Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Домохозяин.


Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#21  Повідомлення Eshka » 12 липня 2015, 20:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Таких мужчин, которые не просто работают, а зарабатывают и варят борщ СИСТЕМАТИЧЕСКИ, а не в прикол, я не знаю.

а я знаю чоловіків, які і на власний дім можуть заробити і сніданок приготувати їм не проблема, і навіть закрутки на зиму закрутити, ну і поле це святе. Є ж чоловіки, яким домашня робота приносить задоволення, от і займаються, не бачу в цьому нічого дивного. Навпаки, молодці.
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#22  Повідомлення vasiliy » 12 липня 2015, 20:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Убирают, гладят, моют обувь? Ну, хоть что-то делают?

Не, они могут всё это делать периодически, по настроению. Но вот так, чтобы это было их обязанностью- нет. Например, я могу поубирать в квартире, делаю это не очень качественно, но всегда стою у двери и жду прихода жены, которая восклицает "О, мой герой!", а потом берёт тряпку и тихонько домывает за мной.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#23  Повідомлення Aspaziya » 12 липня 2015, 20:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Если они не рассказывают истинное положение дел, это значит, что они не считают нужным это делать. Незачем всем рассказывать и потом отвечать на глупые вопросы.

о, как верно подмечено))
Востаннє редагувалось Aspaziya в 12 липня 2015, 20:35, всього редагувалось 1 раз.
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#24  Повідомлення Aspaziya » 12 липня 2015, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Их работа не приносит особой финансовой выгоды, но она имеет свободный график, позволяющий полноценно заниматься детьми, бытом, следить за своей внешностью.

"следить за своей внешностью" тут лишнее, сразу параллель с обабившимся мужиком
без этого (без поправки на внешность) есть у меня пара однозначных примеров, один из них - знакомые по нашему садику, она госслужащий с графиком работы с 9 до 18 и до работы дорога у нее занимает больше часа, т.е. мама появляется дома после 7 вечера. У папы график гибкий и имеющий частые выходные (он врач)), поэтому именно на папе в основном ребенок, дом, продукты, еда. И это совершенно естественно, хотя зарплаты у них, я так понимаю, равноценно-небольшие, никто там не бизнес-леди и прочая.

второй случай - у папы свой бизнес и трое детей в семье, папа может позволить себе ненормированный рабочий день, в отличие от мамы, тоже работающей от звонка до звонка. Соответственно, дети сильно на папе - домашки, род.собрания, их допы и прочая. По деньгам он не сидит на шее у жены отнюдь.

Я думаю, мужикам, лелеющим свою недостаточную активность в быту и по отношению к детям вечными оправданиями "а вдруг война а я уставший" не приятно признавать, что в подобных вышеуказанных случаях мужики совсем не потеряли свою мускулинную мужскую суЧность, а только усилили ее, взяв на себя ответственность не только за зарабатывание денег, но и за воспитание детей, обеспечение быта. Просто потому, что они сильнее))
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#25  Повідомлення Booker » 12 липня 2015, 20:47

Мне смешно читать эту тему. :pardon:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#26  Повідомлення поручик » 12 липня 2015, 21:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: В довольно близком окружении есть две любопытные семьи. Их истории написаны словно под копирку: жёны- удачливые бизнес-леди, ведущие активную социальную жизнь, а мужья- настоящие домохозяева.


это очень распространено сейчас. еще важный нюанс - такие мужчины, как правило, моложе жены и достаточно хорошо выглядят. ну они счастливы, остальное - чепуха.

поручик

Аватар користувача
За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1997
Зареєстрований:
01 листопада 2012, 10:51
Бали репутації: 95

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#27  Повідомлення Eshka » 12 липня 2015, 21:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, они могут всё это делать периодически, по настроению. Но вот так, чтобы это было их обязанностью- нет. Например, я могу поубирать в квартире, делаю это не очень качественно, но всегда стою у двери и жду прихода жены, которая восклицает "О, мой герой!", а потом берёт тряпку и тихонько домывает за мной.

жінки теж практично все роблять під настрій )) Чи ви думаєте, що домохозяйка, як тільки закриються двері за чоловіком і дітьми з 8 ранку хапає швабру і починає драїти дім, бо це її обов"язок? )))
Люди тянутся к тому, что им ближе. Кто к свету разума, кто к болоту удовольствия (c) Dav_poltava

Eshka

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3045
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 15:36
Звідки: Ешка
Бали репутації: 438

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#28  Повідомлення Ptichka » 12 липня 2015, 21:52

У моей подруги в семье одно время была такая ситуация. Она родила 2 ребенка и к 9 ребенкиных месяцев поняла что ей надо срочно выходить на работу ибо ее плющит. Ее муж ушел с работы, он юрист, с удовольствием осел дома, занялся двумя детьми, домом, готовкой, в то время как она по командировкам моталась. Их все устраивало и ессно их никто не шпынял. :pardon: Ну а потом он начал дома работать в свободное время, а потом они уехали в Россию и ему пришлось переквалифицироваться и пойти работать на завод, но это уже другая история.

Ptichka

Аватар користувача
За 100 сообщений
 
Повідомлення: 163
Зареєстрований:
05 червня 2015, 23:58
Звідки: Луганск
Бали репутації: 23

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#29  Повідомлення Zagadka » 12 липня 2015, 22:01

Я думаю, что это должно зависеть как от мужчины, так и от женщины и каждый из них должен сам для себя решить - может он быть домохозяином или может она быть домохозяйкой.
Лично я не домохозяйка и с домохозяином жить не смогла бы. Это не моя история. :D

Zagadka

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 443
Зареєстрований:
25 грудня 2014, 21:30
Звідки: Киевская область
Бали репутації: 86

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#30  Повідомлення Lorienta » 13 липня 2015, 01:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не, они могут всё это делать периодически, по настроению. Но вот так, чтобы это было их обязанностью- нет. Например, я могу поубирать в квартире, делаю это не очень качественно, но всегда стою у двери и жду прихода жены, которая восклицает "О, мой герой!", а потом берёт тряпку и тихонько домывает за мной.

Просто если оба работают мне вообще странно с какого перепугу тогда быт должен быть полностью на женщине. Если речь о муже-добытчике и жене-домохозяйке (классическая патриархальная модель), то другой разговор, при отсутствии кучи мелких детей логично что один работает на работе, второй дома.
Поэтому кто-то пылесосит, а кто-то моет ванну, кто-то приготовит ужин, другой моет посуду и т.д.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#31  Повідомлення vasiliy » 13 липня 2015, 19:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Просто если оба работают мне вообще странно с какого перепугу тогда быт должен быть полностью на женщине.

Ну, современный быт все же не столь трагичен.

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#32  Повідомлення Peppy » 13 липня 2015, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, современный быт все же не столь трагичен.

Тем более, почему бы не поучаствовать в лёгком и приятном занятии?

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#33  Повідомлення Lorienta » 13 липня 2015, 19:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, современный быт все же не столь трагичен.

Постоянные кастрюли-сопли-унитазы-рубашки, брр, :crazy: не всем это в радость.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#34  Повідомлення vasiliy » 13 липня 2015, 20:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тем более, почему бы не поучаствовать в лёгком и приятном занятии?

У меня две страсти- раскладывать еду из кастрюль и сковородок в лоточки и расставлять всё это потом в холодильнике и собирать/разбирать посудомойку. :crazy:

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#35  Повідомлення vasiliy » 13 липня 2015, 20:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Постоянные кастрюли-сопли-унитазы-рубашки, брр, :crazy: не всем это в радость.

Та ладно, а что в радость? Воронины и журнал Единственная? :D

vasiliy

Аватар користувача
За 11 000 сообщений
 
Повідомлення: 11813
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 13:43
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1530
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#36  Повідомлення Ариша » 13 липня 2015, 20:24

я бы затюкала домохозяина - это однозначно!

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#37  Повідомлення Амазонка » 13 липня 2015, 20:30

Я к домохозяинам нормально отношусь. Гораздо хуже, когда мужик сидит с 9 утра до 8 вечера за 4 тыс грн , а дома уже ничего не делает, по причине того, что он "зарабатывает".

Амазонка

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7518
Зареєстрований:
17 жовтня 2013, 16:59
Звідки: Lemberg
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#38  Повідомлення Lorienta » 13 липня 2015, 21:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та ладно, а что в радость? Воронины и журнал Единственная? :D

Раздумываю на тему признаваться или нет, что ни единого номера журнала в руках не держала :oops:

О, а как же в любой непонятной ситуации качай попу?! :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#39  Повідомлення Booker » 13 липня 2015, 21:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

О, а как же в любой непонятной ситуации качай попу?! :D
Кому попу качай, а кому дрова руби. :D

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74227
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Домохозяин.

Повідомлення номер:#40  Повідомлення Нюша » 13 липня 2015, 21:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Раздумываю на тему признаваться или нет, что ни единого номера журнала в руках не держала :oops:

Как будто форум отличается от журнала более интеллектуальным времяпрепровождением.

А, отвечая Василию, мало ли что в радость. Отсутствие же любви к кастрюлям-соплям-унитазам-рубашкам вполне объяснимо. Было бы необычно прочитать что-то вроде "как же я сегодня чудесно провела время за мытьём унитаза".

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник