Все вопросы по работе форума и модерации. Когда у форума день рождения можно не спрашивать, это 13.03.2011 г.

Тыжмодератор!


Важлива інформація (додаткові правила) розділу

- На каждый вопрос по карте или жалобе открываем отдельную тему в "Справочной".
- В первом же посте даём самостоятельно нарытые ссылки, касающиеся ситуации. Модераторы не будут лопатить полфорума, чтобы понять предысторию, кто и что сказал за сто постов до этого.
- Флуд в таких темах запрещён. Никаких "групп поддержки", в теме пишут (и исключительно по существу) только те, кого затронутый вопрос касается непосредственно.
- После вынесения решения по ситуации тема закрывается.
- В остальных (те, которые открыты) темах "Справочной" обсуждаем общие вопросы, не касающиеся конкретных карт или жалоб. То есть собственно то, о чём говорит название такой открытой темы.

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#81  Повідомлення Dav_poltava » 24 січня 2013, 21:48

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: ты уже не перый раз пытаешься чмырить Ел-ку, похоже даже получаешь от этого удовольствие, выйди из сумрака в реал.


Вот. Еще одна манипуляция эмоциями. "Чмырить Ел_ку"... :FGU
Теперь все должны броситься защищать несправедливо обиженную Ел_ку?
А может стоит услышать, что именно хочет сказать Крина? Хотя бы попробовать услышать.
Но нет, каждый будет искать ему удобный вариант объяснения ситуации, основываясь на собственных представлениях и ему доступных стереотипах поведения.
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#82  Повідомлення Татьянка » 24 січня 2013, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:


А может стоит услышать, что именно хочет сказать Крина? Хотя бы попробовать услышать.

В таком случае, почему бы не изъясняться понятно с самого начала? Ну, чтобы додумываний не было?
Я не сдурела. Я вообще такая.
Таких, как я - немного. Только я. (с)

Татьянка

Аватар користувача
За 65 000 сообщений
Персональное звание ''Форумная мама''
 
Повідомлення: 65759
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:26
Звідки: отсюда
Бали репутації: 6098
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#83  Повідомлення KRina » 24 січня 2013, 21:50

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отвечая Крине из прошлой темы...


Крин, вот ты педагог, да? И есть определённые нормы поведения, которых педагог должен придерживаться, да? Но ты же не ведёшь себя всегда согласно этим правилам, ведь так? Далеко не всегда. Даже с людьми, которые знают, что ты педагог и знают как ты, по идее, должна себя вести. Почему? А потому что ты не на работе, правильно? И потому что ты человек, со всеми своими человеческими плюсами/минусами/желаниями.
То же и с модераторами. Когда они убирают спам и реагируют на жалобы от пользователей - они модераторы. Но, в то же самое время, общаясь в других темах (это может быть и тут же) - они обычные юзеры. И почему это обычному юзеру нельзя общаться так же, как остальные? С каких делов? только потому, что у него ник зелёненьким? Нет. Это неправильно. В таком случае проще от модератора требовать, что он вообще не писал. Был этакой безгласой тенью. Вы (это я сейчас ко всем жалующимся) этого хотите? Ну бред же. :FGU

Это всё настолько неприятно и грязно, что у меня сейчас возникло реальное желания помыть руки. Противно : (

Волна, следуя твоей логике, на парах я должна вести себя, следуя профессиональной этике, а на переменах - совсем по-другому. Логическое противоречие замечаешь?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#84  Повідомлення Лапушка » 24 січня 2013, 21:50

вот подумалось..всех отписавшихся в этой теме люблю, но..
если бы сейчас скопировали посты Крины 80% юзеров-почалась бы война миров (планктон VS модераторы).. а так тихо, спокойно, интеллигентно..любо-дорого читать :D

Лапушка

За 12 000 сообщений
 
Повідомлення: 12547
Зареєстрований:
23 квітня 2011, 12:50
Бали репутації: 1283

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#85  Повідомлення Йолка » 24 січня 2013, 21:56

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: вот подумалось..всех отписавшихся в этой теме люблю, но..
если бы сейчас скопировали посты Крины 80% юзеров-почалась бы война миров (планктон VS модераторы).. а так тихо, спокойно, интеллигентно..любо-дорого читать :D

завтра начнется

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#86  Повідомлення Marta » 24 січня 2013, 21:57

Полтава:А может стоит услышать, что именно хочет сказать Крина? Хотя бы попробовать услышать.

Учитель, научи ученика, чтоб было у кого потом учиться!
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#87  Повідомлення Йолка » 24 січня 2013, 21:57

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
В таком случае, почему бы не изъясняться понятно с самого начала? Ну, чтобы додумываний не было?

По моему она нормально все объяснила.
Ну я поняла ее претензии.

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#88  Повідомлення Dav_poltava » 24 січня 2013, 22:07

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Учитель, научи ученика, чтоб было у кого потом учиться!
Снова - "здорово".
Полтава, вспомни, когда ты был админом и модером (единственным) в одном лице, кого ты слушал?? Тебе кричали все, пока не снялись и не ушли: "Что ты сделал, сядь и подумай!" Но своей ошибки ты не признал и не поменялся, но покиздеть всегда горазд. И теперь у тебя ровно три человека на форуме.
Так кого ты слушал, чтобы сейчас выступать? Себя? Слушай дальше.


Упс! Афигеть. Я освежу твою память, вижу, что все очень плохо. )))
Напомню тебе, что я сам снял с себя модераторство. :hi:
Предоставил полную свободу действий пользователям, которые мне показались вполне зрелыми людьми, способными самостоятельно решать свои проблемы общения, без вождения за ручку.
Ну и конечно, твоя рана незаживающая - это то, что ты не смогла и не сумела преодолеть собственные недостатки харатера и не захотела вести себя так, чтобы уметь слышать других и понимать их. Вместо этого ты устроила конфликт с обвинениями меня в бездействии, хотя модератором я не являлся. Админом - да, но это с самого начала была просто техническая должность.

Мне неважно, три человека у меня на форуме или тыща. Для меня это вовсе не показатель, и целью массовость никогда не была. Напомню, что форум закрытый, и регистрации "кому попало" там нет. :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#89  Повідомлення Dav_poltava » 24 січня 2013, 22:09

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Учитель, научи ученика, чтоб было у кого потом учиться!

Ой, ты передумкала уже? ;) Три раза редактировала ??? :rofl:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#90  Повідомлення Booker » 24 січня 2013, 22:11

Помнится мне, кто-то вспоминал про затыкание рта и неприятие иного мнения, стоило сделать хоть малейшее замечание.
Откуда автоматически следует, что юзер высказывать любое мнение может, а модератор нет. :unknown: Очень странная позиция.
1. Модератор имеет абсолютно такое же право высказывать своё мнение, как и любой другой пользователь. Любое мнение. Исключение - явное оскорбление.

Почему-то некоторые думают, что модеры имеют только обязанности. Не буду напоминать о том, что даже эти обязанности они выполняют в свободное время на общественных началах, но вместе с этим они имеют и права. У нас что, администрация зверствует? Кто когда-нибудь получал отказ в помощи? Кто когда-нибудь не получал ответа на свой вопрос в справочной? Кто когда-нибудь получал карточку за то, что обсуждал модера в неположенном месте? А между тем надо было бы. На серьёзных ресурсах за обсуждение модератора вообще сразу банят, но у нас некоторые пользуются тем, что активных пользователей не так много, как хотелось бы, и стремятся этим шантажировать. Так вот я повторяю:
2. Для форума ценен каждый пользователь, но троллить своих модераторов я не дам. Кто ещё раз заведёт подобную тему в неположенном месте, получит карточку сразу и без разговоров.
Вы каждый по-своему для меня интересны, но шантаж оставьте на другой раз. Я что, кого-то где-то загонял или не слушал ваши мнения? Так имейте хоть немного разумности слушать и меня. Не нравится собеседник (в том числе и модератор), так не отвечайте на его посты, ибо кроме того, кто не нравится, здесь есть и другие люди, которые ни в чём перед вами не виноваты.

В идеале модератор конечно должен быть объективным и беспристрастным, но где Вы видели в человеческих отношениях полную беспристрастность? В любом вопросе обязательно будут разные взгляды на одно и то же, потому не надо никого в этом обвинять и мусолить одно и тоже.
3. Ни на каком форуме модераторство не может быть полностью объективным, потому как мы все - живые люди.
Могу сказать, что у нас модерство суперлояльное, а между тем модер вовсе не должен быть ангелом с крылышками. Лицо форума? Ну да, лицо, но уж никак не девочка для битья или товарищ для обслуживания.

Короче говоря. Заканчивайте этот гнилой разговор.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#91  Повідомлення Dav_poltava » 24 січня 2013, 22:14

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Не нравится собеседник (в том числе и модератор), так не отвечайте на его посты, ибо кроме того, кто не нравится, здесь есть и другие люди, которые ни в чём перед вами не виноваты.


Букер, ну вот как это понимать-то? :unknown:
1. Причем тут другие люди? Кто их трогает вообще?
2. Как можно не отвечать на посты модератора? Поставить его в игнор никак нельзя.
3. Троллинг модераторов - это упоминание имени Модератора всуе?
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#92  Повідомлення Marta » 24 січня 2013, 22:16

Ну и конечно, твоя рана незаживающая - это то, что ты не смогла и не сумела преодолеть собственные недостатки харатера и не захотела вести себя так, чтобы уметь слышать других и понимать их. Вместо этого ты устроила конфликт с обвинениями меня в бездействии, хотя модератором я не являлся. Админом - да, но это с самого начала была просто техническая должность.

Полтава, вспомни ты. Ты как модератор забанил вежливого человека из-за чисто личных соображений. И не разбанивал, когда все офигели. Теперь можешь втирать о технической должности.
Кнопка есть, а модера нет. Повторяю: не учи других, когда своя совесть побывала в употреблении.
Зы. Если это и оффтоп, то весьма поучительный.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#93  Повідомлення Dav_poltava » 24 січня 2013, 22:16

Шантаж - это вообще выдумано и надумано. Оттенки, Букер? ;) :jokingly:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#94  Повідомлення Молчунья » 24 січня 2013, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Отвечая Крине из прошлой темы...


Крин, вот ты педагог, да? И есть определённые нормы поведения, которых педагог должен придерживаться, да? Но ты же не ведёшь себя всегда согласно этим правилам, ведь так? Далеко не всегда. Даже с людьми, которые знают, что ты педагог и знают как ты, по идее, должна себя вести. Почему? А потому что ты не на работе, правильно? И потому что ты человек, со всеми своими человеческими плюсами/минусами/желаниями.
То же и с модераторами. Когда они убирают спам и реагируют на жалобы от пользователей - они модераторы. Но, в то же самое время, общаясь в других темах (это может быть и тут же) - они обычные юзеры. И почему это обычному юзеру нельзя общаться так же, как остальные? С каких делов? только потому, что у него ник зелёненьким?

Именно потому, что, как выразился Полтава, они не подсудны. Потому, что когда юзер не подумает, его призовут действовать в рамках правил форума. То есть не оскорблять, не обижать (и далее по списку). Модератор же, выступающий в роли рядового "писателя", может оскорбить своего оппонента. Это тебе не кажется противным?

Молчунья

Аватар користувача
За 4 000 сообщений
 
Повідомлення: 4961
Зареєстрований:
17 березня 2011, 16:47
Бали репутації: 395

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#95  Повідомлення Dav_poltava » 24 січня 2013, 22:19

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Полтава, вспомни ты. Ты как модератор забанил вежливого человека из-за чисто личных соображений. И не разбанивал, когда все офигели. Теперь можешь втирать о технической должности.
Кнопка есть, а модера нет. Повторяю: не учи других, когда своя совесть побывала в употреблении.


Неа, не как модератор. Как Админ.
"Вежливый человек" - это отлично сказано. Ведущий "двойную жизнь" на втором уже форуме интриган и оборотень.
Что же до моей совести, то не ты ли ею злоупотребила? :hahaha:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#96  Повідомлення KRina » 24 січня 2013, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Помнится мне, кто-то вспоминал про затыкание рта и неприятие иного мнения, стоило сделать хоть малейшее замечание.
Откуда автоматически следует, что юзер высказывать любое мнение может, а модератор нет. :unknown: Очень странная позиция.
1. Модератор имеет абсолютно такое же право высказывать своё мнение, как и любой другой пользователь. Любое мнение. Исключение - явное оскорбление.

Почему-то некоторые думают, что модеры имеют только обязанности. Не буду напоминать о том, что даже эти обязанности они выполняют в свободное время на общественных началах, но вместе с этим они имеют и права. У нас что, администрация зверствует? Кто когда-нибудь получал отказ в помощи? Кто когда-нибудь не получал ответа на свой вопрос в справочной? Кто когда-нибудь получал карточку за то, что обсуждал модера в неположенном месте? А между тем надо было бы. На серьёзных ресурсах за обсуждение модератора вообще сразу банят, но у нас некоторые пользуются тем, что активных пользователей не так много, как хотелось бы, и стремятся этим шантажировать. Так вот я повторяю:
2. Для форума ценен каждый пользователь, но троллить своих модераторов я не дам. Кто ещё раз заведёт подобную тему в неположенном месте, получит карточку сразу и без разговоров.
Вы каждый по-своему для меня интересны, но шантаж оставьте на другой раз. Я что, кого-то где-то загонял или не слушал ваши мнения? Так имейте хоть немного разумности слушать и меня. Не нравится собеседник (в том числе и модератор), так не отвечайте на его посты, ибо кроме того, кто не нравится, здесь есть и другие люди, которые ни в чём перед вами не виноваты.

В идеале модератор конечно должен быть объективным и беспристрастным, но где Вы видели в человеческих отношениях полную беспристрастность? В любом вопросе обязательно будут разные взгляды на одно и то же, потому не надо никого в этом обвинять и мусолить одно и тоже.
3. Ни на каком форуме модераторство не может быть полностью объективным, потому как мы все - живые люди.
Могу сказать, что у нас модерство суперлояльное, а между тем модер вовсе не должен быть ангелом с крылышками. Лицо форума? Ну да, лицо, но уж никак не девочка для битья или товарищ для обслуживания.

Короче говоря. Заканчивайте этот гнилой разговор.

Хотела ответить, но мои мысли уже прекрасно озвучила Молчунья.
Так что по факту дублирую - т.е. тут норма, если модератор пишет, не подумав, но при этом за это "не подумав" наказывает других пользователей?

KRina

Аватар користувача
За 39 000 сообщений
Персональное звание ''Бетельгейзе''
 
Повідомлення: 39731
Зареєстрований:
13 березня 2011, 16:38
Бали репутації: 3758
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#97  Повідомлення Booker » 24 січня 2013, 22:25

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину: Шантаж - это вообще выдумано и надумано. Оттенки, Букер? ;) :jokingly:
Никаких оттенков, всё прозрачно. Шантаж - это когда говорят (или подразумевают) "или будет как мне нравится, или уйду". Мне ценен каждый, но поддаваться на такое я не стану.
По поводу игнора модераторов, то для того, чтобы просто не комментировать, игнор не нужен.

Booker

Аватар користувача
За 74 000 сообщений
Администратор форума
 
Повідомлення: 74231
Зареєстрований:
22 лютого 2011, 22:28
Бали репутації: 6009

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#98  Повідомлення Йолка » 24 січня 2013, 22:26

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Именно потому, что, как выразился Полтава, они не подсудны. Потому, что когда юзер не подумает, его призовут действовать в рамках правил форума. То есть не оскорблять, не обижать (и далее по списку). Модератор же, выступающий в роли рядового "писателя", может оскорбить своего оппонента. Это тебе не кажется противным?

И пригрозить потом Дисклеймером (или как он там пишется).

Йолка

Аватар користувача
За 42 000 сообщений
Модератор-хулиганка
 
Повідомлення: 42799
Зареєстрований:
13 березня 2011, 17:15
Бали репутації: 3252

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#99  Повідомлення Marta » 24 січня 2013, 22:26

Ведущий "двойную жизнь" на втором уже форуме интриган и оборотень.

Поддержу Букера насчет "гнилого базара") иди, гуляй.
Самого главного глазами не увидеть.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Marta

Аватар користувача
За 3 000 сообщений
 
Повідомлення: 3843
Зареєстрований:
01 листопада 2011, 22:47
Звідки: Kharkov
Бали репутації: 537

Re: Тыжмодератор!

Повідомлення номер:#100  Повідомлення Dav_poltava » 24 січня 2013, 22:30

Тут знаходиться посилання. Щоб побачити його, зареєструйтеся будь ласка, це займе у Вас всього хвилину:
Поддержу Букера насчет "гнилого базара") иди, гуляй.

Ты всегда себя хорошо чувствовала только на побегушках! :hi:
Noli turbare circulos meos!


Dav_poltava

Аватар користувача
За 107 000 сообщений
Персональное звание ''Заратустра''
 
Повідомлення: 107087
Зареєстрований:
07 вересня 2011, 13:41
Звідки: Україна - країна мрій!
Бали репутації: 4880
Имеет доступ в закрытый раздел ''Закрытый клуб'' Имеет доступ в закрытый раздел ''Политика''

Розділ Статистика

Повернутись до Справочная