На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Подарки в детских коллективах


Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#141  Повідомлення Златовласка » 25 лютого 2016, 17:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Всё хочу спросить. А проверка на лояльность - это чё было-то?

Разговоров закулисных было полно. А произнесла вслух одна я. Это лишний раз к тому, что в случае чего реально серьезного вряд ли кто будет что говорить. И я не буду.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#142  Повідомлення Dav_poltava » 25 лютого 2016, 17:35

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Разговоров закулисных было полно. А произнесла вслух одна я. Это лишний раз к тому, что в случае чего реально серьезного вряд ли кто будет что говорить. И я не буду.

Лояльность-то откуда? Или на лояльное отношение школы к родителям?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#143  Повідомлення Паулина » 25 лютого 2016, 17:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
?
дети собирали деньги и продумывали подарки для себя?


вот этим и не люблю все эти общественные мероприятия -
родители заработали, родители собрались, родители выбрали и решили, родители купили, принесли
а мальчики совершили героический поступок - вручили "мальчики поздравили девочек" :hahaha:
лучше б песню спели
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#144  Повідомлення Татьянка » 25 лютого 2016, 17:37

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
?
дети собирали деньги и продумывали подарки для себя?

В моё время именно так и было.
Кстати, у девиц в классе тоже - они как-то между собой могли договориться, причём суммы были чисто символические. Мелочь какая-то, типа леденцов на палочке (или что-то очень недорогое), но приятно же.
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6102
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#145  Повідомлення Фрау СОВА » 25 лютого 2016, 17:38

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

вот этим и не люблю все эти общественные мероприятия -
родители заработали, родители собрались, родители выбрали и решили, родители купили, принесли
а мальчики совершили героический поступок - вручили "мальчики поздравили девочек" :hahaha:
лучше б песню спели

я это все люблю, когда на это есть желание, средства и все адекватны, ну или хотя бы 80%
когда ничего из перечисленного нет, то я тогда тоже за отмену всех праздников в школе, нема чого паскудити свято, все!
Востаннє редагувалось Фрау СОВА в 25 лютого 2016, 17:42, всього редагувалось 1 раз.
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#146  Повідомлення Златовласка » 25 лютого 2016, 17:39

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
у меня возможно была бы претензия, это я уже о себе), если бы я вообще была на собрании и вдруг прониклась)))
потому что если проникнуться. вникнуть в вопрос - то неправ родкомитет, нужно равноценные делать подарки, это не клуб сватовства - где мальчикам ничего, а невестам - все, это школа, средняя я так понимаю, все дети - равны), уж личные подарки - там на свой кошель, вернее родительский пусть расчитывают, но получить карандаш?
ну я бы реально спросила - они в своем уме?

Вот мне было как-то все равно, а потом на фоне детальнейшего обсуждения всего, что предназначено девочкам и углубления в горшочки с цветами вдруг захотелось слегка подкорректировать. Меня услышали. :)

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#147  Повідомлення Риорита » 25 лютого 2016, 17:41

У нас на всякие подобные праздники подарки дети приносили из дому и как бы разыгрывали их в лотерею. Так я однажды выиграла подарок, который подарила условному мальчику на 23 февраля :))))) Книжку про Крым, кстати. :D
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Мать Тереза

Риорита

Аватар користувача
За 60 000 сообщений
 
Повідомлення: 60669
Зареєстрований:
22 серпня 2011, 16:15
Бали репутації: 5989
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#148  Повідомлення Златовласка » 25 лютого 2016, 17:41

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

вот этим и не люблю все эти общественные мероприятия -
родители заработали, родители собрались, родители выбрали и решили, родители купили, принесли
а мальчики совершили героический поступок - вручили "мальчики поздравили девочек" :hahaha:
лучше б песню спели

Ну, моему видеоролик делать не три минуты, да. Правда, это лучше чем песни и танцы.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#149  Повідомлення Паулина » 25 лютого 2016, 17:42

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
я это все люблю, когда на это есть желание, средства и все адекватны, ну или хотя бы 80%
когда ничего из перечисленного нет, то я тогда тоже за отмену всех праздников в школе, нема чого паскудии свято, все!


я б не за отмену. я б за "мальчики поздравляют девочек", а не "родители мальчиков поздравили девочек"
ну там на родительские деньги купить футболки, но, например, мальчики их сами разрисуют или понаписывают что-то (цензура через учителя :hahaha: )
или там чашки типа "самой веселой девочке 6-А" "самой умной девочке 6-А", но так, чтобы они придумали и сделали. А родители купили только материалы
Но не так, что родители в итоге сами всё купили, организовали, сделали
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#150  Повідомлення Паулина » 25 лютого 2016, 17:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Ну, моему видеоролик делать не три минуты, да. Правда, это лучше чем песни и танцы.


лучше или нет, так не скажешь.
но это круто. и это реально подарок от мальчиков, а не от их родителей.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#151  Повідомлення Naoko » 25 лютого 2016, 17:45

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: У нас на всякие подобные праздники подарки дети приносили из дому и как бы разыгрывали их в лотерею. Так я однажды выиграла подарок, который подарила условному мальчику на 23 февраля :))))) Книжку про Крым, кстати. :D


:D
В круговороте подарков таки что-то есть.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#152  Повідомлення Naoko » 25 лютого 2016, 17:47

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

или там чашки типа "самой веселой девочке 6-А" "самой умной девочке 6-А", но так, чтобы они придумали и сделали. А родители купили только материалы


Итог праздника: двадцать не самых умных девочек :D ( или не самых красивых - что еще грустнее...)

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#153  Повідомлення Фрау СОВА » 25 лютого 2016, 17:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

я б не за отмену. я б за "мальчики поздравляют девочек", а не "родители мальчиков поздравили девочек"
ну там на родительские деньги купить футболки, но, например, мальчики их сами разрисуют или понаписывают что-то (цензура через учителя :hahaha: )
или там чашки типа "самой веселой девочке 6-А" "самой умной девочке 6-А", но так, чтобы они придумали и сделали. А родители купили только материалы
Но не так, что родители в итоге сами всё купили, организовали, сделали

очень прикольно, но увы, никто этим заниматься не будет), по крайней мере я - точно)
я даже соглашусь на карандашик), но только бы этим не заниматься), но это утрирую, карандаш бы в жизни не купила, или вышал бы после этого из род. комитета, принциппиально, имхо - это унизительный подарок
у нас как-то на НГ кто-то из родителей, работавший в этой фирме предложил сделать детям в подарк чашки с их фото, на школьном фоне, мне очень понравилось, у сына в ходу до сих пор
в началке - его любви, мы совместно делали оригами открытки, сын просто сам увлекался оригами и тут еще повод, плюс букет цветов - и уже поздравление вне классной обязаловки)
но у моего уже сейчас не тот возраст, поэтому я сейчас уже вас не понимЭ)))
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#154  Повідомлення Паулина » 25 лютого 2016, 17:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Итог праздника: двадцать не самых умных девочек :D ( или не самых красивых - что еще грустнее...)


так и знала, что кто-то, но зацепится за надписи ))
я не знаю, как нынче хвалят. привела пример самого банального варианта для демонстрации.
конечно же, когда люди знают друг друга 6 лет, им будет что написать.
какие-то свои шутки, приколы есть. уж 6-ти классникам фантазии не занимать
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#155  Повідомлення Naoko » 25 лютого 2016, 17:51

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

так и знала, что кто-то, но зацепится за надписи ))
я не знаю, как нынче хвалят. привела пример самого банального варианта для демонстрации.


Просто "самая умная девочка" повеселило.
В наше время даже и не знаю похвала это, или ругательство :D

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#156  Повідомлення Паулина » 25 лютого 2016, 17:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
очень прикольно, но увы, никто этим заниматься не будет), по крайней мере я - точно)
я даже соглашусь на карандашик), но только бы этим не заниматься), но это утрирую, карандаш бы в жизни не купила, или вышал бы после этого из род. комитета, принциппиально, имхо - это унизительный подарок
у нас как-то на НГ кто-то из родителей, работавший в этой фирме предложил сделать детям в подарк чашки с их фото, на школьном фоне, мне очень понравилось, у сына в ходу до сих пор
в началке - его любви, мы совместно делали оригами открытки, сын просто сам увлекался оригами и тут еще повод, плюс букет цветов - и уже поздравление вне классной обязаловки)
но у моего уже сейчас не тот возраст, поэтому я сейчас уже вас не понимЭ)))


я в родительской тройке не была, так что не в курсе)
возня с этими подарками выглядит довольно хлопотной.
спихнуть часть хлопот на детей, по-моему, не так уж плохо.
и родителям, и детям.
и появится какой-то смысл в празднике.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#157  Повідомлення Naoko » 25 лютого 2016, 17:52

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

но у моего уже сейчас не тот возраст, поэтому я сейчас уже вас не понимЭ)))


Я думала, время "любовей" только начинается в таком возрасте.

Naoko

Аватар користувача
За 22 000 сообщений
 
Повідомлення: 22030
Зареєстрований:
08 червня 2012, 12:07
Бали репутації: 1629
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Подарки в детских коллективах

Повідомлення номер:#158  Повідомлення Фрау СОВА » 25 лютого 2016, 17:54

я вот вспомнила был выпуск из началки, она у нас была до 4 -класса, а дальше в ней не было классов - т.е. все друзья-товарищи улетали кто куда
сделали им альбомы, и я в тот день попросила сына - чтобы он дал пустые страницы дать одноклассникам подписать - то ли роспись, то ли слова какие-то, там конечное была суматоха жуткая, программа обширная, но записей 10 успел, память, хрупкая вещь), думаю будет ему интересно после школы посмотреть
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#159  Повідомлення Фрау СОВА » 25 лютого 2016, 17:58

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

Я думала, время "любовей" только начинается в таком возрасте.

у нас затишье, время любовей прошло, уже год - спокойствие, т.е. ни валентинок, ни 8-мартов, ничего...
до 13 было очень любвеобильно. я и цветы ходила покупать, и думали что же придумать, а в началке вообще требовал с нас подарки серьезные, любовь у него и все тут, и подарок у нее должен быть самый лучший
а сейчас - свободный, ничего никому не хочет
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Учебный год 2015-2016

Повідомлення номер:#160  Повідомлення Вевея » 25 лютого 2016, 18:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
А потом поменяетесь ролями. Вас будут оставлять на выходные, а сами - в горы, или на речку. :D

Лет в 40-45.
Чо уж там, в таком возрасте только простыней накрыться и ползти...

Вевея

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3868
Зареєстрований:
07 січня 2016, 13:57
Бали репутації: 384
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка