Хохоталка, кинушка, театр и разное безделье. Отдых - дело святое.

Америка как она есть


Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#161  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 22:43

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зуб вырвал за 180 грн. +20грн. рентген
20 штук баксов в год? Та легче сдохнуть. :D


полагаю, что дохнуть тоже не бесплатно :D

Хотя наша страховка по-моему, это покрывает :D Мужа так точно (мне ещё +$100,000 полагается, потеря кормильца) :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#162  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 22:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

эээ...кто вы? моя семья? американцы? иммигранты?

:D :D :D
Все вы там, я ж не разберу вас толком. :jokingly:
Вот смотри, ситуация. Друг сына в Канаду уехал, Microsoft. Чистыми на руки 4. После жилья и прочего - остается 2 на жизнь.
В Киеве - для программера это не проблема, с такой суммой чистыми будешь даже неплохо жить.
Так вот я и думаю, в чем смысл.
Не, ну если получается больше, тогда да, тут без вариантов.

Я бы ещё подумал над тем, что безопасность, лучше для детей. Это да, тут может быть вполне.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#163  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 22:49

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
полагаю, что дохнуть тоже не бесплатно :D

зато одноразовая выплата. Бггг. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#164  Повідомлення Фрау СОВА » 06 лютого 2017, 22:53

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

эээ...кто вы? моя семья? американцы? иммигранты?

ну в Украине вы б наверняка больше себе позволили, у мужа ЗП в у.е. я так понимаю независимо от места проживания, или это критично?
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#165  Повідомлення Renata » 06 лютого 2017, 22:59

Зато в Украине Паулина бы не побывала за год на Гаваях, в С-Фр., в этом прекрасном парке с огромными деревьями, в Филадельфии. Киев никуда не убежит, опыт замечательный для всех ИМХО.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#166  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 23:01

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
:D :D :D
Все вы там, я ж не разберу вас толком. :jokingly:
Вот смотри, ситуация. Друг сына в Канаду уехал, Microsoft. Чистыми на руки 4. После жилья и прочего - остается 2 на жизнь.
В Киеве - для программера это не проблема, с такой суммой чистыми будешь даже неплохо жить.
Так вот я и думаю, в чем смысл.
Не, ну если получается больше, тогда да, тут без вариантов.

Я бы ещё подумал над тем, что безопасность, лучше для детей. Это да, тут может быть вполне.


Ну тут каждому своё.
Сложно отвечать, не приводя цифр))

Материальная выгода, конечно, есть. Но это не основное. Мы хотим мир посмотреть.
Ну и вообще страна нравится, конечно. Хотя думаю, что в Европе тоже нравилось бы. наступит когда-нибудь и её черед.
Востаннє редагувалось Паулина в 06 лютого 2017, 23:31, всього редагувалось 1 раз.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#167  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 23:04

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зато в Украине Паулина бы не побывала за год на Гаваях, в С-Фр., в этом прекрасном парке с огромными деревьями, в Филадельфии. Киев никуда не убежит, опыт замечательный для всех ИМХО.

Та побывать можно, это ж не жить.
Паулина вот не была в Австралии, шо ж ей теперь?
Не везде побываешь, где можешь побывать, се ля ви.

Конечно, Паулина молодец, и классные эмоции. Мне лично очень нравится, что она так.
Но есть и реалии какие-то. Не все ж так смогут, даже если в США переедут.
Есть знакомые, которые никуда не ездят, а моют там посуду в кафе. Тоже нужное дело, ничего плохого в этом не вижу. Но не до Гавайев им. А если ещё и платить много за страховку, то нах такое?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#168  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну в Украине вы б наверняка больше себе позволили, у мужа ЗП в у.е. я так понимаю независимо от места проживания, или это критично?


сложно сказать. [хрум-хрум]
Востаннє редагувалось Паулина в 06 лютого 2017, 23:30, всього редагувалось 2 разів.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#169  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 23:06

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Материальная выгода, конечно, есть. Но это не основное. Мы хотим мир посмотреть.

Вот. Свобода всё-таки.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#170  Повідомлення Renata » 06 лютого 2017, 23:08

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Та побывать можно, это ж не жить.
Паулина вот не была в Австралии, шо ж ей теперь?
Не везде побываешь, где можешь побывать, се ля ви.

Конечно, Паулина молодец, и классные эмоции. Мне лично очень нравится, что она так.
Но есть и реалии какие-то. Не все ж так смогут, даже если в США переедут.
Есть знакомые, которые никуда не ездят, а моют там посуду в кафе. Тоже нужное дело, ничего плохого в этом не вижу. Но не до Гавайев им. А если ещё и платить много за страховку, то нах такое?

ну возможно те знакомые которые там посуду моют и тут бы ее мыли за 3200 гривен, как думаете. Смысл быть там есть если есть желание. Если предложат контракт в Австралии года на 2-3, думаю что вполне возможно Паулина переедет с мужем и поживет в Австралии. У меня знакомый программист жил в штатах, потом виза кончилась, вернулся в Донецк, в 2013, , , сейчас в под Гомелем где то, думаю с радостью поехал бы опять в штаты. Важно ведь не только сколько у тебя остается на руках после оплаты жилья, но и то что тебя окружает, что видят твои дети, в чем ты крутишься.
Плаче боєць, шеврон на камуфляжі, Скільки сердець спинили кулі вражі
На сході дракон готується помститись Давній закон: рубай, аби зігрітись.

Renata

Аватар користувача
За 26 000 сообщений
 
Повідомлення: 26426
Зареєстрований:
17 березня 2011, 17:38
Бали репутації: 2021
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#171  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 23:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Зато в Украине Паулина бы не побывала за год на Гаваях, в С-Фр., в этом прекрасном парке с огромными деревьями, в Филадельфии. Киев никуда не убежит, опыт замечательный для всех ИМХО.


Вот это 100%.
мы в этом плане наркоманы. Чем больше ездим, тем больше тянет.
за два года в америке мы столько посмотрели, сколько за всю жизнь не видели.

из Украины тоже можно путешествовать , но это сложнее (даже если считаем, что деньги на дереве растут). визы, перелеты. по выходным сильно не полетаешь. А отпуска и праздников в году ну на 4 недели нацедить можно, то есть 4 раза куда-то слетать.
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#172  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 23:11

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну возможно те знакомые которые там посуду моют и тут бы ее мыли за 3200 гривен, как думаете. Смысл быть там есть если есть желание. Если предложат контракт в Австралии года на 2-3, думаю что вполне возможно Паулина переедет с мужем и поживет в Австралии. У меня знакомый программист жил в штатах, потом виза кончилась, вернулся в Донецк, в 2013, , , сейчас в под Гомелем где то, думаю с радостью поехал бы опять в штаты. Важно ведь не только сколько у тебя остается на руках после оплаты жилья, но и то что тебя окружает, что видят твои дети, в чем ты крутишься.

Нет, тут не мыли бы за 3200. Там за 1,5к моют и чувствуют себя людьми. Но им уже за 50, такое дело.
Я поэтому и спрашиваю, что мне интересно.
Сына давно прошу уехать, чтобы там обустроился как-то. А он мне: "никуда не поеду, я украинец". Ну, это я сам виноват, да. Так воспитал.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#173  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 23:16

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
ну возможно те знакомые которые там посуду моют и тут бы ее мыли за 3200 гривен, как думаете. Смысл быть там есть если есть желание. Если предложат контракт в Австралии года на 2-3, думаю что вполне возможно Паулина переедет с мужем и поживет в Австралии. У меня знакомый программист жил в штатах, потом виза кончилась, вернулся в Донецк, в 2013, , , сейчас в под Гомелем где то, думаю с радостью поехал бы опять в штаты. Важно ведь не только сколько у тебя остается на руках после оплаты жилья, но и то что тебя окружает, что видят твои дети, в чем ты крутишься.


вот опять 100%.

выгоду, конечно, мы все равно смотрели. я бы изначально хотела в Польшу. Типа и Европа, и близко к Украине. Но зп была меньше украинской. гыгы. другие страны в европе были бы сложнее в плане мороки, языка, уровня зп, итд.
американскую зп сложно чем-то перебить))
поэтому пока есть возможность тут и работать, и жить, и отдыхать, надо брать.

У нас есть знакомый, который поработал в штатах, попутешествовал. а потом поехал в европу работать и путешествовать (не думаю, что выиграл в зп. просто интересно). в отпуск, правда, все равно сюда прилетал. недосмотрел ))

но вообще да, я б вообще и в Африке пожила. хочется верить, что жизнь готовит нам ещё много чего интересного)))
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#174  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 23:18

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
но вообще да, я б вообще и в Африке пожила. хочется верить, что жизнь готовит нам ещё много чего интересного)))

От же отчаянная женчина. :D
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#175  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 23:21

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Нет, тут не мыли бы за 3200. Там за 1,5к моют и чувствуют себя людьми. Но им уже за 50, такое дело.
Я поэтому и спрашиваю, что мне интересно.
Сына давно прошу уехать, чтобы там обустроился как-то. А он мне: "никуда не поеду, я украинец". Ну, это я сам виноват, да. Так воспитал.


Ну вот насчет 1,5 к не уверена.
Для Калифорнии это очень мало. минималочка.
соответственно и живешь, как на минималочку.
это ж не европа, где тебе добавят всё, что тебе не хватает.
на минималку надо ехать в европу :crazy:
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#176  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 23:22

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
От же отчаянная женчина. :D


Так я ж там не была. Издалека можно смелой быть. А там, может после первого комара буду сверкать пяткамив сторону аэропорта :D

Можно было ехать в филиал в Мексике работать. Решили, что нет уж, спасибо :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#177  Повідомлення Dav_poltava » 06 лютого 2017, 23:29

Та да. Мексика.
Вот если б Бразилия, я бы понял. :D

Зображення
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#178  Повідомлення Фрау СОВА » 06 лютого 2017, 23:39

Паулина - а у вас ребенок же в школе уже?
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#179  Повідомлення Паулина » 06 лютого 2017, 23:40

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Паулина - а у вас ребенок же в школе уже?


СОВА! В третьем классе уже. Ты совсем на меня не обращаешь внимания :D
Да, это форум харьковчан

Паулина

Аватар користувача
За 28 000 сообщений
 
Повідомлення: 28532
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:19
Бали репутації: 3183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Америка как она есть

Повідомлення номер:#180  Повідомлення Фрау СОВА » 07 лютого 2017, 00:00

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:

СОВА! В третьем классе уже. Ты совсем на меня не обращаешь внимания :D

Господи, прости)
мне просто интересно, насчет школ - вот есть инфа - что чем меньше негров - тем дороже школа, даже не школа - она может быть и бесплатная или недорогая, но жилье рядом со школой без негров - будет бешеных денег стоить, чтобы в нее пойти - в хорошую школу в смысле - нужно жить в хорошем и дорогом районе
очень интересны твои комменты)
Хей, хай, хвилю тримай!

Ап! И тигры у ног моих сели.
Ап! И с лестниц в глаза мне глядят.


потом захочешь куда-то - хоть до Луны прокачу

Фрау СОВА

Аватар користувача
За 6 000 сообщений
 
Повідомлення: 6212
Зареєстрований:
20 травня 2015, 19:49
Звідки: с охоты
Бали репутації: 557

Розділ Статистика

Повернутись до Пикник