока не остановишь. Как бездонная бочка. Чтобы не тибрили еду - надо воспитывать, опять таки. Не знаю как сейчас, а раньше когда они не были такими выродившимися кабанами, а были изящной породой - миски крепились на некоторой высоте, чтобы они ели стоя на своих четырех и вытягивали шею.
Резюмируя - это собака не дополнение, а весьма себе занятие. И счастье, нервы.. )

Зы: я знаю о чем говорю, у нас были медалисты, а не "спаниэли" с птичьего рынка.
If you have a garden and a library, you have everything you need.

donna godrich

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22851
Зареєстрований:
30 листопада 2011, 16:57
Звідки: 221B Baker Street, London
Бали репутації: 2814

мы с сыном хотим спаниеля

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Чертенок No13 » 12 серпня 2014, 10:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: с собакой может погулять кто угодно - и муж и ребенок. При наличии детей выгул собакивообще не проблема. Ну и самой пройтись даже когда неохота полезно). Короче, я за собаку.

Либо собака какает на детской площадке, либо дети гуляют на площадке для выгула собак, а не с друзьями на горках-качелях.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до ЗооГород