Рейтинг@Mail.ru
Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Тыжмодератор!

Важная информация (дополнительные правила) раздела

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Тыжмодератор!

Номер сообщения:#261  Сообщение Indie » 25 янв 2013, 03:01

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Да, Инди, обидная, потому что кроме всего прочего я не понимаю чем допустим я обидела тебя в ситуации из-за которой по сути весь сыр бор.

Наташ, давай начистоту, конкретно меня вообще сложно обидеть, я очень стойкий и открытый по жизни товарисч, и довольно тертый калач в общении.
Но тем не менее, мне порой противно заходить сюда, возникает ощущение гадливости. наверное, интуитивно. Возможно, надуманно. Но - ПРОТИВНО и не иначе.
Несмотря на то, что БОЛЬШИНСТВО активных юзеров лично мне - приятны в общении, несмотря на споры и иногда, конфликты, и то, чем этот форум отличается от других - это именно то, что большинство из нас, так или иначе пересекались в реале и в принципе все тут - адекватные достаточно люди.

ПОЧЕМУ ТАК, не думала? Вот почти два года все было как-то терпимо и камерно, а теперь вот все вдруг взялись бунтовать?
Я в реале не говрю ничего такого, чего бы не написала тут и наоборот. Матюки - и тут и там, уж такая я есть, чего тут таить. И это всегда было, но хуйня началась с того, что кто-то почему-то что-то за кого-то понял не так.....или так....или иначе.....

ЗЫ. ЗАРАНЕЕ ПАРДОНЬТЕ ЗА СЕГОДНЯШНИЕ ОЧЕПЯТКИ И ПУНКТУАЦИЮ, СЕДНИ ЛЕНЬ ИСПРАВЛЯТЬ, НО Я ПЕЧАТАЮ БЫСТРЕЕ МОЕЙ КЛАВЫ, А В НЕ СОВСЕМ РЕЗВОМ ВИДЕ - ЭТО ИШШО ХУЖЕ

Indie

За 14 000 сообщений

Баллы репутации: 1022
Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''
Предупреждения: 1

Номер сообщения:#262  Сообщение KRina » 25 янв 2013, 03:07

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Но тем не менее, мне порой противно заходить сюда, возникает ощущение гадливости. наверное, интуитивно. Возможно, надуманно. Но - ПРОТИВНО и не иначе.

Подписываюсь.
Причем противно не из-за того, что кто-то с кем-то поругался или мне кто-то откровенно не нравится. А вот потому что.
Потому что избранность. Потому что есть тут что-то детское - закрыл ребенок глаза и думает, что его никто не видит, он же не видит!
А это странно.

KRina

За 37 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''

Баллы репутации: 2891
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#263  Сообщение KRina » 25 янв 2013, 03:34

Вот, пожалуйста.

В процессе выяснения считать ли 18 лет взрослостью или нет, Индижу вполне миролюбиво (да-да!!) посоветовала применить игнор.
На что получила от Чертенка
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту:
Ооооооо! Абы против Донны? Давно выла, когда поддерживаемая тобой особа тебя форумным ... окрестила? Или ты уже с ней согласна?

Красивое слово "выла", не правда ли?

Потом было это
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Букер, дай Инди кнопку. Посмотрим на нового культурного человека на форуме. :D

Ну так, промежду прочим, намекнули, что у кого-то кнопка есть, а у кого-то нет.

Потом Инди получает от El_ka
За объяснением причин долго ходить не придется.

вполне может сойти за оскорбление модератора. Дальше читаем дисклеймер.

Т.е. вроде как разговор идет между юзерами (Букер, ты же на этом сегодня неоднократно настаивал - мол, модераторы - это обычные юзеры), но в неожиданный момент раз! и обычный юзер вдруг превращается в модератора. И все модераторы дружно забывают о том, что в подобном ключе Чертенок обратилась к Индижу, употребив прекрасное слово "выла". А обычные пользователи начинают понимать, что модератором можно побольше в употреблении оборотов речи, чем обычным юзерам. Ведь оскорбление обычного юзера и оскорбление модератора (не в момент выполнения им должностных обязанностей) - это две большие разницы.

Тут Лапушка и Индижу практически одновременно задают вопрос
эмм. Я Чертенка люблю, но вот тут подофигела

формально -модератор напоминает о старых скандалах, провоцируя тем самым новые...Это не нарушает, случайно, нормальное общение?

А модератору можно откоровенно грубить и провоцировать склоки?

И получают объяснение
Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Модераторы - тоже люди. И не надо про обязанности, которые накладывает "кнопка", про Фемид и проч. На этом форуме модераторы ведут себя вполне нормально - не самодурствуют и людей не оскорбляют. А то, что они имеют свое мнение и в меру сил корректно высказывают его - ну так никто не запрещал. Кто там, говорите, идеален?

А где была откровенная грубость? "Особа"? :? Это личное восприятие. Инди не понравилось, кто-то другой прошел бы мимо. Это не грубость сама по себе.
На счет провокации склок тоже можно поспорить. В любом случае модераторы - тоже люди.

Т.е. попрошу заметить, что слово "выла" - это не оскорбление. А если что, модераторы тоже люди, правда в их адрес говорить ничего нельзя, ну кроме слова "выла" (очевидно?) Чьорд! Мне же когда-то сама El_ka дала карточку за провоцирование склок. А тут такое - оказывается провоцирование бывает разное и в сторону Индижу оно таковым не является.

Далі буде

KRina

За 37 000 сообщений

Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Номер сообщения:#264  Сообщение KRina » 25 янв 2013, 03:39

Тут я немного отвлекусь, т.к. на сцену вышла Аспазия аки тот советский боец с гранатой и гениальной мыслью в придачу.

иногда поводом становятся нек высказывания, ну дык, нужно понимать, что тут ничего личного и ни у кого, а просто повод высказаться о ЯВЛЕНИИ жизни, а не о конкретном человеке (коего никто и никого толком не знает)

Это к слову о моей ситуации. Я высказалась о явлении. У меня ведь в посте не было чего-то типа "Ты, El_ka, дурочка, раз только сидишь и мечтаешь". Я вообще не переходила на личности.
Зато в ответ получила переход на личности по полной, с интерпретацией моей жизни как дерьма и моими же призывами жить так как я, т.е. в дерьме.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#265  Сообщение KRina » 25 янв 2013, 04:01

Далее появляется Молчунья, которая задает вполне закономерный вопрос - Можно ли во имя раскрутки форума модераторам так себя вести?
На что получает несколько ответов, что всё просто отлично и все ведут себя аки девицы на выданье, корректно и вежливо. Как это "корректно и вежливо" - смотрите подборку выше.

На сцену выходит Татьянка и задает вопрос касательно предложения о сопровождающем модераторе для новичков.
И напрочь отсеивает инакомыслящих? Которые не кланяются, как китайские болванчики?

Тань, вот к чему вот этот пост? Кого тут заставляют кланяться?

Ты знаешь, вроде никто и никого не заставляет, но что-то эдакое проскакивает...

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#266  Сообщение Волна » 25 янв 2013, 08:59

Ну вот в ссылках Крины постоянно "модератор, модератор, модератор.." Отчего оно бесконечно там? одергивают людей, напирая на это "ты модератор". Получается, что модераторам у нас вообще слова не могут сказать без того, чтобы их не обвинили в модераторстве. Абсурд. Чушь. Бред. :FGU

Я так понимаю, что Крина не просто так со своим "дураком" появилась, да? Потому что скандал, на самом деле высосан из пальца. Но он был нужен, потому что тут, как я вижу, образовалась некая клика недовольных. Вот только чем недовольных - я так и не поняла. По ходу, явное сезонное обострение, что безумно неприятно, учитывая, что зацепило оно практически всех на этом форуме.

Вы бы хоть Букера пожалели :N

А я отдохну, пожалуй. Такого дерьма на форуме у нас ещё не развозили, неприятно и грязно. Несправедливо, обидно.

Я вчера пол-ночи за валидолом бегала, сегодня, боюсь - совсем не выдержу. Все удачи и советую тоже отдохнуть.
"Шизофреники вяжут веники" (с)

Волна

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1865

Номер сообщения:#267  Сообщение KRina » 25 янв 2013, 09:05

Когда будешь отдыхать, подумай заодно над тем, красиво ли додумывать за других, причем не в лучшую сторону.

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#268  Сообщение Booker » 25 янв 2013, 09:05

Я уже в стотыщпиццотый раз спрашиваю: по отношению к кому были несправедливые модераторские действия? На кого в свете вот этих всех цитат наложили штраф, бан или т.п? Пока что я слышу только "мы говорим что хотим, потому что такие эмоциональные и импульсивные, а ты нам в ответ не смей, тыжмодератор, лицо форума". Кто в таких условиях захочет быть модератором?
Про избранность разговор? Так она и есть избранность - старожилов трогать не смей, ибо они старожилы, а любого новичка изведут под корень, потому что... не знаю почему, потому что избранные наверное.
Мне вот здесь кинули ссылку на правила одного очень позитивного форума, ну почитайте что ли:
Война (это название темы с правилами есичо - прим. мое)
Категорически политические, религиозные и национальные темы и войны на форуме не обсуждаются.

Нарушителей баню на месяц

Если не можешь ответить волшебно - не отвечай никак - твоя ПКМная картинка никого не интересует
Штрафное очко

Если тема не раскрыта в названии а только "Помогите!" или "Срочно нужна помощь!" - тема удаляется

Личные соображения пишутся в ЛС - штрафное очко

Большая просьба не поднимать темы если они перестали быть актуальны - помощь без спросу да задним числом неуместна
В МАСТЕРСКОЙ публиткуются только ваши собственные изобретения.

ШТРАФНОЕ ОЧКО - тем, кто пишет хочухи: БЕРУ, МНЕ, ТАК!!! и тп
И тем, кто похвалить - молодцы, классно, супер и прочее

Короче говоря: есть что сказать поделу и продлжить изысканя - пишите.
Остальные посты - в Хочухи.
Или в ЛС

И все слушаются. Корень зла я вижу в том, что изначально позволил слишком много демократии. Ситуации по типу ХФ, когда Димокс снимает модеров в угоду "общественному мнению", не будет. А болото действительно стало присутствовать. Потому что некоторые старожилы ощущают себя действительно избранными, при этом не позволяя новичкам даже появиться (только я получил штук пять писем с примерными объяснениями "мне страшно туда вливаться, там меня заклюют", и точно знаю, что и другие форумчане подобные объяснения получали). Это выгодно, потому как появляется возможность манипуляции: "меня не тронут что бы я ни делал, потому как форумчан не много, нужно цепляться за каждого". Так такого не будет.
А ради эксперимента можно оставить всё на месяцок вообще без модерации. Очень интересно, скоро ли некоторые перегрызутся вообще вусмерть с комментариями "срочно меня защитите, а то что это за форум". Я не утрирую, ибо с регулярной периодичностью такое получаю в личку.
Короче. Революции не будет. Кто хочет нормально общаться, он общается при любых модераторах, ему на модераторов вообще всё равно, ибо он нормально общается. А кто не хочет, ему вечно что-то или кто-то будет мешать. То звание модератора, то возраст, то стаж на форуме, то ещё что.
И ещё по поводу ХФ (раз вспомнили). Там на многие жалобы вообще никакой реакции нет и все старожилы отлично об этом знают. Потому и вынуждены жить так, чтобы жаловаться не приходилось.
Нас ночь тревожит снами волшебными почти: мы катимся на санках по Млечному Пути.

Booker

За 41 000 сообщений
Администратор форума

Баллы репутации: 3139

Номер сообщения:#269  Сообщение KRina » 25 янв 2013, 09:08

Так я что-то не поняла - будет модерация или нет?

KRina

За 37 000 сообщений

Номер сообщения:#270  Сообщение Леда » 25 янв 2013, 09:47

Букер, я правильно понимаю, тон модератора "выла" и вовсе не-модератора не изменятся?
А если не нравится, то флаг нам в руки?

Кстати, здесь все тоже слушаются.
Оффтопик дали -- будем оффтопить. БФ -- значит, без флуда. Все люди умные вроде, понимают и (что самое интересное!!!) делают так, как их просят.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#271  Сообщение donna godrich » 25 янв 2013, 09:53

Лично у меня вызывают вопросы только карточки по совокупности - за тон.
Я такие получала. Не поняла что это было :)
С остальными вопросами, в т.ч. касательно эмоциональности модераторов уже разобрались в свое время, Букер в курсе о которой я ситуации говорю, и вопросов по той ситуации нет.
На счет избранности - не могу согласиться. Я спокойно высказываю Эл_ке если считаю что она не права, и ни разу мстя за это меня не нагоняла.

Что же касается обидности суждений.
Все так дружно говорили что не хорошо оценивать чужую семью и образ жизни, тем более оскорблять. Год говорили. Год оценивали, но не одобряли тех кто делает это вслух.
Ситуация с 18летней девочкой показательна в том смысле что оказывается нельзя говорить пиздец в сторону старожилов и взрослых лиц, но очень даже можно - в сторону новеньких и юных.
К Крине вопросов по этому поводу нет исключительно потому что Крина говорит "пиздец" всем подряд. Не глядя на регалии, зарплату и количество постов.
К остальным вопрос есть. Определяйтесь, можно ли говорить про чью-то жизнь пиздец, включая вашу, или все таки это не красиво и оскорбляет чувства юзера к его семье и личной жизни.

Зы: я умею играть в Контр-страйк. И прошла зомби против растений. Многие знакомые взрослые мужчины поигрывают иногда в Сталкера или в танчики.
Можете начинать говорить "пиздец" по этому поводу.
Изображение
сдесь ошыбок столька
катеца слиза
каг песать таг можна
о мои глоза
© Мурзик

donna godrich

За 24 000 сообщений

Баллы репутации: 2516

Номер сообщения:#272  Сообщение Dav_poltava » 25 янв 2013, 10:15

Ути-хосподи, новенькие и юные. Просто совпало.
Одна юная пришла, так ты, Донна, перевернула ради нее форум догоры дрыгом.
Ты сама себя назначила или есть оф.полномочия на озвучивание линии партии?
You're part of the past, but now you're the future.
Signals crossing can get confusing.
It's enough just to make you feel crazy, crazy, crazy.
©

Dav_poltava

За 74 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 2929

Номер сообщения:#273  Сообщение El_ka » 25 янв 2013, 10:19

Не важно, что говорить, важно - как говорить. Да, Крин? :)
Если подберешь нужные слова, например:
Зато в ответ получила переход на личности по полной, с интерпретацией моей жизни как дерьма и моими же призывами жить так как я, т.е. в дерьме.

то никто уже и не вспомнит, как мой пост выглядел в оригинале.
А уж с чего все началось, никто и подавно не вспомнит, т.к. вопрос Пеппи
В порядке консультации - можно ли употреблять в ответ на посты любые ругательства, прикрывая их народным фольклором? "Без лоха и жизнь плоха", например. Или "сучка не захочет - кобель не вскочит".

потонул в волнах народного гнева. Молчунья, если я тебе в ответ такое напишу, ты порадуешься за мое знание фольклора?
Ишь как, и планктон сюда очень в тему лег.
Браво, Крина! :girl_cool:
Леда, ты правда думаешь, что "кнопка" - это переносить посты да разделять темы??? Ха-ха три раза :D
После этого ведра помоев хочется уйти. Но не хочется бросать Букера.
Букер и побывавшие в шкуре модераторов точно знают, что с приходом новых модераторов ничего радикально не изменится. Не будет 100% объективности ни-ког-да. И четких правил тоже не будет. Но понять это можно действительно, только побывав "по ту сторону кнопки".

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#274  Сообщение Booker » 25 янв 2013, 10:26

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Букер, я правильно понимаю, тон модератора "выла" и вовсе не-модератора не изменятся?
А если не нравится, то флаг нам в руки?

Кстати, здесь все тоже слушаются.
Оффтопик дали -- будем оффтопить. БФ -- значит, без флуда. Все люди умные вроде, понимают и (что самое интересное!!!) делают так, как их просят.
Я что, должен разбирать каждое "а мне сказали, а я сказала, а он не так на меня посмотрел?" Вы здесь что, маленькие дети?

Делают? Показать тему с обсуждением "как нам плохо будет, если не напишем про колготки в теме про насморк"? Это ж настоящий зажим свободы слова, да.
Нас ночь тревожит снами волшебными почти: мы катимся на санках по Млечному Пути.

Booker

За 41 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#275  Сообщение Dav_poltava » 25 янв 2013, 10:31

Волн народного гнева нет.Ел_ка, если ты сейчас переведешь все в личные обидки, то это будет неверно.
Хотя и Букер туда же вот. Ничего ты так и не понял, Букер.
Про колготки никто и не писал. А если и писали, то все, и модераторы тоже. Значит, было можно так писать.
You're part of the past, but now you're the future.
Signals crossing can get confusing.
It's enough just to make you feel crazy, crazy, crazy.
©

Dav_poltava

За 74 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''

Баллы репутации: 2929

Номер сообщения:#276  Сообщение Леда » 25 янв 2013, 10:31

Здесь находится ссылка. Чтобы увидеть её, зарегистрируйтесь пожалуйста, это займёт у Вас всего минуту: Я что, должен разбирать каждое "а мне сказали, а я сказала, а он не так на меня посмотрел?" Вы здесь что, маленькие дети?

Делают? Показать тему с обсуждением "как нам плохо будет, если не напишем про колготки в теме про насморк"? Это ж настоящий зажим свободы слова, да.

О том и речь.
Давайте карточки за эти колготки. Бан за вторые колготки. Бан за чемоданы в подъезде в каждой теме. Всем. Подряд.
Но не нужно переиначивать слова. Функция модераторов не в том, чтобы загонять, а чтобы наблюдать.

Просто с такими успехами вы через 2 года будете тут все в какашульках и розовых соплях.
Иногда правда оказывается куда интересней вымысла :)

Леда

За 9 000 сообщений

Баллы репутации: 1225

Номер сообщения:#277  Сообщение El_ka » 25 янв 2013, 10:38

О том и речь.
Давайте карточки за эти колготки. Бан за вторые колготки. Бан за чемоданы в подъезде в каждой теме. Всем. Подряд.
Но не нужно переиначивать слова. Функция модераторов не в том, чтобы загонять, а чтобы наблюдать.

Просто с такими успехами вы через 2 года будете тут все в какашульках и розовых соплях.

То, что происходит в справочной после каждого второго преда или бана, ты просто не замечаешь.
Зачем оно тебе, правда?

El_ka

За 13 000 сообщений

Баллы репутации: 1192

Номер сообщения:#278  Сообщение Booker » 25 янв 2013, 10:40

О том и речь.

Именно. Если в ответ на любое слово по отношению к одним будет "ну а чо, мне можно, это ж свобода слова", а по отношению к другим "это же настоящая травля". И если взрослые люди не научатся уже наконец решать форумные проблемы без нытья и жалоб.

Booker

За 41 000 сообщений
Администратор форума

Номер сообщения:#279  Сообщение Peppy » 25 янв 2013, 10:41

Фразу сказала Пеппи, через день ставшая модератором. Как я понимаю и воспринимаю, то это было програмное заявление. Последующая борьба со флудом тому подтверждение.
А так, да, мне не мешали писать, нет. Карточки и баны не мешают мне это делать, абсолютно.
Хочу, чтоб вы поняли - я не ною и не жалуюсь. Просто скажите, что пальцы резать не будете, а то ведь ночами не сплю, кошмары мучают.

Вношу поправку! :) Когда я писала про пальцы, о том, что буду модератором была ни сном ни духом. Знала бы, что через день буду связана другими обязанностями, может и чего покрепче бы брякнула :D

Peppy

За 32 000 сообщений
Sorting-модератор

Баллы репутации: 3051

Номер сообщения:#280  Сообщение Люблю_его » 25 янв 2013, 10:42

Базар!!! :FGU
Букер а мне вот коты эти на каждом шагу надоели, меняйте всё!!!всё меняйте!!! я знаю, это всё Вы со своими модераторами виноваты! :hahaha: :hahaha: :rofl: :rofl: развели тут КОШКОСРАЧ! :evil: :evil: :evil:
После всего тут сказанного : Букер, Вас реально хоцца поддержать и не бросать, как верно подметила Елька!
Взятки сладки- кому не нравиться, кнопка ВЫХОД в правом верхнем углу :!: :yes:
Никогда не говори дорогие слова дешевым людям.

Люблю_его

За 10 000 сообщений
Персональное звание ''Глазастая Лю''

Баллы репутации: 1813

Раздел Статистика

Настройки

Вернуться в Справочная