"Ответы на самые частые вопросы" не помогли? Тогда обсуждаем ребёнкино здоровье здесь.

Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки


Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#301  Повідомлення Чертенок No13 » 14 листопада 2016, 18:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А что, педиатры уже тоже в 5 неврологию посылают? Я думала, только невропатологи.
Я взагали о таких ситуациях, когда без обхода врачей не обойтись (обходной лист перед садиком или шклолй, например, или перед операцией).

Не, ну ясно, что в каждом кабинете не напомогаешься.
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951
Мітки:  ВЧД, неврология, сон

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#302  Повідомлення Marta » 14 листопада 2016, 18:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Что, только я обходила кабинет районного невропатолога стороной?

:) Сейчас невропатологи в тренде. Я читаю и думаю, что в наше время как-то мы растили детей без них. Ну разве что справки в садик и школу от них требовались.
В детскую поликлинику только за прививками часто приходили.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#303  Повідомлення Лапушка » 14 листопада 2016, 18:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
а если таких кабинетов надо обойти не 1, а 5? и если до этого ты уже потратила на анализы реебнка и себя (как сопровождающей) сумму около 1000 грн? я молчу про сумму, которая нужна для самой операции.
у меня такие проблемы возникли впервые.
обычно на обходах всегда все ок.
не, я тоже стремлюсь всегда избегать проблем.
но после посещения этого врача поняла, что они уже совсем оборзели, обмелчали и обнищали, раз на чужой беде пытаются наживаться.

Ну вот опять с пустого места ... ( ( (
Я написала о своем случае, ты написала, что у меня перебор с таким подходом. Ну может и перебор (ты же со своей ситуации смотришь, которая совсем непростая, а вернее -трудная), а мне проще заплатить и не тратить время и нервы. Да, я скажу честно, - справки и т.д. (в том числе обходные для школы и т.д.) я "заказывала" (и благодарила) и получала без участия ребенка. Ну вот боюсь я поликлинник и все (если че- мы идем к частному врачу). Но..я ни в коем случае не хочу кого-то критиковать рассказывать о переборах и т.д. У каждого своя жизненная ситуация и каждый все равно все делает во благо своего ребенка.
Так что, Идиллия, не обижайся пжта- мой пост не сигнал к скандалу и выяснению. Я искренне сопереживаю вашим проблемам и очееень искренне желаю успехов в лечении малышу. Ну и здоровья маме тоже оч желаю (все-таки это безумная нагрузка).

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#304  Повідомлення idilliya » 14 листопада 2016, 18:56

спасибо)
ну как нагрузка, просто почти каждый день ходим по клиникам-врачам уже как на работу)
настрой боевой как у танка, нацеленность только на результат, потому и досадно, когда возникают препятствия на ровном месте.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#305  Повідомлення Lorienta » 14 листопада 2016, 18:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Сейчас не так. Уже с моим меньшим официально не так было. Но по инерции "кесарят" ещё гоняли именно в нашей поликлинике.

О, да, кесарят они все любят, в нашей поликлинике сразу налепили красную полоску на карточку :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#306  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2016, 21:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: а где у нас есть нормальный невролог?

С дочкой наблюдались у Бедиенко. Она в 5 роддоме работала и в медцентре Союз.
ТТТ, с сыном в неврологе не нуждаемся.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#307  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2016, 21:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тебе повезло с поликлиникой, видимо. Потому что "у вас же кесарево" - это как прописка у невролога было одно время.


Это я правильно участкового педиатра выбрала. Она меня давно знает. ;)
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#308  Повідомлення Татьянка » 14 листопада 2016, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
точно!
и еще я не представляла, что можно не при поликлинике обходить врачей. может тогда и нельзя было или я даже об этом не догадывалась!
но все же у меня хватило ума, после посещения ортопеда, который поставил сыну кривошея, не ломать ему голову и не тянуть в воротнике, а доехать до Ситенко, где врач сказал - "какой дурак вам поставил этот диагноз!?".

И раньше всё можно было. Если участковый врач нормальный.
Моя не мешала. Но если нужна была консультация узкого специалиста, без лишних разговоров выписывала направление.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#309  Повідомлення idilliya » 19 вересня 2017, 14:18

посоветуйте нормального адекватного детского невролога, плиз.

наша массажистка опять нас смущает.
помню, когда Мише было пару месяцев отроду, и нас направили на массаж, ей почудилась дисплазия тазобедренных суставов и она посоветовала сделать узи.
ну педиатр глянула, тоже решила перестраховаться и выписала направление.
ттт, все оказалось ок.

вот теперь опять к ней пришли на лфк и массаж в связи с нарушением осанки.
и опять ей не нра, что он не поворачивает голову сразу, как она скажет, а через секунду, и вообще почти задремал на массажном столе.
советует к неврологу сходить (тут как раз ее знакомая приезжает в наш филиал послезавтра, и она может позвонить ей договориться).
я ей объяснила, что вот пошел в 1 класс, устает с непривычки, и дома также иногда днем спит, а тут как раз массаж у нас по расписанию сразу после школы.
а она говорит: "Так невролог вам поможет. Вам же для адаптации к школе обязательно нужно ноотропы попить".
занавес, канеш.

но меня другое беспокоит.
у Миши стал зрачок чуть дергаться, и окулист в связи с этим советовала нам сходить к неврологу.
но только я хочу к нормальному, а не залечивающему.
наш участковый к таким не относится.
Востаннє редагувалось idilliya в 19 вересня 2017, 14:19, всього редагувалось 1 раз.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#310  Повідомлення Златовласка » 19 вересня 2017, 14:19

Ну, Гордиенко я и сейчас считаю самой адекватной. Радуга.
ноотропы можно попить родителям. :L определенно. Родителям подростков в двойной дозе.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#311  Повідомлення SVD » 19 вересня 2017, 14:40

после марш броска по неврологам никого посоветовать не могу.
да, если обратитесь к неврологу. они назначит ноотропы.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#312  Повідомлення idilliya » 19 вересня 2017, 14:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: после марш броска по неврологам никого посоветовать не могу.
да, если обратитесь к неврологу. они назначит ноотропы.

А вы были с ребенком? В Радуге были?

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#313  Повідомлення SVD » 19 вересня 2017, 14:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А вы были с ребенком? В Радуге были?

у гордиенко я была со старшим, не помню почему, ничего серьезного не было. В принципе, к ней можно сходить, но к ней запись на месяц вперед.
Как по мне то все неврологи одинаковые. С младшим я была у другого невролога в Радуге, тоже ничего плохого не скажу.

мне нравится Федосеев в е беби Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину
и в 5 больне там где делают ээг есть врач, он принимает платно, если нужно будет я поищу телефон и фамилию
ПРиемы у обоих специфические, но для меня были наиболее информативные. Хотя совершенно разное сказали, назначили одни и те же ноотропы)
Востаннє редагувалось SVD в 19 вересня 2017, 14:57, всього редагувалось 2 разів.
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#314  Повідомлення katitka » 19 вересня 2017, 14:53

Знакомые с малышкой по всем неврологам Харькова ходили (все по знакомству, не первые попавшиеся), каждый назначал свое лечение, в разрез идущее с мнением других, один сказал, что ребенок ходить никогда в жизни не сможет :LUI:другой сказал, что ходить будет, но будет тянуть ногу мать до истерики довел, если кратко ребенок уже прекрасно ходит и всех врачей в топку.

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#315  Повідомлення olikturtle » 19 вересня 2017, 15:03

Меня в свое время так напугали невропатологи, что старшему ничего, кроме спецшколы не грозит, что он таки закончил спецшколу :)
Попрошу с утра у Санты.
С алкоголем депресанты..

olikturtle

Аватар користувача
За 31 000 сообщений
 
Повідомлення: 31211
Зареєстрований:
05 грудня 2014, 19:25
Звідки: Харьков
Бали репутації: 2842
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#316  Повідомлення idilliya » 19 вересня 2017, 15:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Знакомые с малышкой по всем неврологам Харькова ходили (все по знакомству, не первые попавшиеся), каждый назначал свое лечение, в разрез идущее с мнением других, один сказал, что ребенок ходить никогда в жизни не сможет :LUI:другой сказал, что ходить будет, но будет тянуть ногу мать до истерики довел, если кратко ребенок уже прекрасно ходит и всех врачей в топку.

Жесть.
Меня, конечно, уже сложно чем-то испугать более, чем пугали в прошлом)
Но хочется толкового невролога, который не будет кошмарить и нагонять краски, а просто скажет как есть, по существу, и что можно сделать. Нистагм у нас на глазике здоровом появился (

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#317  Повідомлення Златовласка » 19 вересня 2017, 15:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Жесть.
Меня, конечно, уже сложно чем-то испугать более, чем пугали в прошлом)
Но хочется толкового невролога, который не будет кошмарить и нагонять краски, а просто скажет как есть, по существу, и что можно сделать. Нистагм у нас на глазике здоровом появился (

вам нужно исключить какую-то органическую патологию. Вот Гордиенко это и сделает. Если её ничего не насторожит, выдаст стандартные рекомендации по режиму дня. Если насторожит-отправит на дообследование.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#318  Повідомлення Зяма » 19 вересня 2017, 15:10

Девочки пусть ваши детки будут здоровы!!!
Зображення
Здесь от холёных лиц меня тошнит,
Я вспоминаю мёртвых, и душа кричит!!!
КТО НЕ БЫЛ, ТОТ БУДЕТ, КТО БЫЛ - НЕ ЗАБУДЕТ!

Зяма

Аватар користувача
За 16 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 16246
Зареєстрований:
01 березня 2016, 14:06
Звідки: оттуда
Бали репутації: 1293
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#319  Повідомлення SVD » 19 вересня 2017, 16:01

Гордиенко в радуге не работает
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Детский сон,ВЧД, 5 неврология и прочие бяки

Повідомлення номер:#320  Повідомлення Фрау СОВА » 19 вересня 2017, 18:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: посоветуйте нормального адекватного детского невролога, плиз.

наша массажистка опять нас смущает.
помню, когда Мише было пару месяцев отроду, и нас направили на массаж, ей почудилась дисплазия тазобедренных суставов и она посоветовала сделать узи.
ну педиатр глянула, тоже решила перестраховаться и выписала направление.
ттт, все оказалось ок.

вот теперь опять к ней пришли на лфк и массаж в связи с нарушением осанки.
и опять ей не нра, что он не поворачивает голову сразу, как она скажет, а через секунду, и вообще почти задремал на массажном столе.
советует к неврологу сходить (тут как раз ее знакомая приезжает в наш филиал послезавтра, и она может позвонить ей договориться).
я ей объяснила, что вот пошел в 1 класс, устает с непривычки, и дома также иногда днем спит, а тут как раз массаж у нас по расписанию сразу после школы.
а она говорит: "Так невролог вам поможет. Вам же для адаптации к школе обязательно нужно ноотропы попить".
занавес, канеш.


я впадаю в дрему на массаже и даже у парикмахера, первый раз слышу - что тепер нужно пить ноотропы
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Розділ Статистика

Повернутись до Pediatrics