Медицинские вопросы.

Лазерная коррекция зрения


Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#1  Повідомлення tikondrus » 22 березня 2011, 21:18

В очередной раз увидел рекламу клиники "Новий зір". Хочется послушать мнение людей, особенно тех, кто лично или у кого знакомые с этим сталкивались.
После посещения раздела "цены" на их сайте Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину хочется хирургу-офтальмологу устроить блиц-опрос на знание цен на пару сотен видов компьютерных комплектующих и знание хотя бы расшифровки сотни компьютерных абрревиатур, не говоря уже про IT-технологии и как патчить KDE под FreeBSD :)
Мне, как ламеру рядовому пользователю чисто из любопытства интересно, каким из методов лазерной коррекции меня зарежут, но как опытному потребителю нужен самый качественный метод, с минимумом побочных эффектов и гарантией качества. (причём не за самую низкую цену. Я готов заплатить столько, сколько нужно).
Ведь согласитесь, что потеря зрения не сравнима с потерей пальца или целой конечности. Также у меня свежи воспоминания об инфекции в глазной клинике «Эксимер», после чего ее закрыли и история отца моей хорошей знакомой, у которого началась катаракта одного глаза, а потом и второго. Когда первый глаз полностью перестал видеть (но на разную освещенность ещё реагировал), семья решилась на операцию, но в результате глаз полностью потеряли. Второй глаз оперировать уже не захотели. Кстати оперировались в этом самом "Новом зире".
Конечно один негатив оставит больше воспоминаний, чем 100 позитивов, но вспомним про значимость зрения.

tikondrus

Аватар користувача
За 100 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 142
Зареєстрований:
23 лютого 2011, 20:39
Бали репутації: 27
Мітки:  лазерная коррекция зрения

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#2  Повідомлення KRina » 22 березня 2011, 21:36

Хорошо на ХФ писал про коррекцию Крокодил.
Смысл в том, что это не лечение, а коррекция. И никто не знает, когда зрение вновь ухудшится - завтра или через десять лет.

Окулисты поголовно носят очки или линзы.

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#3  Повідомлення Чертенок No13 » 23 березня 2011, 23:56

Моей бабушке делали операции в Офтальмике. Катаракта. Но при таком заболевании же не лазер, а ультразвук используют. Пока все ок. Уже третий год.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#4  Повідомлення юлика-юла » 24 березня 2011, 13:45

послушайте лекции Владимира Жданова. вот для начала Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Очень-очень уважаю его, хотелось бы, чтоб его работа дошла до многих.
У меня есть 6 его дисков если что обращайтесь.

юлика-юла

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
23 березня 2011, 22:39
Бали репутації: 1

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#5  Повідомлення tikondrus » 24 березня 2011, 22:52

да, чудесный чувак, и уважаю ваше мнение, НО когда смотрел его лекцию о врере курения и алкоголя выкурил пачку сигарет под пивко с водочкой и отменно наржался, ообенно в месте про пияющих бактерий.

мнение о нём крайне отрицательное.

tikondrus

Аватар користувача
За 100 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 142
Зареєстрований:
23 лютого 2011, 20:39
Бали репутації: 27

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#6  Повідомлення юлика-юла » 25 березня 2011, 10:01

tikondrus: да, чудесный чувак, и уважаю ваше мнение, НО когда смотрел его лекцию о врере курения и алкоголя выкурил пачку сигарет под пивко с водочкой и отменно наржался, ообенно в месте про пияющих бактерий.
мнение о нём крайне отрицательное.

у Вас, наверно, чудесное чувство юмора. и Вы хорошо подготовились к лекции :)
чтобы не оффтопить , открою сейчас тему, расскажите, кто такие пияющие бактерии :) неохота смотреть весь фильм, только расстроюсь - как страшно жить (тоном Ренаты Литвиновой)
спасибо

юлика-юла

Аватар користувача
 
Повідомлення: 87
Зареєстрований:
23 березня 2011, 22:39
Бали репутації: 1

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#7  Повідомлення tikondrus » 27 березня 2011, 00:28

юлика-юла: у Вас, наверно, чудесное чувство юмора. и Вы хорошо подготовились к лекции :)
чтобы не оффтопить , открою сейчас тему, расскажите, кто такие пияющие бактерии :) неохота смотреть весь фильм, только расстроюсь - как страшно жить (тоном Ренаты Литвиновой)
спасибо

чувство юмора отличное. а "пияющие бактерии" - это пиСяющие бактерии - это из антиалкогольной лекции
"Алкоголь есть не что иное, как моча дрожжевых бактерий" ©Жданов
[video]http://www.youtube.com/watch?v=nAJ94PgLUlw[/video]

tikondrus

Аватар користувача
За 100 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 142
Зареєстрований:
23 лютого 2011, 20:39
Бали репутації: 27

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#8  Повідомлення Galochka » 27 березня 2011, 11:49

tikondrus: В очередной раз увидел рекламу клиники "Новий зір". Хочется послушать мнение людей, особенно тех, кто лично или у кого знакомые с этим сталкивались.
После посещения раздела "цены" на их сайте Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину хочется хирургу-офтальмологу устроить блиц-опрос на знание цен на пару сотен видов компьютерных комплектующих и знание хотя бы расшифровки сотни компьютерных абрревиатур, не говоря уже про IT-технологии и как патчить KDE под FreeBSD :)
Мне, как ламеру рядовому пользователю чисто из любопытства интересно, каким из методов лазерной коррекции меня зарежут, но как опытному потребителю нужен самый качественный метод, с минимумом побочных эффектов и гарантией качества. (причём не за самую низкую цену. Я готов заплатить столько, сколько нужно).
Ведь согласитесь, что потеря зрения не сравнима с потерей пальца или целой конечности. Также у меня свежи воспоминания об инфекции в глазной клинике «Эксимер», после чего ее закрыли и история отца моей хорошей знакомой, у которого началась катаракта одного глаза, а потом и второго. Когда первый глаз полностью перестал видеть (но на разную освещенность ещё реагировал), семья решилась на операцию, но в результате глаз полностью потеряли. Второй глаз оперировать уже не захотели. Кстати оперировались в этом самом "Новом зире".
Конечно один негатив оставит больше воспоминаний, чем 100 позитивов, но вспомним про значимость зрения.

вот и я периодически задумываюсь о лазерной коррекции, но, услышав хоть один негативный отзыв на эту тему, желание улетучивается
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лаааа (с)

Galochka

Аватар користувача
За 18 000 сообщений
 
Повідомлення: 18827
Зареєстрований:
14 березня 2011, 00:36
Звідки: Харьков, Алексеевка
Бали репутації: 1583

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#9  Повідомлення Lana Min » 28 березня 2011, 10:24

Делала лазерную коррекцию зрения в Москве в Институте микрохирургии глаза. В 1994 году. Было минус 7. Стало около единицы. Работа учителем и проверки тетрадей сказались. После кесарева сечения тоже ухудшилось зрение немного. Но у окулиста была три года назад. Где-то минус 2. Как делаю такие операции в Харькове- не знаю.
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 440
Зареєстрований:
14 березня 2011, 18:53
Бали репутації: 47

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#10  Повідомлення Lana Min » 28 березня 2011, 10:24

Да, зубов 32, есть протезы. А глаза всего два. Рисковать не стоит. Хотя без очков хорошо!!! 8-)
У природы нет плохой погоды. Дождь в июне- это благодать?

Lana Min

Аватар користувача
За 400 сообщений
 
Повідомлення: 440
Зареєстрований:
14 березня 2011, 18:53
Бали репутації: 47

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#11  Повідомлення Лис » 13 червня 2013, 10:17

Вы писали , что работаете в Офтальмике,
Я хочу в ближайшем времени сделать лазерную коррекцию , но с клиникой совершенно не определилась , просто паника по этому поводу.Хотелось бы знать Ваше мнение, так как вы непосредственно работаете там и видите все происходящее изнутри .

Лис

Новичок форума
 
Повідомлення: 1
Зареєстрований:
13 червня 2013, 10:08
Бали репутації: 0

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#12  Повідомлення Rain » 10 січня 2014, 19:19

У мужа сестры близорукость, минус 7. Хочется, по возможности, это хирургически поправить.
В Киеве достаточно много клиник предлагают диагностику и лечение, но хотелось бы обратиться сразу к толковым специалистам.
Если кто-то может помочь советом к кому обратиться в Киеве - будем очень благодарны.

Rain

Аватар користувача
За 2 000 сообщений
 
Повідомлення: 2232
Зареєстрований:
22 жовтня 2013, 09:16
Бали репутації: 399
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#13  Повідомлення Indie » 10 січня 2014, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У мужа сестры близорукость, минус 7. Хочется, по возможности, это хирургически поправить.
В Киеве достаточно много клиник предлагают диагностику и лечение, но хотелось бы обратиться сразу к толковым специалистам.
Если кто-то может помочь советом к кому обратиться в Киеве - будем очень благодарны.

Айлаз есть в Киеве.
Человеческий фактор в лазерной коррекции - дело второе, важнее - качество оборудования, вроде как там какое-то суперсамоесовременное.
Но, если верить рекламе, у них у всех именно такое :D .
Где-то тут была моя тема про коррекцию, но я делала в Офтальмике в Х-ве, все прекрасно.
О, вот она) Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#14  Повідомлення Риорита » 28 серпня 2016, 22:38

Вот если выбросить пеленальный комод....Как раз в тему -- только прочитала:

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
Интересно, правда?
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#15  Повідомлення Lorienta » 12 жовтня 2016, 23:30

Подруга делала после, уже прошло около 10 лет, изначальный минус средний, не высокая степень.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#16  Повідомлення SVD » 13 жовтня 2016, 08:45

а я так и не рискнула
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#17  Повідомлення Чертенок No13 » 13 жовтня 2016, 11:19

А я всё никак не соберусь.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#18  Повідомлення Indie » 13 жовтня 2016, 12:49

Вообще нет проблем, ттт. Старческая дальнозоркость вроде пока не беспокоит. После ЛК не перестаю жалеть только о том, что кучу лет не могла решиться.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#19  Повідомлення Златовласка » 22 січня 2017, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Моей бабушке делали операции в Офтальмике. Катаракта. Но при таком заболевании же не лазер, а ультразвук используют. Пока все ок. Уже третий год.

Ультразвук? А хрусталик не меняли? Не помнишь, что да как?

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Лазерная коррекция зрения

Повідомлення номер:#20  Повідомлення Чертенок No13 » 22 січня 2017, 23:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ультразвук? А хрусталик не меняли? Не помнишь, что да как?

Меняли, конечно. Его дробили УЗ. Чем-то типа отсоса это всё оттуда вытаскивали и ставили искусственный.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Розділ Статистика

Повернутись до Здоровье