Медицинские вопросы.

Аптека - учреждение охраны здоровья?


Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#41  Повідомлення Гоцман » 24 жовтня 2016, 13:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
хмм...
в вашем случае рекомендую попробовать принимать перцовку
начните с маленькой дозы, грамм 200 в день

расскажу страшную историю...был у нас в середине 90-х водитель, Коля. Возил директоров, ну, и, после работы, жену и тёщу одного из них на вечерний молебен в секту каких-то там очевидцев. Как-то предупредил, что заболевает, мол, на завтра взял отгул, и не сможет отвезти их на эти ихние постоялки. Они ему говорит, мол, приходи к нам, слово божие и наш пастор тебя враз излечат. Он ответствовал, шо есть у него метод более действенный. Они тут же начали прицепились, как лишай до пионера, што за рецепт, ну, рассказал он. "Прихожу, - говорит - сегодня домой, в магазине на полгоры (на Жилярди был, кто не знает) беру две бутылки перцовки, дома жена наливает тарелку борща, я выпиваю стакан, съедаю борщ, похожу по двору, дам собаке, зайду в дом, залезу на жену, потом она нальёт ещё одну тарелку, выпью ещё один стакан, съем борщ. Похожу по двору, насыплю уткам. Зайду в дом, жена насыпет второго. Выпью третий стакан, съем второе, похожу по двору, залезу на жену. Выпью чаю и лягу спать."
Слушали внимательно, аж слёзы в глазах застыли. Потом спросили так осторожно - а четвёртый...стакан?
Четвёртый, говорю - на утро, добить, тассть, остатки ненавистного вируса. А послезавтра на работу ж.
После этого он стал их возить всё реже, и, в конце концов, взяли другого, дабы не сеял зёрна сомнения в неокрепшую почву веры в силу божию.
Востаннє редагувалось Гоцман в 26 жовтня 2016, 22:51, всього редагувалось 1 раз.

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#42  Повідомлення Липа » 24 жовтня 2016, 13:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
это Вам попадались нормальные человеческие аптеки. Редкий случай, а Вы и не оценили.

Почему? Я оценила.

Липа

За 1 000 сообщений
 
Повідомлення: 1108
Зареєстрований:
30 липня 2014, 19:53
Звідки: Украина
Бали репутації: 115

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#43  Повідомлення Гоцман » 24 жовтня 2016, 13:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Почему? Я оценила.

а...ну и хорошо :)

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38889
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#44  Повідомлення Booker » 24 жовтня 2016, 14:17

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
расскажу страшную историю...был у нас в середине 90-х водитель, Коля. Возил директоров, ну, и, после работы, жену и тёщу одного из них на вечерний молебен в секту каких-то там очевидцев. Как-то предупредил, что заболевает, мол, на завтра взял отгул, и не сможет отвезти их на эти ихние постоялки. Они ему говорит, мол, приходи к нам, слово божие и наш пастор тебя враз излечат. Он ответствовал, шо есть у него метод более действенный. Они тут же начали прицепились, как лишай до пионера, што за рецепт, ну, рассказал он. "Прихожу, - говорит - сегодня домой, в магазине на полгоры (на Жилярди был, кто не знает) беру две бутылки перцовки, дома жена наливает тарелку борща, я выпиваю стакан, съедаю борщ, похожу по двору, дам собаке, зайду в дом, залезу на жену, потом она нальёт ещё одну тарелку, выпью ещё один стакан, съем борщ. Похожу по двору, насыплю уткам. Зайду в дом, жена насыпет второго. Выпью третий стакан, съем второе, похожу по двору, залезу на жену. Выпью чаю и лягу спать."
Слушали внимательно, аж слёзы в глазах застыли. Потом спросили так осторожно - а четвёртый...стакан?
Четвёртый, говорю - на утро, добить, тассть, остатки ненавистного вируса. А послезавтра на работу ж.
После этого он стал их возить всё реже, и, в конце концов, взяли другого, дабы не сеял зёрна сомнения в неокрепшую почву веры в силу божиею.
Я бы уже после первого стакана умер. :stars:

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74232
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#45  Повідомлення Redf » 24 жовтня 2016, 14:30

Категорически щетаю учреждениями здравоохранения ВСЕ магазины одной кондитерской сети.
Гигиена, джазовые композиции, приглушонный мягкий свет, приветливый персонал, а главное - ассортимент.
Очень способствует.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#46  Повідомлення Чертенок No13 » 24 жовтня 2016, 14:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Категорически щетаю учреждениями здравоохранения ВСЕ магазины одной кондитерской сети.
Гигиена, джазовые композиции, приглушонный мягкий свет, приветливый персонал, а главное - ассортимент.
Очень способствует.

И цены как на гомеопатию.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#47  Повідомлення Redf » 24 жовтня 2016, 15:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
И цены как на гомеопатию.

Соответствуют качеству.
Другие производители заметно проигрывают, кмк.
"Будь собой" – отличный совет примерно для 5% людей.

Redf

Аватар користувача
За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9213
Зареєстрований:
21 листопада 2013, 12:53
Звідки: город Х.
Бали репутації: 1065

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#48  Повідомлення Татьянка » 24 жовтня 2016, 16:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: А так и должно быть.

Ну, за границей так и есть. Всякие Суперфармы и т.д. Только купить там можно без рецепта только парацетамол, нурофен, бинт, вату и лейкопластырь. А, ещё крем от солнца и зубную пасту. Всё остальное - только в больничной кассе и по рецепту.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#49  Повідомлення Altiya » 25 жовтня 2016, 02:50

Вот понятия не имею, куда отнести аптеки. Они уже больше на супермаркеты похожи. Не спрашиваю совета в аптеке, либо иду к врачу, либо уже когда-то лечила, либо читаю в интернете аннотации (это когда уж совсем ничего не понятно). Могу спросить полное название лекарства, если забыла. Конечно, сейчас это бизнес, тк некоторые лекарства продают в огромных пачках, по сути половина остается почти всегда. Страшнее, когда реализовывают лекарства с рук левые люди через интернет :LUI:

По поводу аналогов: в некоторых странах врачи не могут вообще прописывать дорогие таблетки, когда есть аналоги, у них же страховка все покрывает. Хотя некоторые фармацевты все равно утверждают, что дорогие лекарства чище. Возможно, спорить не буду. Если честно, не знаю, как можно организовать, чтобы они не были похожи на супермаркеты.

Altiya

 
Повідомлення: 50
Зареєстрований:
11 жовтня 2016, 18:22
Звідки: Саратов
Бали репутації: 2

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#50  Повідомлення Lorienta » 26 жовтня 2016, 22:44

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: лечиться надо водкой

Нифига, не помогает, я пробовала! :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#51  Повідомлення Чертенок No13 » 07 січня 2017, 20:59

Найдено решение проблемы произоров, "назначающих лечение". Набрать в аптеки индусов. Не благодарите.
Щас будет пост с матами про фарминдустрию Индии и такое явление как индийские, сука, аптеки, потому что я зла, как сатана. Любители и обожатели Индии, отойдите, пожалуйста, от экранов.
Мне надо было купить таблетки для улучшения циркуляции крови и всего этого. Конечно, я понимаю, что коммерческое название препарата в Украине и в Индии не совпадает. Да и вообще не знаю название препарата даже в Украине. Прихожу в большую аптеку известной в Гуджарате сети, провизор в белом халате говорит по-английски. "Какие у вас есть лекарства для венозной недостаточности?" Провизор смотрит на меня и переспрашивает, типа я невнятно сказала. Начинает потом что-то искать в компьютере и говорит — нет, мэм, у нас такого нет. Да ты не охуел ли, фармацевт, блять? Как это нет?
— Это фармакологическая группа венотоников или флеботоников. Возможно, это поможет вам найти что-нибудь.
— А, это что-то с протеином связанное?
— Вы издеватесь? "Флебо" в слове флеботоник и "вено" в слове венотоник ничего вам не говорит? Это про кровь и вены, магистр, йопт.
Что-то ищет в компьютере.
— Нет, у нас такого нет.
БЛЯТЬ! Ни у кого в Индии просто нет варикозного расширения вен и венозной недостаточности, поэтому и венотоников у них нет. Начинаю уже прилично сатаниться и ухожу в другую аптеку. Другая аптека — известной сети "Аполло". "Аполло" клиники и аптеки есть в любом селе, их больницы — огромные, как космические порталы. В "Аполло" я еще раз пытаюсь провернуть фокус с фармакологической группой, но ничего не получается, провизор слово такое впервые слышит, это видно по выражению лица. Ну, давай попробуем с международным непатентованным названием. Например, для аспирина это ацетилсалициловая кислота, а для ибупрофена — ибупрофен. Но чувак не понимает, что я говорю. Он вообще не отстреливает! Контрольный в голову с моей стороны был, когда я сказала ему активное вещество, и он вбил его в поле поиска по названию препарата. Тогда я поняла, что у меня больше фармацевтического образования, полученного путем перевода тонн документации по препаратам, чем у провизоров в индийских аптеках.
А еще была третья аптека, хотя хронологически она первая. Это было в Дэрадуне, инспектор попросил отвезти его в аптеку, ему нужно было какое-то комбинированное лекарственное вещество типа аспирин плюс что-то там еще. Инспектор более-менее сам мог говорить по-английски. Приходим в аптеку, которая выглядит, как лавка старьевщика на вид, дверей там нет, просто роллетом закрывается на ночь, стекол тоже никаких. Инспектор такой весь высокий, бледнолицый, в пиджаке и галстуке — мы с завода возвращались после инспекции. И вот он начинает общаться с провизором, а я отхожу, чтобы не мешать этому цирку.
— Здравствуйте, мне нужен препарат такой-то.
— Вот (швыряет). (Индусы все швыряют вообще, это манера такая, необязательно это значит, что они неуважительно к вам относятся, просто не швырнул ничего — день зря прошел).
— А где инструкция?
— Без инструкции.
— Я работаю в фармсекторе, по вашему закону любой препарат должен сопровождаться инструкцией. (Я в сторонке начинаю тихо ржать).
— ...
— Вы можете мне дать не пачку, а целую коробку? Я хочу почитать, может, на ней есть инструкция.
— ...
— Коллега, вы можете мне дать это лекарство во вторичной упаковке, пожалуйста? Вы понимаете по-английски?
Сначала я поржала над словом коллега, а потом поняла, что если в ход пошли слова про первичную и вторичную упаковку, то надо останавливаться и сваливать, а то нас тут и ногами отпиздят — как раз много людей уже собралось, мы же в каком-то промышленном районе, где туристов не бывает.
Инспектор в итоге купил себе лекарство. Я уговорила его не выйобываться и брать то, что дают, тем более активное вещество было, что надо. Он потом в машине молча смотрел в окно, не понимал, почему "коллега" не понимал его и на вид выглядел, как сварщик.
Я не исследовала тему, кто работает в индийских аптеках, но вижу, что это люди без намека на какое-то даже начальное медобразование. Может, тут есть нормальные провизоры, как и хорошие толковые программисты — вот не надо ржать — но они теряются на общем фоне распиздяев и неквалифицированных "специалистов".
Поэтому если вы когда-нибудь поедете в Индию и вы принимаете какой-то специфический и не такой популярный, как ибупрофен, препарат, то берите с собой на всякий случай побольше, чтобы потом не тратить нервы в местных аптеках, потому что если это не аспирин, ибупрофен или диклофенак и если вы не знаете местное название, то никто тут вас не поймет.
Я и моя хроническая венозная недостаточность и прочие радости неправильного кровообращения желают вам приятного Рождества, "you filthy animals". Смайлик.
UPD. Ура! В гипер-огромной аптеке "Аполло" я нашла, что мне нужно, поговорила с сотрудником, который все-все понимает, рассказала, что сегодня чуть не расплакалась от того, что вокруг все такие тупые. Он извинился и подтвердил, что не во всех аптеках персонал имеет соответствующее образование. Давайте же теперь закидываться колесами и веселиться!

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#52  Повідомлення Златовласка » 07 січня 2017, 21:43

Индусы-швыряют? Арабы швыряют, но индусы?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Аптека - учреждение охраны здоровья?

Повідомлення номер:#53  Повідомлення Чертенок No13 » 07 січня 2017, 21:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Индусы-швыряют? Арабы швыряют, но индусы?

Ну, человек уже не первый раз живёт в Индии, не считая поездок "недельки на 3 в отпуск". :pardon:
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье