На детских площадках не только играют, на них растут, спорят и постигают жизнь.

Уложить на ночь


Re: Беременность. Вопросы, ответы, советы.

Повідомлення номер:#261  Повідомлення Ариша » 28 жовтня 2014, 16:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Не для всех. Есть мамы которым не интересно играть с маленьким ребенком.

Мне вообще не интересно.
И я не могу понять, как может быть интересно, ну кроме особых случаев - если мама воспитатель) или вообще это в ее характере, т.е. могла бы стать учителем или воспитателем.
Интересно играть детям с детьми. И тут наличие братика/сестрички несомненный плюс. А как интерресно может быть - взрослой - играть? Это в детство впасть?
Я - читаю, учу стихи, проверяю буквы, счет. Рисую с ней, пишет на доске. Можем аппликации повырезать, поклеить. Но вот эти игры - в школу, в повара, в магазин и т.д. , и тем более в зверей и в куклы - переношу с трудом. Стараюсь поначалу ее увлечь, заиграть и слинять ( хоть посуду мыть, хоть к компу).

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#262  Повідомлення Ариша » 28 жовтня 2014, 16:55

Насчет спит - одна, в своей кровати и в отдельной комнате. Уже давно. Я поддалась тому, что это правильно, и девочка быстро и без проблем у этому привыкла.
Но она раскрывается! И мне тоже ее под бок хочется!
Но достижением это своим не считаю (отдельный сон), это все же с ребенком повезло.

Ариша

За 7 000 сообщений
 
Повідомлення: 7067
Зареєстрований:
16 жовтня 2013, 13:21
Звідки: Симферополь
Бали репутації: 862
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#263  Повідомлення Татьянка » 28 жовтня 2014, 17:37

Мамы-воспитатели далеко не всегда игра, т с детьми в школу или в повара. Не чаще, чем остальные мамы. И я не особенно любила играть с детьми, совсем другое дело организовать ребенка так, чтобы мама могла заниматься более важными или неотложными делами (сидеть за компьтером, к примеру :D ) Мои дети, по желанию, могли помогать на кухне - чем не игра?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6101
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#264  Повідомлення vevk » 28 жовтня 2014, 17:47

Играть- играла, но никогда мне интересно это не было. Я б сказала, чувствовала в себе фальш - вот я играю, я мама - играю с детьми. Так, что б от этого фанатеть и не напрягаться - наверное только когда взрослее в футбол или в мяч))). (поэтому устать вполне можно от игры, а уж если учить читать/писать - :o - жуть) Я сейчас даже когда с ними на отдыхе, поиграть в карты или еще во что-то - мне так (!) лень. А вот читать я до сих пор им люблю и любила. Это меня никогда не утомляет, могу увлечься и в лицах и в полный голос (иногда даже сипну :pardon: )
Я вот еще очень не любила кормить детей обедом - суп для нас всегда был в напряг. Пока поедят....уж лучше работать.

vevk

Аватар користувача
За 24 000 сообщений
 
Повідомлення: 24107
Зареєстрований:
22 квітня 2011, 16:05
Бали репутації: 2789
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#265  Повідомлення Dav_poltava » 28 жовтня 2014, 17:54

Никогда не понимал, как можно уставать от игр с детьми.
Это такой заряд эмоций, подъем даже.
Конечно, если физически уставший, то лучше лечь отдохнуть.
Но читать при этом книжку какие проблемы?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#266  Повідомлення SVD » 28 жовтня 2014, 18:18

Да играть с ребёнком это нудотина. Я и сейчас с трудом переношу настольные игры. Но когда нужно было заниматься по состоянию его здоровья занималась. А зачем себя заставлять делать то что не нравится?
Я подхожу к зеркалу… надо похудеть… подхожу к холодильнику… надо пожрать… Во всём виноваты… НОГИ!!!))

SVD

Аватар користувача
За 19 000 сообщений
 
Повідомлення: 19696
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:24
Бали репутації: 1357
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#267  Повідомлення Dav_poltava » 28 жовтня 2014, 18:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Да играть с ребёнком это нудотина. Я и сейчас с трудом переношу настольные игры. Но когда нужно было заниматься по состоянию его здоровья занималась. А зачем себя заставлять делать то что не нравится?

Почему не играть в то, во что нравится?

И зачем тогда делать детей, если они не нравятся?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Беременность. Вопросы, ответы, советы.

Повідомлення номер:#268  Повідомлення idilliya » 28 жовтня 2014, 19:36

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
побегала сегодня по делам, устала, пришла, села за комп, смотрю сериал, пью кофе, трынжу по телефону. Младшая спит, старшая ест (нагрела сама себе), от чего уставать?

скопирую свой пост с другой темы, чтобы не писать заново.
Обычный день работающей мамы с двумя маленькими детьми или ОТ ЧЕГО ТУТ УСТАТЬ?

6:30 - подъем, чай с печеньем.
7-7:30 - подъем и сборы старшего сына в садик, тихо, чтобы не разбудить младшего....упс не получилось - младший тоже проснулся и тут же развел бурную деятельность по наведению в квартире хаоса)
8-8:30 - завтрак младшего ребенка
8:40-9 - мой завтрак
9-10 - игры с Максом
10-11 - у младшего первый дневной сон, во время которого я работаю и периодически заглядываю на форум, могу попить в процессе чай.
11-12 - прогулка с Максом без коляски, да, мы уже активно топаем ножками самостоятельно, правда, порой в противоположную нужной сторону)
12:30-13 - обед младшего сына
13:15-15 - второй дневной сон Макса, в это время я сначала обедаю, потом работаю
15:15-16 - игры с младшим сыном, точнее, он продолжает наведение в квартире хаоса, я слежу, чтобы не упал с кровати или не натворил чего похуже, он у меня парень самостоятельный и занятие выбирает себе сам)
16:15-16-40 - полдник Макса
17-18:30 - я забираю из садика старшего сына и привожу домой (младший остается с бабушкой), попутно обнимаясь с ним, признаваясь в любви и в том, как сильно мы скучали друг без друга, а также лазая по всяким спорт. снарядам во время прохождения школьного стадиона.
18:40-19:15 -пью чай, Миша смотрит мультики или играет, младший все в процессе забрасывания квартиры игрушками)
19:20-20 - муж , прийдя с работы, тут же идет гулять с детьми, я работаю, а потом готовлю ужин, напускаю в ванну воду для куапния сыновей.
20:15-21 - мы все ужинаем.
21:10-21:30 - я или муж купаем мальчишек.
21:40-22:00 - укладываем детей спать (Миша в детской под аудиосказку, Макс - со мной в спальне, затем спящего перекладываю в кроватку)
22:10-00:00 - я пью чай, затем работаю.
0:01 - 6:30 - сон

это еще будний день, в субботу, к примеру, я с обоими одна, муж на работе
сюда не включена уборка и приготовление завтрака-обеда
просыпаюсь и следующий фрагмент - уже в поздний вечер, остальное в калейдоскопе пролетает быстро.
это обычный рабочий график, дома я сплю только ночью, днем обычно нет времени даже прилечь на диван среди дня.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#269  Повідомлення Леда » 28 жовтня 2014, 20:06

Ну и? Вы одна героиня? :D Да тут у большинства по двое детей. Причем некоторые умудряются с младенцами на постоянке работать.

Просто другие, может, вертятся в таком же ритме, но не считают это подвигом, а ЖИЗНЬЮ, причем нормальной.

Советов по оптимизации давать, думаю, не нужно)
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#270  Повідомлення Златовласка » 28 жовтня 2014, 20:09

Тебе очень тяжело, как ни крути, но они и вырастут вместе. Потом станет легче.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#271  Повідомлення idilliya » 28 жовтня 2014, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и? Вы одна героиня? :D Да тут у большинства по двое детей. Причем некоторые умудряются с младенцами на постоянке работать.

Просто другие, может, вертятся в таком же ритме, но не считают это подвигом, а ЖИЗНЬЮ, причем нормальной.

Советов по оптимизации давать, думаю, не нужно)


я не считаю себя героиней и не хвастаюсь своими достижениями.

однако не задаю глупых вопросов типа :"где тут можно устать?"

советы не нужны, все оптимизировано до предела. на лишнее нет ни минуты времени.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#272  Повідомлення Златовласка » 28 жовтня 2014, 20:10

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Ну и? Вы одна героиня? :D Да тут у большинства по двое детей. Причем некоторые умудряются с младенцами на постоянке работать.

Просто другие, может, вертятся в таком же ритме, но не считают это подвигом, а ЖИЗНЬЮ, причем нормальной.

Советов по оптимизации давать, думаю, не нужно)

Не вижу здесь позерства и героизма. Просто день. И нелегко это, не надо лукавить. И Идиллия тоже работает.

Златовласка

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
 
Повідомлення: 39562
Зареєстрований:
13 березня 2011, 18:31
Бали репутації: 2981
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#273  Повідомлення Леда » 28 жовтня 2014, 20:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

я не считаю себя героиней и не хвастаюсь своими достижениями.

однако не задаю глупых вопросов типа :"где тут можно устать?"

советы не нужны, все оптимизировано до предела. на лишнее нет ни минуты времени.

Могу только поздравить. :D
Кстати, "лишнее" тоже у каждого свое, если что.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений
 
Повідомлення: 9749
Зареєстрований:
13 березня 2011, 23:25
Бали репутації: 1225

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#274  Повідомлення idilliya » 28 жовтня 2014, 20:12

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Тебе очень тяжело, как ни крути, но они и вырастут вместе. Потом станет легче.

мне нормально, я привыкла.
маленькая разница в возрасте и была "задумана", чтобы они имели общие интересы и дружили.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#275  Повідомлення idilliya » 28 жовтня 2014, 20:15

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Могу только поздравить. :D
Кстати, "лишнее" тоже у каждого свое, если что.

поэтому я так дорожу своей ночью, если лишусь и ее - то не выдержу.

idilliya

Аватар користувача
За 5 000 сообщений
 
Повідомлення: 5602
Зареєстрований:
16 квітня 2014, 14:34
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 1164
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#276  Повідомлення Нюша » 28 жовтня 2014, 20:24

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
мне нормально, я привыкла.
маленькая разница в возрасте и была "задумана", чтобы они имели общие интересы и дружили.

А это уже не зависит от возраста. Могут дружить с разной разницей в возрасте, а могут не дружить. Если имеется в виду дружить, как сверстники, то больше шансов у погодков. Всё остальное - всё равно у каждого свои друзья и т.п. Потому что в детстве даже 2 года - уже разница ощутимая, а больше двух лет - и подавно.

Нюша

Аватар користувача
За 54 000 сообщений
 
Повідомлення: 54557
Зареєстрований:
10 травня 2013, 17:58
Звідки: Харьков
Бали репутації: 4477
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#277  Повідомлення Renata » 28 жовтня 2014, 20:27

могу свой день:
8-00 подъем и проводы старшей в школу, которая сама встает в 7, ест и собирается, младшая встает вместе со мной
8-00-8-30 пью кофе, младшая играет рядом
8-30 - 9-00 мелкая уборка в квартире, младшая играет рядом
9-00 малая за мультами, потом играет в ванне, я работаю
10-00 - завтрак младшей (каша варится за 5-10 минут)
10-30 уборка в кухне (или готовка обеда+уборка)
11-00 гуляем, мы не герои, гуляем сначала в коляске а покупками, потом на детской площадке ногами
12-30 приходим домой, переодеваемся, пьем молоко и в 13-00-13-30 малая засыпает.
13-30 я обедаю, пью кофе, если работы нет - смотрю сериал, если есть - работаю
14-40 приходит старшая со школы, обедает, отдыхает.
15-30-16-00 просыпается младшая, когда она просыпается и начинает тыняться по квартире я иду готовить - и ей интереснее на кухне, и я не трачу на это время ее сна.
17-00 кормлю обедом младшую, чаще всего безуспешно
18-00 новости смотрю (подумалось что даже непонятно куда уходит столько времени в течении дня)
19-00 приходит муж, и дальше младшая тусуется с ним, я помогаю старшей с уроками или сижу в инете
20-30 старшая и младшая идут купаться, минут 30 бесятся в ванной, пока я стелю кровати и сижу в инете
21-30 - молоко и сон, я с малой, старшая смотрит мульты
22-00 спокойной ночи старшей и я или работаю или отдыхаю или пью чай или еще чего нибудь.
Ничего напряжного вобщем сидеть с детьми (не младенцами) дома. Часто в этот график врезается работа - надо много ездить, тогда устаешь.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#278  Повідомлення Чертенок No13 » 28 жовтня 2014, 20:32

Рената, а ужин у вас есть? Или я просто его не увидела?
Хай ті фашисти ідуть
нахєр з України

Чертенок No13

Аватар користувача
За 71 000 сообщений
Секси-модератор
 
Повідомлення: 71066
Зареєстрований:
13 березня 2011, 19:21
Звідки: Asgard
Бали репутації: 5951

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#279  Повідомлення Renata » 28 жовтня 2014, 20:34

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Рената, а ужин у вас есть? Или я просто его не увидела?


часов в 7, когда муж приходит, но правда младшая обычно не голодная, у него из тарелки может чего то поклевать, но я стараюсь что б мы все вместе ужинали.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Уложить на ночь

Повідомлення номер:#280  Повідомлення Renata » 28 жовтня 2014, 20:38

Вот кстати по поводу укладываний. У моей сестры 3 детей - 7 мес. 3 года и 11 лет. Были позавчера у них в гостях, с 19 до 21 часа, средний все это время спал. Она сказала что часов в 21-22 проснется и будет бесится до часу ночи. Она их вообще не укладывала и не укладывает, они сами засыпают, когда устанут., просто ложатся и заыпают, младший может и в стульчике прикимарить сидя. Я не приветствую, мне удобнее когда какой то режим дня есть, а ей они дома не мешают и без сна.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Детская площадка