Новости отовсюду.

В СНБО обход блокировки россайтов сравнили с решением не пристегиваться в авто

В СНБО обход блокировки россайтов сравнили с решением не пристегиваться в авто

Номер сообщения:#1  Сообщение Новости » 19 май 2017, 21:32

Блокировка ряда российских сайтов не направлена на ограничение свободы выражения мнения, а связана с их угрозой национальной безопасности страны. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности аппарата СНБО Украины Валентин Петров.

"Санкции не против веб-сайтов, это против юридических или физических лиц. Никаких попыток ограничить свободу выражения или свободу граждан Украины здесь у нас нет, мы именно исходим из того, что некоторые сервисы РФ составляют прямую угрозу нацбезопасности, поэтому мы ограничиваем их доступ. Если провести такую аналогию: скажем есть высокий уровень состояния аварийности на дорогах, государство устанавливает правила лишь пользования ремнями безопасности, автопроизводители даже ставят "заглушки", которые будут передавать, что вы не пристегнулись. Но всегда найдется "умник", который придумает "заглушку" или пристегнуть этот ремень сзади, ну это его личный выбор, жизнь и риск", - сказал он.

При этом Петров подчеркнул, что в отношении пользователей, которые посещают запрещенные сайты, никаких санкций не будет.

"Абсолютно нет, это их личный выбор. Если нам удастся сократить аудиторию в два-три-пять раз, то это ощутимый результат для нацбезопасности", - добавил он.
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту

Новости

За 2 000 сообщений

Баллы репутации: 73

Re: В СНБО обход блокировки россайтов сравнили с решением не пристегиваться в авто

Номер сообщения:#2  Сообщение Чертенок No13 » 19 май 2017, 21:52

Ну, бугагашеньки.
А мы в Мидгарде вообще никаким эльфам не доверяем.

Чертенок No13

За 42 000 сообщений
Секси-модератор

Баллы репутации: 3093

Re: В СНБО обход блокировки россайтов сравнили с решением не пристегиваться в авто

Номер сообщения:#3  Сообщение Peppy » 19 май 2017, 22:25

Спросила сегодня у дочки, она два дня в ВК не ходит, дети сказали, что за посещение сажают в тюрьму на 1 суток.

Peppy

За 32 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3099

Номер сообщения:#4  Сообщение katitka » 19 май 2017, 22:33

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Спросила сегодня у дочки, она два дня в ВК не ходит, дети сказали, что за посещение сажают в тюрьму на 1 суток.

:shock:
Одноклассники дочки уже обсудили как можно обойти и моя пришла довольная с гостей, говорит установила приложение на телефон и теперь нет проблем с вк.

katitka

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 703
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#5  Сообщение Peppy » 19 май 2017, 22:41

А моя трусиха. Как обходить они тоже знают. Но на всякий случай не ходит.

Peppy

За 32 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3099

Номер сообщения:#6  Сообщение Миклухо-Маклай » 19 май 2017, 23:14

а почему Новости не дают карточку за политику вне Политики?
лично я вижу в этом перст судьбы - шли по лесу и встретили программиста
мне кажется, вы обречены

Миклухо-Маклай

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 183
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#7  Сообщение Нюша » 20 май 2017, 08:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
:shock:
Одноклассники дочки уже обсудили как можно обойти и моя пришла довольная с гостей, говорит установила приложение на телефон и теперь нет проблем с вк.

Какое?
куалункуизмо

Нюша

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2043

Номер сообщения:#8  Сообщение Booker » 20 май 2017, 09:22

Опера-мини, в которую уже встроен ZenMate. Его, кстати, можно и к другим браузерам прикрутить.
Эээй, ой, да конь мой вороной, эээй, да обрез стальной. Эээй, да ты густой туман, эээй, ой, да батька-атаман.

Booker

За 42 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3167

Номер сообщения:#9  Сообщение АКсв » 20 май 2017, 09:24

Главное, научиться чувствовать себя безопасней, чтобы люди не зря старались.

Кстати, знаете, где Ольгино, в котором тролли жывут? Оно здесь, с Санкт-Петербурге, я вчера указатель на дороге видел. А я думал, что это где то под Москвой.

АКсв

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 423

Номер сообщения:#10  Сообщение Нюша » 20 май 2017, 10:48

Хорошо бы такое приложение, которое позволяет остальным работать, не заходя в браузер. В смартфоне же ВК - отдельное приложение, поэтому опера мини не совсем то. И, кстати, в ФБ попалась ссылка, что оперу мини уже нельзя скачать на Гугл плей. Сама не пробовала.
куалункуизмо

Нюша

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2043

Номер сообщения:#11  Сообщение Aspaziya » 20 май 2017, 12:16

Моя с друзьями осваивает ФБ. Не понятно пока, приживутся там или нет.
«Для большинства людей равенство – это одинаковость» – Эрих Фромм

Aspaziya

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2112

Номер сообщения:#12  Сообщение A-L-isa » 20 май 2017, 12:59

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Хорошо бы такое приложение, которое позволяет остальным работать, не заходя в браузер. В смартфоне же ВК - отдельное приложение, поэтому опера мини не совсем то. И, кстати, в ФБ попалась ссылка, что оперу мини уже нельзя скачать на Гугл плей. Сама не пробовала.

Если андроид, то найдите vpn с зайчиком на лого. Или какой еще понравится. Хорошо работает. В вк, почту и через браузер пропускает нормально везде.
Прольются все слова как дождь...

A-L-isa

За 3 000 сообщений

Баллы репутации: 322

Номер сообщения:#13  Сообщение Вика » 20 май 2017, 14:06

Сын скачал впн, заходит в контакт. Но все равно в фейсбук перебирается потихоньку, потому как многие впн не устанавливают. Говорит, ему там даже больше нравится, в частности заценил мессенджер, когда собеседник на экране телефона висит. Горюет только, что музыки в фейсбуке нет. Но уже нашел что-то, правда платное, 50 грн в месяц. Не помню название.
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: http://victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 1349

Номер сообщения:#14  Сообщение kizya » 20 май 2017, 14:09

кинопоиск заблокировали
а он в чем провинился
я фигею
корея по нам плачет
Что ж, если здесь чудес ждать не приходится — придется нам самим делать чудеса.

kizya

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 1369
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб''

Номер сообщения:#15  Сообщение Вика » 20 май 2017, 14:12

А, еще рассказал, что на айфоны людям угрозы поприходили, мол штраф оплатите 3500, иначе телефон заблокируют. Статьи какие-то УК приведены. В общем люди быстро схватывают, где можно подзаработать на каких-нибудь паникерах. :x
Оформить заказ по Германии можно по этой ссылке: http://victoriya.bunddler.com/web

Вика

За 23 000 сообщений

Баллы репутации: 1349

Номер сообщения:#16  Сообщение katitka » 20 май 2017, 15:37

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Какое?

Opera Max в ней включила экономия вайфай трафика и режим конфиденциальности.

katitka

За 4 000 сообщений

Баллы репутации: 703

Номер сообщения:#17  Сообщение Lorienta » 20 май 2017, 16:44

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Сын скачал впн, заходит в контакт. Но все равно в фейсбук перебирается потихоньку, потому как многие впн не устанавливают. Говорит, ему там даже больше нравится, в частности заценил мессенджер, когда собеседник на экране телефона висит. Горюет только, что музыки в фейсбуке нет. Но уже нашел что-то, правда платное, 50 грн в месяц. Не помню название.

У ФБ была какая то надстройка касательно музыки, сталкивалась пару лет назад, но мне было не актуально поэтому точно и не помню
Лориэнта

Lorienta

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1267

Номер сообщения:#18  Сообщение Indie » 20 май 2017, 16:55

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: кинопоиск заблокировали
а он в чем провинился
я фигею
корея по нам плачет

phpBB [video]

гыгы) Я даже знакомые лица увидела, среди радующихся :rofl: :rofl: :rofl:

Indie

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1048
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#19  Сообщение Dav_poltava » 20 май 2017, 18:53

phpBB [video]
You're part of the past, but now you're the future.
Signals crossing can get confusing.
It's enough just to make you feel crazy, crazy, crazy.
©

Dav_poltava

За 75 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 2959
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#20  Сообщение Lorienta » 20 май 2017, 18:56

Не, Укртелеком это жесть, не открывает ни одни отзывы по косметике, они там вообще с дуба упали?!
Лориэнта

Lorienta

За 11 000 сообщений

Баллы репутации: 1267

Раздел Статистика

Вернуться в Новости