Что есть душа? Потёмки и тёмный лес. А мы туда с фонариком! Раздел для любителей покопаться в психологии.

Готовы ли вы прийти на выручку?


Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Natali723 » 10 грудня 2013, 19:16

Лапушка, а что стряслось то?

Natali723

Аватар користувача
За 20 000 сообщений
 
Повідомлення: 20949
Зареєстрований:
22 березня 2011, 22:30
Бали репутації: 2707
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Синька » 10 грудня 2013, 19:32

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тема о помощи и взаимопомощи.
Ясное дело, что многие готовы прийти на выручку - была бы выручка, тем не менее...
Готовы ли вы оказать помощь незнакомому человеку на улице? Какого плана помощь и в каких ситуациях? Часто ли вы отказываетесь или же наооборот соглашаетесь помочь близким? Что мотивирует к действиям? Гложет ли вас совесть, если вы отказали?

Ничего не мотивирует. Если человеку надо помочь, значит надо. Собачкам тоже. "Урожайный" конец года оказался.
"Любовь - это единственный разумный и удовлетворительный ответ на вопрос о смысле человеческого существования".
Эрих Фромм

Синька

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3853
Зареєстрований:
13 листопада 2013, 00:32
Звідки: Харьков
Бали репутації: 314

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#83  Повідомлення Лапушка » 10 грудня 2013, 20:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
О, пропажа объявилась! :A
Рассказывай, как дела, где пропадала?

все хорошо :)
Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Лапушка, а что стряслось то?

ниче "революционного"))) просто нужна была поддержка в одном вопросе и ребята откликнулись.
всем еще раз спасибки :air_kiss:

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Лапушка » 18 листопада 2016, 19:13

апну тему, не буду новую создавать :)
В общем ситуация на работе-приходит письмо от одного из дир-в филиала. Адресная рассылка с просьбой помочь сотруднику.
У него жена онкобольна, 2е деток (ну у нас региональные все молодые, следовательно и семья молодая). Ну мы офисом (нас 4 человека) без раздумываний скинулись, сказали ребятам со склада.Собрали денюжку, отправили (не важно, что мы даже не слышали и не знаем сотрудника компании, просто такая беда -тут не до выяснения личности), сегодня сказали, что все деньги дошли. И реакция у всех нас "спасибо" не надо, лишь бы помогло"
А вот удивила реакция наших ребят. Один сказал "я скинусь, раз так сказали, но мать-перемать, собственники... (ну много денег) зарабатывают до хера, почему я должен из своей з/п что-то давать?!". Я прям и офигела трошки. Даже и говорить ничего не стала.
Формально он по идее прав, по-человечески, наверное, нет..

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Peppy » 18 листопада 2016, 19:21

В чём он формально прав? Благотворительность - такое же личное дело, как и вера в бога. Никто за тебя благо не сотворит. Да и собственники часто финансово участвуют в таких ситуациях многократно больше, чем рядовые сотрудники. И молча.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Aspaziya » 18 листопада 2016, 19:23

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А вот удивила реакция наших ребят. Один сказал "я скинусь, раз так сказали, но мать-перемать, собственники... (ну много денег) зарабатывают до хера, почему я должен из своей з/п что-то давать?!". Я прям и офигела трошки. Даже и говорить ничего не стала.
Формально он по идее прав, по-человечески, наверное, нет..

а что значит сдам раз так сказали?
это было добровольно-принудительно?
горить-палає техніка ворожа. Рідна Україна переможе

Aspaziya

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31090
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:50
Звідки: українське місто Харків
Бали репутації: 3046
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Чертенок No13 » 18 листопада 2016, 20:22

Вряд ли принудительно. Возможно "все сдают, и я, а то что люди скажут. Но вообще, я против".
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Чертенок No13 » 18 листопада 2016, 20:24

Когда все в одном помещении, это проще организовать анонимно добровольно. Ставится на определенное время непрозрачная "коробка добра" с прорезью. Желающие участвуют без оглядки друг на друга.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71065
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Renata » 18 листопада 2016, 20:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: апну тему, не буду новую создавать :)
В общем ситуация на работе-приходит письмо от одного из дир-в филиала. Адресная рассылка с просьбой помочь сотруднику.
У него жена онкобольна, 2е деток (ну у нас региональные все молодые, следовательно и семья молодая). Ну мы офисом (нас 4 человека) без раздумываний скинулись, сказали ребятам со склада.Собрали денюжку, отправили (не важно, что мы даже не слышали и не знаем сотрудника компании, просто такая беда -тут не до выяснения личности), сегодня сказали, что все деньги дошли. И реакция у всех нас "спасибо" не надо, лишь бы помогло"
А вот удивила реакция наших ребят. Один сказал "я скинусь, раз так сказали, но мать-перемать, собственники... (ну много денег) зарабатывают до хера, почему я должен из своей з/п что-то давать?!". Я прям и офигела трошки. Даже и говорить ничего не стала.
Формально он по идее прав, по-человечески, наверное, нет..

ну значит не так это было и добровольно.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Лапушка » 18 листопада 2016, 20:55

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну значит не так это было и добровольно.

"заболела онко жена нашего коллеги- скидываемся кто чем может". Все. Никаких "подайте-не минайте".
Причем хлопчик (сотрудник) сам с семьей с Донецка, перебрался в Винницу

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#91  Повідомлення vevk » 18 листопада 2016, 22:26

у нас (при всех их недостатках) собственники не скидываются со всеми, а выделяют сумму, причем не одну. было всякое и у сотрудника жена умирала, они давали денег и потом он заболел (ему помогают до сих пор, хотя он не работает), на операции деньги выделяли. и мальчик только устроился с язвой попал, шеф и в больницу ездил и оплатил многое (парень сирота). меня наверное это во многом с ними и держит. всяко бывало по работе, но совесть есть. ну и матпомощь выделяют если нужно.

а коллектив всегда скидывался отдельно, кто сколько может.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Peppy » 18 листопада 2016, 22:29

Вот и у нас так же. Шеф очень часто выделяет приличные деньги на внутреннюю благотворительность. Без проволочек, достал из кармана и отдал. И без огласки.

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#93  Повідомлення SVD » 19 листопада 2016, 15:05

у меня работа такая, часто видим нуждающихся не операциях, просто в куске хлеба и достаешь и даешь деньги, директор та вообще часто помогает, но вот так дать и обсудить, ну не давай или дай сколько не жалко.
Просто человек черноротый.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Altiya » 24 листопада 2016, 00:29

Ой, тема помощи вообще больная... Оказать помощь медицинскую можно, когда знаешь, что делать.
Были ситуации, когда человеку помочь можно. Но он или она сопротивляется ( ( ( И даже усилий не хочет прикладывать.

Один раз вызвала скорую бомжу, когда ему плохо стало с сердцем, так он начал сигаретку просить :? В другой раз мужчине плохо стало, но ему пить нельзя, а он выпил. Очень часто люди сами не понимают, чем другие могут им помочь. Или ожидают чего-то, а их проблему решит что-то другое.

Благотворительность вещь двоякая: ты уже не контролируешь средства, которые отдала или отдал. Продукты или вещи навредить не могут. Нужно смотреть по ситуации. Мне самой в жизни много помогали. Поэтому стараюсь помогать тоже по возможности. Даже не обязательно в ответ, а людям с похожими ситуациями. Если не получается помочь, потом очень гложет совесть.

Altiya

 
Повідомлення: 50
Зареєстрований:
11 жовтня 2016, 18:22
Звідки: Саратов
Бали репутації: 2

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Booker » 24 листопада 2016, 00:33

Нельзя спасти всех. И особенно если сам человек этого не хочет.
Цинизм врачей часто вызван именно пониманием этого.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74225
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Готовы ли вы прийти на выручку?

Повідомлення номер:#96  Повідомлення Altiya » 24 листопада 2016, 00:36

А насчет молча помочь...Никто не задумывался, почему люди так делают? Это же откуп. Невозможно помочь человеку, если не вникнешь в проблему.

Заставлять никого смысла нет. Человек рано или поздно решиться должен сам.

Altiya

 
Повідомлення: 50
Зареєстрований:
11 жовтня 2016, 18:22
Звідки: Саратов
Бали репутації: 2

Розділ Статистика

Повернутись до Открытый тайник