На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Похвастушки, или что умеют наши дети - part2


Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Indie » 24 квітня 2017, 23:03

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

очень удобно дочке. можно выучить скелет кошки и рассказывать его маме, как скелет кошки, разновидности почвы в баварии, историю города, теорему по геометрии :D

они учат скелет кошки? курс школьной биологии меня никогда не переставал удивлять )))

Пришлось изучать во избежание :D Мало того, им сегодня принесли натуральный скелет кошки, и они его изучали там. Названия костей на немецком - это похуже тебе Рамштайна.
Знать бы их еще на русском)))

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Lorienta » 24 квітня 2017, 23:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

очень удобно дочке. можно выучить скелет кошки и рассказывать его маме, как скелет кошки, разновидности почвы в баварии, историю города, теорему по геометрии :D

они учат скелет кошки? курс школьной биологии меня никогда не переставал удивлять )))

Моя мне рассказывала строение человека на английском (не только скелет, органы, мышцы), настолько подробно, что некоторые вещи она на русском не знала :D
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Lorienta » 24 квітня 2017, 23:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: интересно, почему дети, оказавшись в другой языковой среде, выучивают язык гораздо быстрее взрослых?

Я тоже над этим думала...
- Среда
- Нет страха сказать не так, не правильно, это вообще не важно
- Перестает переводить, т.е. воспринимается понятие, фраза целиком, ситуация, ее не переводят на русский по словам чтобы потом сформировать предложение.
Лориэнта

Lorienta

За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24471
Зареєстрований:
07 вересня 2014, 17:00
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 2754
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#264  Повідомлення Паулина » 24 квітня 2017, 23:13

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: интересно, почему дети, оказавшись в другой языковой среде, выучивают язык гораздо быстрее взрослых?


Вроде как мозг так устроен. До 5 лет на полную катушку работает речевой центр. Какие языки успеешь впихнуть, хоть 3, хоть 5, останутся на подкорке.
Чем старше, тем "хуже" работает этот центр, в какой-то момент просто передав обязанности краткосрочной памяти (в 50-60 лет выучить язык это уже больше подвиг)

Но вообще, из тех, кого я встречала, кто приехал студентом, в 18, язык знают на уровне носителей и без акцента. Те, кто приехали после вуза, в 22, все с акцентом, даже при хорошем запасе слов.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Indie » 24 квітня 2017, 23:19

У нас недавно гости были, две семьи с детьми, наши, не немцы, так вот, наблюдали интересную картину. Два мальчика, 4 и 5 лет, до этого друг друга не знавшие, но оба ходят в немецкие садики, разные, вывалили корзину игрух моей мелкой, сидят, стоят что-то, играют. И тут мы все понимаем, что они говорят между собой на немецком. Приходит восьмилетняя сестра отдного из них, тоже ходит тут в школу, и на немецком им говорит - вы что, не видите, тут все по-русски говорят, давайте и мы будем :D Русскоговорящие дети, в семьях говорят по-русски. Понятно, что уровень детского сада, но они на подкорке отличают языки, не понимая и не зная никакой грамматики и правил.

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#266  Повідомлення Dav_poltava » 24 квітня 2017, 23:20

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: интересно, почему дети, оказавшись в другой языковой среде, выучивают язык гораздо быстрее взрослых?

Потому что
1. дети
2. языковая среда

Взрослые тоже быстрее учат язык, когда оказываются в другой языковой среде.
Очень много информации в мозг поступает невербальным образом.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Паулина » 25 квітня 2017, 00:08

У меня всё время висит вопрос без ответа. Как учили языки раньше, до середины 20 века?
У Толстого, когда кто-то и кто-то во время войны переоделить в французскую форму и когда встретили француза, немного поговорили с ним по-французски.
то есть француз не услышал акцента!
Как при том, что языковая среда так себе с натяжкой. Есть гувернантка француженка. Но ведь всё остальное на русском. В светские гостинные, где люди говорят по-французски, они попадали уже в гораздо более старшем возрасте.

Или вот эти всякие: Достает книгу Граф Монте Кристо и говорит "Вот по этой книге я выучил французский". Как, блин, можно выучить язык по книге? Вот беру я книгу на датском (не китайский, заметьте) и вижу фигу. Даже если у меня есть перевод на русский.

Мы что, в какой-то момент утратили ген изучения иностранных языков? Почему нам сейчас надо учить грамматику, слова наизусть, страдать, чтобы выучить язык?
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#268  Повідомлення Мерехлюндия » 25 квітня 2017, 06:31

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
от какая-то такая сука похерила весь масс эффект андромеда
хер знает сколько десятков миллионов долларов в жопу, народ пугается персонажей
я играть не смогла, тянуло выпить от кошмара на экране

не, вкус таки, наоборот, обязательно должен быть :D

Мерехлюндия

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14363
Зареєстрований:
05 листопада 2011, 00:23
Бали репутації: 2048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#269  Повідомлення katitka » 25 квітня 2017, 10:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Мы что, в какой-то момент утратили ген изучения иностранных языков? Почему нам сейчас надо учить грамматику, слова наизусть, страдать, чтобы выучить язык?

Тоже когда то об этом думала)))
раньше люди были менее образованные, был слабый словарный запас, возможно 1000 слов было достаточно, чтоб "знать язык"

katitka

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6084
Зареєстрований:
08 лютого 2013, 15:14
Звідки: Харьков-Крым
Бали репутації: 1063
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Златовласка » 25 квітня 2017, 10:27

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Блин, у меня в два года ребенок тоже такое рисует :D
Буду знать, шо это абстракция.

А если серьезно - но это мое мнение, не претендующее на истину и не применительно ни к чьим детям - рисованием на жизнь не заработаешь, а рано или поздно, это будет в жизни ребенку нужно. А то, что ребенок не от мира сего, так это скорее отклонение, чем нечто гениальное. В тему про шизофрению надо, где посредственные картинки непонятых художников. Потому что в 12 лет это ой мимими, а в 20 я боюсь сходить на собеседование, и продавать себя не умею. Зато рисую абстракции.
Поэтому, учить надо всему и в комплексе, а не - вот она кроме как рисовать, ничего не хочет. Сальвадоров Дали по жизни очень мало, а рисовать умеют многие.

Ещё раз вчиталась. Одной мне противно стало?
Не нравится-может, пройти мимо? Имхо, обозвать или даже упомянуть ребенка в одном ряду с шизофрениками и отклонениями-уже некрасиво.
Востаннє редагувалось Златовласка в 25 квітня 2017, 10:28, всього редагувалось 1 раз.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#271  Повідомлення Кошенятко » 25 квітня 2017, 10:27

Старший сын вернулся с чемпионата Украины по пауэрлифтингу, который проходил в Кривом Роге. Привез звание чемпиона Украины в своей возрастной и весовой категории и удостоверение Мастера спорта, побив свой личный предыдущий рекорд. В своем весе 67 кг выжал 135 кг (первый подход был 120 кг, второй - 125, третий - 130). Решил попробовать свои силы и четвертым подходом взял рекордный для него вес в 135 кг
На награждении для него стало полной неожиданностью то, что он и в абсолютном зачете занял 3 место.

viber image.jpeg
viber image.jpeg (25.33 Кб) Переглянуто 362 разів
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Peppy » 25 квітня 2017, 10:28

Ничего себе! Поздравляю!

Peppy

Аватар користувача
За 50 000 сообщений
Sorting-модератор
 
Повідомлення: 50670
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:49
Бали репутації: 5053

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Гоцман » 25 квітня 2017, 10:29

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Тоже когда то об этом думала)))
раньше люди были менее образованные, был слабый словарный запас, возможно 1000 слов было достаточно, чтоб "знать язык"

:XC:
Приєднані файли
search.jpeg
search.jpeg (14.73 Кб) Переглянуто 358 разів

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#274  Повідомлення Гоцман » 25 квітня 2017, 10:33

Кошенятко, я очень, очень рад :KES
в любом спорте главное - правильное питание!

Гоцман

Аватар користувача
За 38 000 сообщений
 
Повідомлення: 38890
Зареєстрований:
16 листопада 2015, 12:39
Звідки: кинотеатр Родина
Бали репутації: 2575
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#275  Повідомлення Кошенятко » 25 квітня 2017, 10:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ничего себе! Поздравляю!

Спасибо!
Мы очень переживали и болели за него, т.к. на выездных соревнованиях всегда сложнее.
Плюс ко всему, они с тренером и командой в этом году ездили туда поездом - дополнительные переживания. В прошлом году их в Кривой Рог возил мой муж.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Кошенятко » 25 квітня 2017, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Кошенятко, я очень, очень рад :KES
в любом спорте главное - правильное питание!

Спасибо, Гоцман! :JE
Правильное питание - основа успеха :yes: и я его ему обеспечиваю :D а всякую бурду он не пьет, потому как его тренер этого не признает и сам не употребляет.
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Златовласка » 25 квітня 2017, 10:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Спасибо!
Мы очень переживали и болели за него, т.к. на выездных соревнованиях всегда сложнее.
Плюс ко всему, они с тренером и командой в этом году ездили туда поездом - дополнительные переживания. В прошлом году их в Кривой Рог возил мой муж.

Поздравляю!

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Кошенятко » 25 квітня 2017, 10:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Поздравляю!

Спасибо!
Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю)

Кошенятко

Аватар користувача
За 7 000 сообщений
Персональное звание
 
Повідомлення: 7275
Зареєстрований:
12 травня 2016, 12:50
Звідки: Харьков
Бали репутації: 1342
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Indie » 25 квітня 2017, 10:46

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У меня всё время висит вопрос без ответа. Как учили языки раньше, до середины 20 века?
У Толстого, когда кто-то и кто-то во время войны переоделить в французскую форму и когда встретили француза, немного поговорили с ним по-французски.
то есть француз не услышал акцента!
Как при том, что языковая среда так себе с натяжкой. Есть гувернантка француженка. Но ведь всё остальное на русском. В светские гостинные, где люди говорят по-французски, они попадали уже в гораздо более старшем возрасте.

Или вот эти всякие: Достает книгу Граф Монте Кристо и говорит "Вот по этой книге я выучил французский". Как, блин, можно выучить язык по книге? Вот беру я книгу на датском (не китайский, заметьте) и вижу фигу. Даже если у меня есть перевод на русский.

Мы что, в какой-то момент утратили ген изучения иностранных языков? Почему нам сейчас надо учить грамматику, слова наизусть, страдать, чтобы выучить язык?


Не было у них компьютеров, планшетов и смартфонов :D Времени хватало. Насчет гувернантки не буду говорить, но моя прабабушка шла в женскую гимназию после домашнего обучения, таки с гувернанкой, но скорее няней, чем учителем - в семье было 4 детей школьного возраста, так она одна на всех там была. Бабушка всю жизнь понимала французский и немецкий, хотя и не говорила, негде было, и нельзя было это особо афишировать во избежание.
Мне недавно попались где-то темы сочинений в русских гимназиях.....ЗНО и мимо не пробегало, по многим темам мало кто из современных взрослых напишет хоть пару строк.

Кошенятко, большой молодец ребенок!

Indie

За 15 000 сообщений
 
Повідомлення: 15074
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:45
Бали репутації: 1345

Re: Похвастушки, или что умеют наши дети - part2

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Гермиона » 25 квітня 2017, 10:52

Кошенятко, поздравляю! :give_rose:
сын - молодец!

Гермиона

Аватар користувача
За 14 000 сообщений
 
Повідомлення: 14269
Зареєстрований:
04 жовтня 2011, 19:42
Бали репутації: 2004
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка