Рейтинг@Mail.ru
Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Вопросы по правилам форума

Важная информация (дополнительные правила) раздела

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Вопросы по правилам форума

Номер сообщения:#41  Сообщение Златовласка » 15 апр 2015, 14:16

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: все гораздо проще, девочки
не нужно упоминать родственников в негативном издевательском или насмешливом ключе (как это постоянно делает систем, да)
и, видимо, пришла пора отразить это в правилах, коль внутренние тормоза не срабатывают

Может и так. Форум здесь достаточно доброжелательный, если самому не заноситься и не политика.

Златовласка

За 25 000 сообщений

Баллы репутации: 1673
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#42  Сообщение Dav_poltava » 15 апр 2015, 14:17

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: все гораздо проще, девочки
не нужно упоминать родственников в негативном издевательском или насмешливом ключе (как это постоянно делает систем, да)
и, видимо, пришла пора отразить это в правилах, коль внутренние тормоза не срабатывают

Совершенно согласен. Сколько можно уже об этом говорить?
Давайте ещё поговорим о том, что Систем меня часто называет по имени, что ли.
Хотя я таких прав ему не давал. Молчу уже про постоянное упоминание "продукт СССР". Или Михалычу "тунца" постоянно клеит. Или Ренате "полосатенькая". И ещё много чего.
Вы внимание на общее распыляете, а конкретно проблемы не видите.
You're part of the past, but now you're the future.
Signals crossing can get confusing.
It's enough just to make you feel crazy, crazy, crazy.
©

Dav_poltava

За 74 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 2926
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#43  Сообщение Нюша » 15 апр 2015, 14:23

за исключением того, что это делает только Система, согласна.

Пазя дала хорошую формулировку для правил, кстати.
куалункуизмо

Нюша

За 17 000 сообщений

Баллы репутации: 2011
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#44  Сообщение El_ka » 15 апр 2015, 14:27

Конкретная проблема, видимо, в том, что пришло время обновить правила.

Но Система все равно ничего не разглашал, как ни крути :unknown: Закон обратную силу не имеет?

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#45  Сообщение Dav_poltava » 15 апр 2015, 14:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:

Вот ещё Нюша заблуждающаяся. Надеюсь, что пока, временно.
Система это делает систематично и постоянно. И других полезностей от него не имеется.
Кроме селфи, конечно.
Никакими правилами вы этого не измените.
Это как написать, что "на лестнице гадить нельзя", а он будет делать это на окно в подъезде. Напишете, что и там нельзя, а он скажет, что там не гадил, а гадил на улице, в пакетик, а потом принес. И т.д.
Не с тем вы боретесь.
©

Dav_poltava

За 74 000 сообщений

Номер сообщения:#46  Сообщение Изи » 15 апр 2015, 14:34

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Совершенно согласен. Сколько можно уже об этом говорить?
Хотя я таких прав ему не давал. Молчу уже про постоянное упоминание "продукт СССР". Или Михалычу "тунца" постоянно клеит. Или Ренате "полосатенькая". И ещё много чего.
Вы внимание на общее распыляете, а конкретно проблемы не видите.

Опаньки! А за собой, батенька, выходит, не замечаете?
Кстати, давно хотела спросить - откуда "тунец" взялся. Система, хоть в личку черканите! :D

Изи

За 1 000 сообщений

Баллы репутации: 145

Номер сообщения:#47  Сообщение system9a » 15 апр 2015, 14:36

О да! Давайте поговорим о том, сколько ведёр говна ты пытался и пытаешься вылить мне под ноги :JNA
Продуктом СССР тебя назвала Рио. И назвала очень метно :yes:
Михалыча тунцом тоже не я назвал :pardon: А когда я и использовал эту не свою придумку, то исключительно по доброму, в отличие от его злобного :D "кремлебота".
Ренате чем-то не нравится слово "полосатенькая"?.. :shock: Никогда бы не подумал, учитывая её аву ;)
А вообще, как абсолютно верно было сказано Волной, я исповедую принцип Зеркала, причём доброго и сдержанного :girl_angel: поэтому никогда не отвечал ни пазечке, ни тебе, моему не юному :jokingly: не другу вашими же словами "иди на хуй, дерьмобрат".
Последний раз редактировалось system9a 15 апр 2015, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
В Санкт-Петербурге в три раза больше мостов, чем в Венеции. По количеству каналов и мостов над ними, гораздо уместнее не Петербург называть Северной Венецией, а Венецию — Южным Петербургом.

system9a

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 637
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#48  Сообщение Dav_poltava » 15 апр 2015, 14:37

Опаньки! А за собой, батенька, выходит, не замечаете?

Замечаю что? Что я должен был заметить?
Вы сейчас переводите стрелки, Изи. Сам дурак - это детское обычно.
©

Dav_poltava

За 74 000 сообщений

Номер сообщения:#49  Сообщение Dav_poltava » 15 апр 2015, 14:39

О да! Давайте поговорим о том, сколько ведёр говна ты пытался и пытаешься вылить мне под ноги :JNA
Продуктом СССР тебя назвала Рио. И назвала очень метно ;)
Михалыча тунцом тоже не я назвал :pardon: А когда я и использовал эту не свою придумку, то исключительно по доброму, в отличие от его злобного :D "кремлебота".
Ренате чем-то не нравится слово "полосатенькая"?.. :shock: Никогда бы не подумал, учитывая её аву ;)
А вообще, как абсолютно верно было сказано Волной, я исповедую принцип Зеркала, причём доброго и сдержанного :girl_angel: поэтому никогда не отвечал ни пазечке, ни тебе, моему не юному :jokingly: не другу вашими же словами "иди на хуй, дерьмобрат".

Вот. Всё "не я", но всё это собрано в нужную копилку дерьма, которое, как рог изобилия, никогда не заканчивается.
©

Dav_poltava

За 74 000 сообщений

Номер сообщения:#50  Сообщение Изи » 15 апр 2015, 14:40

Замечаю что? Что я должен был заметить?
Вы сейчас переводите стрелки, Изи. Сам дурак - это детское обычно.

Госпидя! Да чего далеко ходить-то, у вас даже сейчас две карточки висят за оскорбления.

Изи

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#51  Сообщение Dav_poltava » 15 апр 2015, 14:45

Госпидя! Да чего далеко ходить-то, у вас даже сейчас две карточки висят за оскорбления.

Мои оскорбления - это чушь собачья. Каждый может посмотреть, за что именно там карточки.
Но мне надоело, и совершенно нет настроения с этим разбираться.
Гораздо хуже сейчас дела с форумом в целом обстоят.
©

Dav_poltava

За 74 000 сообщений

Номер сообщения:#52  Сообщение Изи » 15 апр 2015, 15:06

У меня вопрос к девушкам форума. Вы бы сочли за личное оскорбление адресованную вам фразу такого содержания: "Ваши посты пронизаны острой сексуальной недостаточностью"? Замечу также, что тема обсуждения не носит медицинский или сексуальный характер. :AMK:

Изи

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#53  Сообщение МОРОЗОВА » 15 апр 2015, 15:08

То, о чем я и говорю. А вы свернули в приватность. Люди, АУ!!!!!, здесь уже Киев, Львов, Запорожье, Черновцы, Чернигов и т.п. Мы не знаем , куда ходят ваши дети , номера школ и имена мужей.Нам нет до этого дела. Неприятен именно негативный ключ.

МОРОЗОВА

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#54  Сообщение МОРОЗОВА » 15 апр 2015, 15:11

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: У меня вопрос к девушкам форума. Вы бы сочли за личное оскорбление адресованную вам фразу такого содержания: "Ваши посты пронизаны острой сексуальной недостаточностью"? Замечу также, что тема обсуждения не носит медицинский или сексуальный характер. :AMK:

Нет. Потому что фраза построена корректно.Если бы сказали-"у нее недоеб", тогда обидно, да, диагноз.

МОРОЗОВА

За 7 000 сообщений

Баллы репутации: 1028

Номер сообщения:#55  Сообщение Люблю_его » 15 апр 2015, 15:13

Мои оскорбления - это чушь собачья. Каждый может посмотреть, за что именно там карточки.
Но мне надоело, и совершенно нет настроения с этим разбираться.
Гораздо хуже сейчас дела с форумом в целом обстоят.

ОтЭто проблемы.... :stars:
Прямо с форумом всё время шото не так...
Зри в корень, как ты любишь! Проблема не с форумом, а с теми кто на ресурсе сидит и общается. А это , как ты понимаешь -ЛЮДИ...со всеми настроениями, переживаниями, недо*бами, ПМСами, МНЕНИЯМИ (не мало важно), взглядами, предпочтениями , заманухами, заскоками, тараканами и прочими радостями присущими людям....!
Что менять то? Какие правила?...
Все взрослые ведь люди, у каждого правила и воспитание должно быть внутри и в башке!
А то, что Букер допишет правила (которые я кстати НИКОГДА не читала). ничего не изменит!
Ну забанят, ну разбанят...От этого в голове у человека аж ничегошеньки не измениться..Вот вообще ни на йоту. И при след. такой же ситуации -результат будет тот же!
А вообще Дав, начинать надо с себя. Хочешь изменить мир-начни с себя.
А у анс же так, от других требуем то, чего сами дать не можем.
Не хорошо это.
Конечно, кто громче всех кричит, тот прав!Это несомненно...Но зри в корень, Дав...Зри в корень.... :air_kiss:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

За 10 000 сообщений
Персональное звание ''Глазастая Лю''

Баллы репутации: 1813

Номер сообщения:#56  Сообщение Booker » 15 апр 2015, 15:14

Я согласен. И это в правилах мы отразим.
Единственное - прошу всех не забывать, что подобные оценки никогда не будут объективными. Потому как и раньше, всё это будет оцениваться модераторами по внутреннему убеждению.
Нас ночь тревожит снами волшебными почти: мы катимся на санках по Млечному Пути.

Booker

За 41 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3138

Номер сообщения:#57  Сообщение LeDoc » 15 апр 2015, 15:15

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Конкретная проблема, видимо, в том, что пришло время обновить правила.

Но Система все равно ничего не разглашал, как ни крути :unknown: Закон обратную силу не имеет?

Тоже согласна - информация о том, что один Ник супруг другого Ника не имеет отношения к личной. Имен-фамилий названо не было. Но формально можно трактовать и как личное, это уже тонкости прочтения.
Если будете менять правила прошу норму о том, чтобы пользователи, не размещающие свои фото в течении....ну например 6 месяцев, лишались доступа к фоткам остальных. Пусть все фотки выкладывают. :good:

LeDoc

За 5 000 сообщений

Баллы репутации: 853

Номер сообщения:#58  Сообщение Изи » 15 апр 2015, 15:16

Нет. Потому что фраза построена корректно.Если бы сказали-"у нее недоеб", тогда обидно, да, диагноз.

То есть вы видите разницу?

Изи

За 1 000 сообщений

Номер сообщения:#59  Сообщение Aspaziya » 15 апр 2015, 15:22

Пазя дала хорошую формулировку для правил, кстати.

а я разве написала, что это делает только систем? нет, не только
но он как наглядный пример
все когда-то во что-то верили

Aspaziya

За 28 000 сообщений

Баллы репутации: 2099

Номер сообщения:#60  Сообщение Dav_poltava » 15 апр 2015, 15:23

ОтЭто проблемы.... :stars:
Прямо с форумом всё время шото не так...
Зри в корень, как ты любишь! Проблема не с форумом, а с теми кто на ресурсе сидит и общается. А это , как ты понимаешь -ЛЮДИ...со всеми настроениями, переживаниями, недо*бами, ПМСами, МНЕНИЯМИ (не мало важно), взглядами, предпочтениями , заманухами, заскоками, тараканами и прочими радостями присущими людям....!
Что менять то? Какие правила?...
Все взрослые ведь люди, у каждого правила и воспитание должно быть внутри и в башке!
А то, что Букер допишет правила (которые я кстати НИКОГДА не читала). ничего не изменит!
Ну забанят, ну разбанят...От этого в голове у человека аж ничегошеньки не измениться..Вот вообще ни на йоту. И при след. такой же ситуации -результат будет тот же!
А вообще Дав, начинать надо с себя. Хочешь изменить мир-начни с себя.
А у анс же так, от других требуем то, чего сами дать не можем.
Не хорошо это.
Конечно, кто громче всех кричит, тот прав!Это несомненно...Но зри в корень, Дав...Зри в корень.... :air_kiss:

Так я об этом же и написал. Что не правила определяют, а уровень морали участников форума.
Что нужно начинать с себя, тоже согласен. Над собой работаю, по мере сил и возможностей.
Вот только я про форум говорил. Есть в последнее время тенденция к скатыванию в помойку. И мне это не нравится.
Пытался этому противостоять, но не всё в моих силах. Решают Букер и модераторы, определяют направление и атмосферу.
Всё равно ведь карточки дают и нарушения определяют не по правилам, а по своим внутренним моральным фильтрам, есть оскорбление в сказанной фразе или нет.
Я могу сделать только одно: выбрать для себя, оставаться на таком форуме или нет.
Но, поскольку этот форум я люблю и всё ещё ценю, то пока не время для такого решения. Хотя вопрос в голове уже висит.
©

Dav_poltava

За 74 000 сообщений

Раздел Статистика

Настройки

Вернуться в Справочная